• 19 Апрель 2024, 20:42:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 685600 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #675 : 01 Январь 2010, 19:28:02 »
Долго копал форум но чет ответ на свой вопрос не нашел!
зачем при замене масла каждый раз нужна новая пробка с уплотнительным кольцом!!??
чем старая плоха!!!???
Ответы были неоднозначные, они есть где то на форуме.
Повторю по своему.
 Дилеры (не все) считают надо, что бы сохранять резьбу в поддоне. И якобы предписывает завод.
Мы на форуме думаем для того, что бы снять с народа денег.
Я знаю по другим машинам, и считаю правильным, что требуется замена только уплотнительной шайбы. (Ну уж если другой нет, то можно эту шлифануть, главное не перетягивать.  ;) )
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Добрый Малышок

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 25
  • Skoda Octavia Tour 1.6 WTS Skoda Octavia 1,8TSI
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #676 : 01 Январь 2010, 19:57:47 »
Спасибо!!!! :)

toha263

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #677 : 02 Январь 2010, 00:34:48 »
Спасибо за совет, с новым годом!

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #678 : 11 Январь 2010, 14:11:27 »

Есть ли польза от того если поставить аккумулятор большей емкости чем в заводской комплектации ?.Чем чреваты такие изменения ?.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #679 : 11 Январь 2010, 14:18:06 »

Есть ли польза от того если поставить аккумулятор большей емкости чем в заводской комплектации ?.Чем чреваты такие изменения ?.
Пользы нет, т.к. генератор расчитан на определенную мощность. При более мощном аккумуляторе, будет недостаточно энергии, что бы питать сеть автомобиля, да еще заряжать аккумулятор большей емкости, будет постоянный недозаряд и в итоге аккумулятор сдохнет раньше и надо часто ставить на подзарядку на стационарное устройство. Большую емкость надо ставить совместно с генератором, тогда будет польза, а так, неимеет смысла.
 Допустим если у вас 55А, то 60А поставить нормально, а вот 64-70 и т.д. уже много и нецелесообразно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн кирпичник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #680 : 11 Январь 2010, 15:08:51 »


Спасибо.Удачи в делах .

salik73

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #681 : 16 Январь 2010, 15:51:41 »
У меня возник вопрос по поводу ручки переключения передач на октавии-тур, пробег 21 тыс., слишком она сильно "балтается", люфтит в положении нейтраль, да и при вкюченной передаче, особенно при езде по неровной дороге, такое ощущение, что надо чего-то подкрутить по-плотнее, или так и должно быть?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #682 : 16 Январь 2010, 16:10:52 »
У меня возник вопрос по поводу ручки переключения передач на октавии-тур, пробег 21 тыс., слишком она сильно "балтается", люфтит в положении нейтраль, да и при вкюченной передаче, особенно при езде по неровной дороге, такое ощущение, что надо чего-то подкрутить по-плотнее, или так и должно быть?
Так с ходу не ответить, надо просто сравнить с аналогичной машиной, с тем же мотором, проще это сделать на встрече.
 Ощущения они индивидуальны, а сравнение лучший вариант.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #683 : 16 Январь 2010, 18:58:42 »
может, вопрос уже был, но все же..У меня крышка бака бензобака без рещиновой прокладки и пару раз замечал, что после мойки резба крышки вся мокрая (пока не поменял на новую) Судя по все вода есть в баке. Есть реальные способы избавления от воды? Мне знакомый советует счостого пирта налить в бак...Но как-то жалко (не спирт).
А и еще вопрос. Коняга стоит на улице уже месяц в обездвиженном состоянии. У него суставы не заболят?) Или чаще прогревать?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #684 : 17 Январь 2010, 21:25:40 »
может, вопрос уже был, но все же..У меня крышка бака бензобака без рещиновой прокладки и пару раз замечал, что после мойки резба крышки вся мокрая (пока не поменял на новую) Судя по все вода есть в баке. Есть реальные способы избавления от воды? Мне знакомый советует счостого пирта налить в бак...Но как-то жалко (не спирт).
А и еще вопрос. Коняга стоит на улице уже месяц в обездвиженном состоянии. У него суставы не заболят?) Или чаще прогревать?
Для того что бы убедиться есть вода или нет, надо вскрывать бак сверху, капли на крышке не показатель, воду удалять можно только сливая, отсасывая и т.д.
Удалители влаги, спирт в том числе плохо влияют на всю топливную систему.
 Стоит и стоит, пока ехать не соберешься, лучше не трогать. А если уж заведешь, то проедь хотя бы киллометров 5-10.


 Совет дня.
Если у вас машина представляет из себя большой сугроб и вы ждете весны, то весной вы можете быть сильно удивленны состоянием своей машины.

Сбоков ее может сдавить льдом, сверху давит очень большая масса, которая заледенев при оттепели, может сьехать с крыши, капота и т.д. и поцарапать все бока. Я уж не говорю о том что лишняя нагрузка на машину, а это может и 100 и 200 кг снега, неблагоприятно давит на подвеску подшипники и колеса.
 Короче лопата, сметка и вперед, пока не поздно.
Я вот в пятницу Ланос откопал, он аж на 2 см. приподнялся, и бока не давит. А стоял с 7 Декабря. ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Рохо

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #685 : 17 Январь 2010, 22:22:16 »
спасибо, учту)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #686 : 18 Январь 2010, 21:15:42 »
Вопрос по поводу подсветки  управления стеклами и регулировки зеркала. Пропала подсветка. Позвонил на станцию
сказали будет время подъезжайте. Криминального ничего нет, но в темное время суток клавиш не видно. Стекла все подымаются и зеркала регулируются. При блокировки подъема задних стекол , кнопка блокировки загорается. Понятно
если бы не горело или только в управлении стеклоподъемниками или регулировка зеркал ( лампочки). Подсветка
снизу в двери горит.
все будет хорошо

SDV

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #687 : 19 Январь 2010, 18:46:16 »
Не подскажете, подходит ли к Октавии Тур 1.6 2006 г.в. кулак поворотный с тормозным суппортом и тормозные диски от Октавии Тур 1.8Т 4*4??

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #688 : 19 Январь 2010, 19:27:04 »
Вопрос по поводу подсветки  управления стеклами и регулировки зеркала. Пропала подсветка. Позвонил на станцию
сказали будет время подъезжайте. Криминального ничего нет, но в темное время суток клавиш не видно. Стекла все подымаются и зеркала регулируются. При блокировки подъема задних стекол , кнопка блокировки загорается. Понятно
если бы не горело или только в управлении стеклоподъемниками или регулировка зеркал ( лампочки). Подсветка
снизу в двери горит.
Возможно окислился контакт на подсветку. Либо все таки сгорели лампочки. Они отдельно запитаны от дверной и блокировки.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #689 : 19 Январь 2010, 19:29:39 »
Не подскажете, подходит ли к Октавии Тур 1.6 2006 г.в. кулак поворотный с тормозным суппортом и тормозные диски от Октавии Тур 1.8Т 4*4??
Посмотрел по Етке вроде одно и то же, но есть лишняя буква, а это значит что чем то все таки отличаются. Это про Кулак, а диски и суппорт у меня идут под одним номером. Но лучше пробивать по ВИНу обоих машин, у меня по вину не бьет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия