• 29 Март 2024, 07:48:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683668 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #780 : 21 Февраль 2010, 14:56:45 »

 Я не знаю о чем речь. Есть адсорберы, у него его как такового быть не должно, но тут разговор явно о чем то другом мне не известном и вот я как дурачок сижу и улыбаюсь.


Угольный фильтр в вентиляции бака - адсорбер  , только не под капотом  ,  а в канале вентиляции бака ...
Что бы пары топлива из бака на улицу не выходили .

 

Подожди ,  я сейчас Фабку старую возьму - вообще задолбаю вопросами . :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #781 : 27 Февраль 2010, 19:45:30 »
Стоит на стоянке с работающим двигателем машинка- компутер показывает расход 22 л/100, или 1.2 л /ч. Так и должно быть? Плюс по городу выдает при скорости 60 на 4-й передаче 15-16 литров на сотню. Двигатель 1.6  Машине-неделя. Где ж заявленный расход 10 по городу?
  • Скода

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #782 : 27 Февраль 2010, 21:01:07 »
Сегодня заезжая на стоянку у дома заглох мотор (мало подгазовал), и при попытке его завести стартер издал шипящий звук (как будто прокрулился в холостую на высоких оборотах, не вращая сам двигатель). Что это может быть?

Установлена нештатная сигнализация, у которой есть функция управления центральным замком при включенном зажигании (брелок ношу отдельно).
Сегодня обнаружил, что с брелка при работающем двигателе закрываются\отрываются только 4 двери, замок багажникак никак не реагирует. Можно ли это как-то исправить? (неправильное подключение сигналки, перенастройка блока комфорта??



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #783 : 27 Февраль 2010, 22:41:21 »
Стоит на стоянке с работающим двигателем машинка- компутер показывает расход 22 л/100, или 1.2 л /ч. Так и должно быть? Плюс по городу выдает при скорости 60 на 4-й передаче 15-16 литров на сотню. Двигатель 1.6  Машине-неделя. Где ж заявленный расход 10 по городу?
Заправь бак до полного, откатай его, опять заправь до полного, потом возьми в руки калькулятор, и заправленные литры подели на пройденные км, вот это и будет средний расход на тот путь который ты прошел.
 Расход зависит от водителя больше чем от машины, если не укладываешься в норму, значит неправильно ездишь.
 Комп считает по алгоритму который в него заложен, в момент трогания посмотри на мнгновенный он может быть и 40 и 50, сброс газа, на табло 0, а путь пройден, если смотреть по среднему, то цифры могут быть как в + так и в - от нормы.
 Хочешь экономить? Научись ездить экономно, смотри на комп и подбирай режим движения и передачи исходя из экономии. Главное пойми, комп, это помощь, и не абсолютный показатель. Там несколько функций, и несколько вариантов подсчета.
 Самое точное это калькулятор и чек с заправки.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #784 : 27 Февраль 2010, 22:50:38 »
Сегодня заезжая на стоянку у дома заглох мотор (мало подгазовал), и при попытке его завести стартер издал шипящий звук (как будто прокрулился в холостую на высоких оборотах, не вращая сам двигатель). Что это может быть?

Установлена нештатная сигнализация, у которой есть функция управления центральным замком при включенном зажигании (брелок ношу отдельно).
Сегодня обнаружил, что с брелка при работающем двигателе закрываются\отрываются только 4 двери, замок багажникак никак не реагирует. Можно ли это как-то исправить? (неправильное подключение сигналки, перенастройка блока комфорта??
1) Стартер не вошел в зацепление. Бывает иногда, с чем связано у тебя не знаю, может просто глюк небольшой, может влага.
2) А у тебя разве замок багажника электрический? Если да, то возможно он просто не подключен.
 
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #785 : 28 Февраль 2010, 02:33:11 »
1) Стартер не вошел в зацепление. Бывает иногда, с чем связано у тебя не знаю, может просто глюк небольшой, может влага.
2) А у тебя разве замок багажника электрический? Если да, то возможно он просто не подключен.
 
ну сам привод замка точно электрический (кнопка которая на 5й двери  :)). Смущает то что при выключенном зажигании брелок все замки закрывает, а в режиме управления ЦЗ при работающем двигателе только двери, багажник остается незаперт. Как лечить?



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #786 : 28 Февраль 2010, 15:30:16 »
1) Стартер не вошел в зацепление. Бывает иногда, с чем связано у тебя не знаю, может просто глюк небольшой, может влага.
2) А у тебя разве замок багажника электрический? Если да, то возможно он просто не подключен.
 
ну сам привод замка точно электрический (кнопка которая на 5й двери  :)). Смущает то что при выключенном зажигании брелок все замки закрывает, а в режиме управления ЦЗ при работающем двигателе только двери, багажник остается незаперт. Как лечить?
Мне надо посмотреть, так я не понимаю о чем речь. Ключом то закрывается? Может надо положение поменять.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #787 : 28 Февраль 2010, 18:41:55 »
 В начале Зимы замерзла жидкость в бачке омывателя. Разморозил. После этого стали работать только брызгалки лобового стекла, а омыватели фар нет. В таком режиме проездил все морозы.
Сегодня вторые сутки ПЛЮС, а омыватели фар так и не заработали.
Собственно и вопрос: что делать с омывателем фар?
 
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #788 : 28 Февраль 2010, 19:56:28 »
Мне надо посмотреть, так я не понимаю о чем речь. Ключом то закрывается? Может надо положение поменять.
Ключом ЦЗ управляется нормально. какое положение поменять?



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #789 : 28 Февраль 2010, 21:16:14 »
В начале Зимы замерзла жидкость в бачке омывателя. Разморозил. После этого стали работать только брызгалки лобового стекла, а омыватели фар нет. В таком режиме проездил все морозы.
Сегодня вторые сутки ПЛЮС, а омыватели фар так и не заработали.
Собственно и вопрос: что делать с омывателем фар?
 
Включить фары, и пытаться поливать, может еще не отошли, заодно проверить нет ли луж под бампером, может соскочил шланг, хотя с двух одновременно наврядли, а вот с моторчика на тройник возможно, если уровень омывайки маленький то же может не поливать, долить хотя бы до половины.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #790 : 28 Февраль 2010, 21:19:39 »
Мне надо посмотреть, так я не понимаю о чем речь. Ключом то закрывается? Может надо положение поменять.
Ключом ЦЗ управляется нормально. какое положение поменять?
На замке багажника есть личинка? А блокировка багажника из салона?
Я не знаю как у вас в Октавиях, у меня если личинку замка багажника держать в положении открыто, то при закрытии с сигналки, багажник не запирается, а с ЦЗ, закрывается. Если в положении закрыто, то всегда закрывается, и открыть можно только кнопкой из салона или ключем.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #791 : 01 Март 2010, 01:17:14 »
На замке багажника есть личинка? А блокировка багажника из салона?
Я не знаю как у вас в Октавиях, у меня если личинку замка багажника держать в положении открыто, то при закрытии с сигналки, багажник не запирается, а с ЦЗ, закрывается. Если в положении закрыто, то всегда закрывается, и открыть можно только кнопкой из салона или ключем.
на личинке замка нет отверстия под ключ - там металлическая заглушка (кстати на всех Турах так??)



Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #792 : 01 Март 2010, 12:20:46 »
Валера, добрый день! Заметил одну штуку на своей Фабии. Завожу после стоянки холодную, холостые обороты сразу примерно на 1100 поднимаются сами, без моей помощи. Потом проехав буквально 100 метров приходят в норму к 900 на холостых. Раньше такого не было, вроде. Это какой-то симптом или забить? Машинка Фабия Нью с двиг. 1,4
Заранее благодарен!


Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #793 : 01 Март 2010, 15:51:41 »
Это какой-то симптом или забить? Машинка Фабия Нью с двиг. 1,4 Заранее благодарен!

Чтобы Валеру лишний раз не напрягать:

так и должно быть, это вместо "подсоса" на советских машинах :) Прогревается она так, и раньше также было, ты просто не замечал!
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #794 : 01 Март 2010, 19:22:51 »
Спасибо :)  Не замечал, действительно значит...


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия