• 29 Март 2024, 00:17:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683631 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #660 : 28 Декабрь 2009, 23:02:16 »
Добрый вечер! Валер,подскажи пожалуйста : у меня ТУР 1.4,сейчас он жрёт не меньше 13/100 литров, при обычном режиме по городу. Была раньше ТАЗ- 10-ка стала кушать много поменяли датчик воздуха и всё окей, может и здесь что-нить менять надо, что можешь посоветовать?
Заранее благодарен!!
Для начала можно сделать диагностику. Просто прочитать ошибки. Если есть, то думать, если нет, то менять манеру вождения.
Какая резина, давление, сразу так ест или только начала, переход на зимнюю повлиял на расход?
 Возможно неправильно подбираешь передачи, возможно ездишь глядя на тахометр, катишься на нейтрали, ответь на все эти вопросы.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #661 : 29 Декабрь 2009, 10:55:59 »
Хочу сам подрегулировать замки на дверях и особенно в богажнике (закрывается не с первого раза, а если хлопнуть по-сильнее, у сидящих в салоне уши закладывает от хлопка). Можно ли это сделать самому и где, что нужно подкрутить? Спасибо.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #662 : 29 Декабрь 2009, 11:12:15 »
Хочу сам подрегулировать замки на дверях и особенно в богажнике (закрывается не с первого раза, а если хлопнуть по-сильнее, у сидящих в салоне уши закладывает от хлопка). Можно ли это сделать самому и где, что нужно подкрутить? Спасибо.
В багажнике по краям есть упоры, можно регулировать ими. Или скобой.
 Замки дверей, можно отрегулировать скобой на стойке, за которую цепляет замок.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #663 : 29 Декабрь 2009, 11:48:07 »
Спасибо, по-пробую.

gansalo

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #664 : 29 Декабрь 2009, 12:30:32 »
Приветствую. Раз уже возник вопрос по дверям, спрошу и я. Со временем двери стали закрываться громче чем на новой машине. Можно чем то исправить или теперь жить с этим :'( ?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #665 : 29 Декабрь 2009, 20:14:09 »
Приветствую. Раз уже возник вопрос по дверям, спрошу и я. Со временем двери стали закрываться громче чем на новой машине. Можно чем то исправить или теперь жить с этим :'( ?
Сделать шумку, дверь будет тяжелее и не будет звенеть, и поменять уплотнители.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #666 : 29 Декабрь 2009, 22:52:49 »
Валера, привет! Скрип из передней подвески при проезде лежачих копов - втулки стабилизатора?
Когда одним колесом въезжаешь - не скрипит.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #667 : 29 Декабрь 2009, 22:59:11 »
Валера, привет! Скрип из передней подвески при проезде лежачих копов - втулки стабилизатора?
Когда одним колесом въезжаешь - не скрипит.
Необязательно, все что угодно. Может снег. Или до морозов тоже было?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #668 : 29 Декабрь 2009, 23:21:37 »
Необязательно, все что угодно. Может снег. Или до морозов тоже было?

да нет, арки чистые. Начало скрипеть как раз в морозы, когда -12 было.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #669 : 30 Декабрь 2009, 12:23:38 »
Необязательно, все что угодно. Может снег. Или до морозов тоже было?

да нет, арки чистые. Начало скрипеть как раз в морозы, когда -12 было.
Тогда не парься, потеплеет пройдет. Либо надо больше ездить и разогревать подвеску, прежде чем лететь на полицейского.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #670 : 30 Декабрь 2009, 12:26:52 »
ок, спасибо. Но скрипела как раз на разогретой, когда к дому уже подъезжал.
Может замерзла на ровной дороге? :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

toha263

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #671 : 31 Декабрь 2009, 21:25:00 »
Валера, с наступающим! Такой вопрос: - мне недавно по лобовому стеклу постреляли, осталось несколько "отметин", и от них поползли трещины, сейчас на холоде растут каждый день. Очень боязно вставлять новое пока такой мороз, как думаешь можно до весны с трещинами поездить? али лучше скорей поменять?

Оффлайн Энергетик

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #672 : 31 Декабрь 2009, 22:08:29 »
К преведущему вопросу - куда обратиться чтобы трещину на стекле остановить? Может цены приблизительные знает кто?
Никогда раньше дорожные знаки не были так тесно связаны с денежными...

Оффлайн Добрый Малышок

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Skoda Octavia 1,8TSI
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #673 : 01 Январь 2010, 17:22:06 »
Долго копал форум но чет ответ на свой вопрос не нашел!
зачем при замене масла каждый раз нужна новая пробка с уплотнительным кольцом!!??
чем старая плоха!!!???

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #674 : 01 Январь 2010, 19:22:36 »
   Уважаемые форумчане-друзья, всех с Новым годом, здоровья и удачи. Ни гвоздя, ни жезла.
Валера, с наступающим! Такой вопрос: - мне недавно по лобовому стеклу постреляли, осталось несколько "отметин", и от них поползли трещины, сейчас на холоде растут каждый день. Очень боязно вставлять новое пока такой мороз, как думаешь можно до весны с трещинами поездить? али лучше скорей поменять?
Если трещины сильно не напрягают, то можно и поездить, но учти из-за перепада температур, они будут увеличиваться постоянно, и если сколов много, то будет как паутина, + потеря обзора в снег и дождь. Лучше поменяй, просто на приклейку понабится чуть больше времени.


К преведущему вопросу - куда обратиться чтобы трещину на стекле остановить? Может цены приблизительные знает кто?

 Делали раньше в Аларме и Юнионе, проще поискать по инету у кого сегодня какой ценник, честно говоря это дорог, не всегда возможно, и проще поменять стекло.


Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия