• 28 Март 2024, 17:00:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683594 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #690 : 19 Январь 2010, 22:13:32 »
Спасибо за информацию. Скажите , а лампочки там меняются или придется менять целиком панель управления стеклами и
зеркал?
все будет хорошо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #691 : 19 Январь 2010, 22:31:36 »
Спасибо за информацию. Скажите , а лампочки там меняются или придется менять целиком панель управления стеклами и
зеркал?
Судя по другим машинам с аналогичными выключателями, меняется целиком. Завтра попробую посмотреть на своей.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #692 : 20 Январь 2010, 10:01:54 »
Валера ,  поделись информацией - где покупаешь масло в АКПП ? :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #693 : 20 Январь 2010, 10:30:01 »
Валера ,  поделись информацией - где покупаешь масло в АКПП ? :)

и в двигатель?
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #694 : 20 Январь 2010, 10:31:44 »


и в двигатель?
Валера ,  про двигатель ничего не говори - только про АКПП ... :D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #695 : 20 Январь 2010, 13:15:09 »
Спасибо за информацию. Скажите , а лампочки там меняются или придется менять целиком панель управления стеклами и
зеркал?
Судя по другим машинам с аналогичными выключателями, меняется целиком. Завтра попробую посмотреть на своей.
Когда посмотрите напишите меняются или нет и как эти причиндалы снимаются. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2010, 13:17:28 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #696 : 20 Январь 2010, 23:50:42 »
Спасибо за информацию. Скажите , а лампочки там меняются или придется менять целиком панель управления стеклами и
зеркал?
Судя по другим машинам с аналогичными выключателями, меняется целиком. Завтра попробую посмотреть на своей.
Когда посмотрите напишите меняются или нет и как эти причиндалы снимаются. Заранее спасибо.
На плате впаяны светодиоды, теоретически что бы сгорели, как то не верится. Если руки есть, то надо снять обшивку, и прозвонить разьемы, можно снять блок выключателей и прозвонить его разьем, какие провода не скажу не знаю, методом тыка. Для снятия блока стеклоподьемников снимать обшивку не надо, он так вынимается. Хотя на РСке я дверь не видел, возможно сначала надо что-то откручивать.
 Я склоняюсь что окислился провод или контакт,  там на косе есть соединение между зеркалами и стеклоподьемником, вот там наверное и надо искать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #697 : 21 Январь 2010, 08:17:47 »
Спасибо за информацию. Потеплеет буду разбираться.
все будет хорошо

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #698 : 21 Январь 2010, 12:12:31 »
Валера ,  про двигатель ничего не говори - только про АКПП ... :D

он сделал проще, не ответил обоим :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #699 : 21 Январь 2010, 12:14:11 »


он сделал проще, не ответил обоим :)
Нехороший человек... :D
Ну я-то уже нашёл среди клубней нужно человека .  ;)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #700 : 21 Январь 2010, 15:22:22 »


он сделал проще, не ответил обоим :)
Нехороший человек... :D
Ну я-то уже нашёл среди клубней нужно человека .  ;)
Я масло беру в Авто Маге. Если плохое попадется разнесу их в ихней ветке, а так пока доволен. Ценник не очень гуманный, но левака еще не попадалось.
 Я об этом уже писал на форуме.  :P
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Diamond

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #701 : 25 Январь 2010, 23:08:02 »
Добрый вечер! Валер,подскажи пожалуйста : у меня ТУР 1.4,сейчас он жрёт не меньше 13/100 литров, при обычном режиме по городу. Была раньше ТАЗ- 10-ка стала кушать много поменяли датчик воздуха и всё окей, может и здесь что-нить менять надо, что можешь посоветовать?
Заранее благодарен!!
Для начала можно сделать диагностику. Просто прочитать ошибки. Если есть, то думать, если нет, то менять манеру вождения.
Какая резина, давление, сразу так ест или только начала, переход на зимнюю повлиял на расход?
 Возможно неправильно подбираешь передачи, возможно ездишь глядя на тахометр, катишься на нейтрали, ответь на все эти вопросы.
Приветствую!!!Извиняюсь за долгий ответ, присматривался.Передачи переключаю нормально(не газую и захлёбываться не даю),тормозить стараюсь только двигателем(на нетрале не катаюсь).Я сейчас уже думаю,может рано бучу поднял?во время моих наблюдений шли снегопады,постоянные пробки,пробуксовки,заезд и выезд со двора,сами знаете что это такое. Сейчас,в морозы ,но меньше снега,ест по-меньше.Думаю нервозность в пробках меня на путь подозрительности поставила.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #702 : 25 Январь 2010, 23:29:03 »
 Возможно и так. Я последнее время советую машину проверять так.
Заезжаешь на Шелл или Несте, заправляешь до полного, выезжаешь на кольцо, и по кольцу в одну сторону киломметров 50-60 и обратно на заправку и до полного. Скорость не более 100км.ч. Лучше в выходной. Времени занимает часа полтора, на все про все.  Делишь залитое топливо на растояние и вот расход на сотню. Если на холостых обороты в районе 800-850, и по трассе расход укладывается в заводское значение +-5%, значит с машиной все окей, надо присмотреться к себе.   
 Если хочешь еще экономней то едешь где то 80-90.
 Кстати как бы тазики не ругали, но колеса и КПП к мотору подобрана более грамотно чем у многих иномарок.
 Еще что-то хотел написать, но мысль ушла.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Diamond

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #703 : 26 Январь 2010, 23:03:35 »
Возможно и так. Я последнее время советую машину проверять так.
Заезжаешь на Шелл или Несте, заправляешь до полного, выезжаешь на кольцо, и по кольцу в одну сторону киломметров 50-60 и обратно на заправку и до полного. Скорость не более 100км.ч. Лучше в выходной. Времени занимает часа полтора, на все про все.  Делишь залитое топливо на растояние и вот расход на сотню. Если на холостых обороты в районе 800-850, и по трассе расход укладывается в заводское значение +-5%, значит с машиной все окей, надо присмотреться к себе.   
 Если хочешь еще экономней то едешь где то 80-90.
 Кстати как бы тазики не ругали, но колеса и КПП к мотору подобрана более грамотно чем у многих иномарок.
 Еще что-то хотел написать, но мысль ушла.  :D
Попробую как-нить прокатиться по кольцевой. А на счет ТАЗ согласен, мне 10ка нравилась,хорошая машинка

dgon 2005

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #704 : 26 Январь 2010, 23:09:48 »
Валера привет!!! А у меня сегодня машина просто сама заглохла - это что такое может быть. Приехал на работу забежал минут на тридцать, вышел ,завел, машина остыла до 60, сижу разговариваю по телефону и вдруг раз и заглохла, причем тихо так не дергалась, а просто как будто свет выключили :o. Сразу завел без проблем и весь день все нормально.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия