• 29 Март 2024, 15:46:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683742 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #735 : 05 Февраль 2010, 23:27:53 »
Нормальных моек не бывает, бывают нормальные мойщики. Я вот сейчас заехал на свою бывшую мойку, сполоснули, облили пеной, причем еще моими остатками, то что они закупили  сдесь и в финке вообще немоет, и мойщик берет швабру (ну щетку ) и собирается ей тереть машину, хорошо я рядом был и сразу обьяснил, что так пусть моют другим, мне достаточно просто смыть, я то свою пену знаю. И щетки не даю трогать, вдруг свернут или машину поцарапают пока тянутся за ней.
Здравствуйте, а что за пена? Поделитесь. Заранее спасибо. А свою тереть тоже не даю. И еще можете ли что нибудь посоветовать по бензину в городе? Несте?Кириши?
Пена для бесконтактной мойки, Танкист, в магазинах наврядли ее можно увидеть, производитель Белоруссия. Тереть то конечно можно, но чем реже, тем лучше. И не пользоваться щеточными мойками.  ;)
А заправляюсь я только Несте или Шелл, причем не важно какую машину, даже запорожец там заправлял. Если где то в далеке от цивилизации, то стараюсь лить с октановым числом больше чем в городе. Если конечно удается найти.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #736 : 11 Февраль 2010, 01:56:48 »
Приветствую! Проблема с холостыми оборотами, падают, вплоть до того что глохнет. На горячую заводится только с газом. VAG COM Ругается на датчик положения клапана рециркуляции ОГ. Программно удалось клапан погонять и стало лучше... не надолго:( есть ли смысл и возможность разобрать и почистить/починить датчик? Что можно с оборотами сделать для устойчивости пока так езжу? Спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 17:35:55 от Nickmaster »
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #737 : 11 Февраль 2010, 18:49:51 »
 Вот общие рекомендации, вдруг помогут.


ПРОВЕРКА КЛАПАНА РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ (EGR)
Снимите клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) и проверьте на предмет отсутствия заедания штока клапана, отложений и т.п. При наличии отложений очистите клапан соответствующим растворителем, с тем, чтобы шток клапана правильно садился.
Подсоедините ручной вакуумный насос к клапану рециркуляции ОГ (EGR).
Создайте разрежение 67 кПа и проверьте, что оно сохраняется.
4. Создайте разрежение и проверьте проходит ли воздух через клапан.
Замените прокладку и затяните винты указанным моментом затяжки.
Момент затяжки: 22 Нм

ПРОВЕРКА ШТУЦЕРА ВАКУУМНОГО ШЛАНГА СИСТЕМЫ РЕЦРКУЛЯЦИИ ОГ (EGR)
Отсоедините вакуумную трубку (с зеленой полосой) от штуцера корпуса дроссельной заслонки и подсоедините к нему ручной вакуумный насос.
Заведите двигатель и проверьте, происходит ли увеличение разрежения пропорционально увеличению оборотов двигателя.
ПРИМЕЧАНИЕ Если разрежение не изменяется при увеличении оборотов двигателя, то, вероятно, имеются отложения в канале штуцера вакуумного шланга системы рециркуляции ОГ (в корпусе дроссельной заслонки), и его необходимо прочистить.

ПРОВЕРКА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО КЛАПАНА СИСТЕМЫ РЕЦИРКУЛЯЦИИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ (EGR)
ПРИМЕЧАНИЕ: При отсоединении вакуумных шлангов всегда предварительно наносите установочные метки, чтобы при подсоединении шланги были бы установлены в исходное положение.
Отсоедините вакуумный шланг (с желтой и зеленой полосами) от штуцера электромагнитного клапана.
Отсоедините электрический разъем.
Подсоедините ручной вакуумный насос к штуцеру, к которому был подсоединен шланг с зеленой полосой.
Проверьте работу клапана, создавая разрежение при отключенной и подключенной к выводам клапана аккумуляторной батарее.
Измерьте сопротивление между выводами разъема электромагнитного клапана системы рециркуляции ОГ (EGR).

оминальное значение: 62-74 Ом (при 200С)

Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #738 : 12 Февраль 2010, 23:39:05 »
Валера, привет!

У меня два вопроса:

1. Для чего нужен датчик детонации, и чем чревато его отсутствие?

2. Можно ли ездить без работающего насоса ЭГУРа, но с жидкостью в бачке. Означает ли это, что жидкость есть в системе?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Агент КГБ

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #739 : 13 Февраль 2010, 22:47:51 »
Вопрос ) не работает подогрев сидения левого, правое фурычит как надо. до середины зимы работали оба потом мае стало при включений похрипывать реле, затем совсем перестало работать =(((((( посмотрел предохранители все в норме =((( мож реле подскажи где оно стоит и если вообще ? машинка oktavia 1.6 AKL. заранее спб =)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2010, 22:49:29 от Агент КГБ »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #740 : 13 Февраль 2010, 22:59:51 »
Валера, привет!

У меня два вопроса:

1. Для чего нужен датчик детонации, и чем чревато его отсутствие?

2. Можно ли ездить без работающего насоса ЭГУРа, но с жидкостью в бачке. Означает ли это, что жидкость есть в системе?

1) Датчик детонации необходим, по его показаниям выставляется угол зажигания, без него будут недостоверные данные, может чихать, может не ехать при определенных нагрузках, перерасход топлива, короче беда.
2) Без Эгура ездить можно, руль вращается тяжело, как на тазике, но есть риск, если запрет манжетой канал, руль может заклинить. Лучше не рисковать, а потихоньку на сервис..
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #741 : 13 Февраль 2010, 23:04:03 »
Вопрос ) не работает подогрев сидения левого, правое фурычит как надо. до середины зимы работали оба потом мае стало при включений похрипывать реле, затем совсем перестало работать =(((((( посмотрел предохранители все в норме =((( мож реле подскажи где оно стоит и если вообще ? машинка oktavia 1.6 AKL. заранее спб =)
Про реле не знаю, наврядли, достаточно реостата. Хотя может тут и есть.
 А если вообще, то для начала проверь разьем под сидением, идет ли на него ток и есть ли масса. Проверь питание на предохранитель. Питание на кнопку включения.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #742 : 14 Февраль 2010, 22:54:27 »
Валерий, доброго времени!
Пару дней назад стал замечать гул, начиная с 60 - 80км/ч, причем чем быстрее едешь, тем громче, как будто на АН-12 взлетаю. Доноситься, вроде как из левой передней части машины. Есть подозрения на ступичный подшипник.. Хотел бы услышать Ваши предположения. Авто - Octavia A4, 75т.км.
За ранее спасибо!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #743 : 14 Февраль 2010, 23:04:09 »
Валерий, доброго времени!
Пару дней назад стал замечать гул, начиная с 60 - 80км/ч, причем чем быстрее едешь, тем громче, как будто на АН-12 взлетаю. Доноситься, вроде как из левой передней части машины. Есть подозрения на ступичный подшипник.. Хотел бы услышать Ваши предположения. Авто - Octavia A4, 75т.км.
За ранее спасибо!
Если входишь в поворот направо на скорости звук увеличивается, а когда налево на той же скорости примерно с тем же радиусом уменьшается, значит он родимый. Если гул сильный, поддомкрать колесо и покрути как правило слышно, заодно проверь люфт, как правило его нет, но если есть, то вообще бегом менять.
 НО, бывает так шумит и резина с фуфлом по беговой дорожке!! Поэтому когда будешь крутить колесо, надо внимательно осмотреть протектор, на равномерность износа по рисунку. Ну и давление мы подразумеваем проверял недавно.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #744 : 14 Февраль 2010, 23:13:06 »
НО, бывает так шумит и резина с фуфлом по беговой дорожке!! Поэтому когда будешь крутить колесо, надо внимательно осмотреть протектор, на равномерность износа по рисунку. Ну и давление мы подразумеваем проверял недавно.  ;)
Давление сразу же проверил. Завтра на мойку и посмотрю - отпишусь. Вибрации на 170 не было :) а вот гудел - "как надо"!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #745 : 16 Февраль 2010, 21:25:21 »
Корвики для Октавии FL
Салонные мне показалисьнеоправданно дорого за 3.5 к
В Ленте увидел универсальные за 800р. Они совсем *универсальные* или пойдёт?
  • Скода

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #746 : 16 Февраль 2010, 21:53:54 »
Корвики для Октавии FL
Салонные мне показалисьнеоправданно дорого за 3.5 к
В Ленте увидел универсальные за 800р. Они совсем *универсальные* или пойдёт?
Подойдут, при выборе универсальных, надо обратить внимание, что бы изначально не были маленькими задние корыта, а передние имели правильную форму, (типа прямоугольные) что бы подрезать под ваши изгибы. А то бывают с изгибом в одну сторону, эти плохо ложатся.
Большой выбор универсальных в магазинах АGA (за рекламу мне не платят), можно оставить залог, и пойти примерить, ценник чуть выше чем в ленте, но выбор больше и качество получше.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #747 : 16 Февраль 2010, 22:14:15 »
Ну на этих ковриках ( лентовских) обозначен список машин и формы (А, В, С и тд.) по которым их стоит обрезать.  Отавия включена в список. хотя , может , вспомнив старую поговорку про надпись на заборе... В любом случае, спасибо за совет!
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 23:43:47 от Охламенко »
  • Скода

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #748 : 16 Февраль 2010, 23:41:58 »
Валерий, доброго времени!
Пару дней назад стал замечать гул, начиная с 60 - 80км/ч, причем чем быстрее едешь, тем громче, как будто на АН-12 взлетаю. Доноситься, вроде как из левой передней части машины. Есть подозрения на ступичный подшипник.. Хотел бы услышать Ваши предположения. Авто - Octavia A4, 75т.км.
За ранее спасибо!
Если входишь в поворот направо на скорости звук увеличивается, а когда налево на той же скорости примерно с тем же радиусом уменьшается, значит он родимый. Если гул сильный, поддомкрать колесо и покрути как правило слышно, заодно проверь люфт, как правило его нет, но если есть, то вообще бегом менять.
 НО, бывает так шумит и резина с фуфлом по беговой дорожке!! Поэтому когда будешь крутить колесо, надо внимательно осмотреть протектор, на равномерность износа по рисунку. Ну и давление мы подразумеваем проверял недавно.  ;)
Спасибо, Валерий.
Сегодня заменил подшипник и заодно тормозную жижу. Все куль! Кстати, тормоза по ощущениям стали плавнее..
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #749 : 17 Февраль 2010, 17:40:32 »
 Главное что бы эффективность торможения, была не ниже чем до замены жидкости, если эффективность упала, то нужно будет еще раз прокачать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия