• 19 Апрель 2024, 21:51:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 685603 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #750 : 19 Февраль 2010, 20:09:53 »
Валера , подскажи ,  что за ерунда может быть с ЦЗ...
Два дня подряд машина снимается с охраны ,  но замки не разблокируются - только ключом .
После этого хоть сто раз снимаю-ставлю - всё срабатывает .
Причём не срабатывали все 4 замка , машина чистая ( т.е. дело не в недавней мойке) ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #751 : 19 Февраль 2010, 20:17:08 »
 Все равно замерз, причем думаю у тебя подключен только водительский, он управляет остальными. Прогрей свою дверь, или само пройдет через день-два.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #752 : 19 Февраль 2010, 20:22:56 »
Прогрей свою дверь, или само пройдет через день-два.
Оно и прошло само - почему-то когда холоднее стало ... :bw:

Попробую потом в дверь залезть ,  всё почистить и смазать .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #753 : 19 Февраль 2010, 20:24:38 »
Прогрей свою дверь, или само пройдет через день-два.
Оно и прошло само - почему-то когда холоднее стало ... :bw:

Попробую потом в дверь залезть ,  всё почистить и смазать .
Бесполезно, льдинка уже отвалилась.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #754 : 19 Февраль 2010, 20:27:57 »

 Бесполезно, льдинка уже отвалилась.
Тогда не полезу - зачем "клопов" зря тревожить . ;) :)

Спасибо .

Раз уж разговор зашёл - ты себе резину летнюю ещё не присматривал ??
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #755 : 19 Февраль 2010, 20:32:08 »

 Бесполезно, льдинка уже отвалилась.
Тогда не полезу - зачем "клопов" зря тревожить . ;) :)

Спасибо .

Раз уж разговор зашёл - ты себе резину летнюю ещё не присматривал ??
Нет, у меня денег нет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

vasyatkin

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #756 : 19 Февраль 2010, 21:26:39 »
Валера, вот такой вопрос: стоИт сигналка "Аллигатор". В последнее время (около 2 недель подряд) просходит такая фигня - спустя где-то 1,5-2 часа после постановки авто на сигнализацию происходят 2 вещи: либо брелок-пейджер самопроизвольно 3 раза пикнет (машина молчит), либо этот же брелок начинает пищать и авто начинает орать, причём пейджер показывает, что сработал датчик удара. И всё, больше сигнализация не срабатывает. Снова такая же ерунда происходит, если я после поездки ставлю авто под охрану.
P.S. Мимо машины никто не ходит и не ездит, от пешеходов и машин она далеко стоИт.
P.P.S. Сигнализацию ставил у дилера 1,5 года назад (срок гарантии 1 год). Позвонил туда, мастер порекомендовал отсоединить клемму аккумулятора на 15-20 минут, либо приехать к ним, заменить датчик удара.
Что посоветуешь?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #757 : 20 Февраль 2010, 01:08:37 »
Валера, вот такой вопрос: стоИт сигналка "Аллигатор". В последнее время (около 2 недель подряд) просходит такая фигня - спустя где-то 1,5-2 часа после постановки авто на сигнализацию происходят 2 вещи: либо брелок-пейджер самопроизвольно 3 раза пикнет (машина молчит), либо этот же брелок начинает пищать и авто начинает орать, причём пейджер показывает, что сработал датчик удара. И всё, больше сигнализация не срабатывает. Снова такая же ерунда происходит, если я после поездки ставлю авто под охрану.
P.S. Мимо машины никто не ходит и не ездит, от пешеходов и машин она далеко стоИт.
P.P.S. Сигнализацию ставил у дилера 1,5 года назад (срок гарантии 1 год). Позвонил туда, мастер порекомендовал отсоединить клемму аккумулятора на 15-20 минут, либо приехать к ним, заменить датчик удара.
Что посоветуешь?
Два варианта, глюк датчика удара. Либо отвалился, плохо закреплен. Коротит провод.
 Вариант второй, хотя ты говоришь что мимо никто не ездит, у меня у сына реагирует на ваших однополчан, когда они мимо моей парадной проезжают, но не всегда, видимо диапазон раций рядом с рабочей частотой пейджера.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

navy

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #758 : 20 Февраль 2010, 01:11:19 »
и от себя добавлю тупой вопрос.в нексии 97 год,узбек вроде , нету или не работает подсветка крутилок отопителя.т.е ни кпутилки,ни кнопки рециркуляции и включения кондея не подсвечиваются.это "конструктивная особенность"или подсветка все же присутствует?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #759 : 20 Февраль 2010, 01:23:42 »
и от себя добавлю тупой вопрос.в нексии 97 год,узбек вроде , нету или не работает подсветка крутилок отопителя.т.е ни кпутилки,ни кнопки рециркуляции и включения кондея не подсвечиваются.это "конструктивная особенность"или подсветка все же присутствует?
У меня был узбек 97 там все подсвечивалось. А вот что там за лампочки и как менял, и менял ли, не помню. 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

navy

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #760 : 20 Февраль 2010, 01:24:44 »
ок,спасибо

vasyatkin

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #761 : 20 Февраль 2010, 09:21:06 »
Валера, вот такой вопрос: стоИт сигналка "Аллигатор". В последнее время (около 2 недель подряд) просходит такая фигня - спустя где-то 1,5-2 часа после постановки авто на сигнализацию происходят 2 вещи: либо брелок-пейджер самопроизвольно 3 раза пикнет (машина молчит), либо этот же брелок начинает пищать и авто начинает орать, причём пейджер показывает, что сработал датчик удара. И всё, больше сигнализация не срабатывает. Снова такая же ерунда происходит, если я после поездки ставлю авто под охрану.
P.S. Мимо машины никто не ходит и не ездит, от пешеходов и машин она далеко стоИт.
P.P.S. Сигнализацию ставил у дилера 1,5 года назад (срок гарантии 1 год). Позвонил туда, мастер порекомендовал отсоединить клемму аккумулятора на 15-20 минут, либо приехать к ним, заменить датчик удара.
Что посоветуешь?
Два варианта, глюк датчика удара. Либо отвалился, плохо закреплен. Коротит провод.
 Вариант второй, хотя ты говоришь что мимо никто не ездит, у меня у сына реагирует на ваших однополчан, когда они мимо моей парадной проезжают, но не всегда, видимо диапазон раций рядом с рабочей частотой пейджера.
Машина  уже давно стоИт прямо во дворе у "однополчан"  :) Раньше такого не наблюдалось. Скорее всего датчик накрылся. Спасибо за совет!
Хотя... Сигналка срабатывает только 1 раз, затем стоИт тихо-мирно. Может, машина остывает вместе с датчиком и он срабатывает?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2010, 09:53:16 от vasyatkin »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #762 : 20 Февраль 2010, 19:12:54 »
 У сигналок есть функция опроса зон охраны, может опрашивать с каким то интервалом, это дорогие модели, попроще опрашивают один раз при установке, если вдруг зона охраны неактивна, то подается сигнал о неисправности, в твоем случае видимо сразу оповещает о том что датчик неисправен, а потом идет еще опрос и если ему опять не нравится то опять тебя извещает.
 Ты знаешь где у тебы стоит датчик и сам блок? Если знаешь, попробуй просто отсоединить датчик, и поставить на сигу без него, лучшн отсоединить шлейф, там 4-6 проводка, от самого блока, может в нем глюк.
 Да и на удар то срабатывает?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

vasyatkin

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #763 : 20 Февраль 2010, 19:24:56 »
В инструкции к сигналке написано, что идёт опрос 1 раз через 15 мин. после постановки на охрану. Датчик удара давно не проверял, завтра перед поездкой пну обязательно  :) Где стоят датчик с блоком знает только мастер, который их устанавливал. Видимо придётся к нему ехать  :(

ewgeny

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #764 : 20 Февраль 2010, 21:22:34 »
Конь замёрз!  :'( Стартер крутит, чихает, заводится не хочет :'( Чё делать?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия