• 25 Апрель 2024, 18:35:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 686283 раз)

Оффлайн Антоха

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #75 : 23 Январь 2009, 21:34:45 »
 Валера, добрый вечер. Требуется дельный совет. На следующей неделе забираю с Хасанской своего нового Суперба. Колеса R17, нужна зимняя резина. Манагер посоветовал приобрести штампованые диски R16 и соответствующую зимнюю резину, говорит, что зимой с низким профилем хуже, чем летом, например.
  Я вот, правда, так и не понял почему зимой лучше высокий профиль. Что бы Вы мне посоветовали:  R16 или R17,шиповка или нет?  И по резине- обзвонил магазины- есть в наличии Гиславед, Пирелли, Ханкуук, Бриджстоун, Гудиеар, Мишлен, Йокогама. Если можно, хотелось бы сузить выбор до 2-3 производителей.
  Заранее благодарю.....
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #76 : 23 Январь 2009, 22:08:19 »
 Ответил в личку.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Horze

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #77 : 03 Февраль 2009, 14:45:47 »
Привет. У меня совсем простой вопрос. Нужно ли на новой шкоде менять масло после "обкатки" (после 2-3 т.км.)?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #78 : 03 Февраль 2009, 15:43:29 »
См. личку.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #79 : 04 Февраль 2009, 01:22:00 »
Купил антифриз аналог оригинала Febi 19400 Nr.86400  G012A8FA1
На упаковке изображения с дозировкой воды относительно температуры.
Его нужно разбавлять или можно лить чистый? Просто нужно долить 4 см, а в какой пропорции смешать...
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 18:06:50 от Алексей-VBG »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #80 : 04 Февраль 2009, 18:31:18 »
Леха, в твоем случае не принципиально, либо чистый, либо пополам. Зима еще длинная, залей чистый, а если летом выкипит столько-же, зальешь воды дистилированной.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #81 : 04 Февраль 2009, 21:34:14 »
Ответы пишу в личку, чтобы избежать лишний флуд, все любят поспорить. Вот например.


Валера, добрый вечер. Требуется дельный совет. На следующей неделе забираю с Хасанской своего нового Суперба. Колеса R17, нужна зимняя резина. Манагер посоветовал приобрести штампованые диски R16 и соответствующую зимнюю резину, говорит, что зимой с низким профилем хуже, чем летом, например.
  Я вот, правда, так и не понял почему зимой лучше высокий профиль. Что бы Вы мне посоветовали:  R16 или R17,шиповка или нет?  И по резине- обзвонил магазины- есть в наличии Гиславед, Пирелли, Ханкуук, Бриджстоун, Гудиеар, Мишлен, Йокогама. Если можно, хотелось бы сузить выбор до 2-3 производителей.
  Заранее благодарю.....

Вот мой ответ.

Привет. Из производителей выбирай из
1) Гудиеар,
2) Гиславед,
3) Мишлен.
4) Нокия (еслиб не цена была бы на 2 месте.)
Это мои предпочтения для такого класса авто.
 На зиму лучше повыше протектор,
 1) для клиренса
 2) лучше проглатывает неровности, тяжелее угробить диск (поэтому можно и литье, для дизайна, а то смешно когда на машине за лимон стоит железо с колпаками.)
 3) Зимой меньше скорости, устойчивость в повороте не так важна.
Короче я бы зимой точно поставил 16.( у меня и лето и зима 16 все на литье) .
 Да и если угробишь колесо, 16 дешевле и проще подобрать аналогичное.

И последующий

Я не люблю нешиповку. Даже если раз за зиму можно попасть на голимый лед, шипы могут помочь. Я где то писал, поэтому и не упомянул. А по нашей зиме они необходимы. Нешиповка по моему у нас чистый выпендреж.

 А теперь представьте реакцию, тех у кого нешиповка, кто ездит на Нокии. Или на 17 радиусе.
Что в итоге Антоха поставил напишет надеюсь сам.  ;)

Тем для Флуда у нас 90%. Поэтому надеюсь на понимание и извиняюсь если кого обидел, хотелось бы чтоб хоть пару тем были серьезными.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн ТрактористЪ

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #82 : 05 Февраль 2009, 11:49:15 »
Подскажите, где взять подробное описалово 1.9TDI 66kw + топливная система + турбина
особенно интересует устройство топливного фильтра и турбины
Тойота - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы доедем

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #83 : 05 Февраль 2009, 12:08:56 »
Подскажите, где взять подробное описалово 1.9TDI 66kw + топливная система + турбина
особенно интересует устройство топливного фильтра и турбины

Я купил книжку по ФВ пассат Б5, там все дизеля достаточно подробно, в электронном виде можно найти на форуме ФВ техник.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #84 : 05 Февраль 2009, 12:11:53 »
Если Валера позволит,  :-[ опубликую свой пост
Volkswagen 1.9L engine AGR: Подробнейшее описание ремонта двигателя на русском (rus.)
Skoda Octavia 1997 ->: Двигатель 1,9L / 66kW TDI (AGR, ALH) Руководство по ремонту (rus.) Тexничecкиe дaнныe, Cнятиe и уcтaнoвкa двигaтeля, Кривoшипнo-шaтунный мexaнизм, Головка цилиндров, клапанный механизм газораспределения, Сиcтeмa смазки, Cиcтeмa oxлaждeния, Cиcтeмa питaния, Наддув, Выхлопная сиcтeмa. (21 Mb.)
Skoda Octavia: Двигатель 1,9 л TDI (AGR) (rus.) Устройство и принцип действия. Пособие по программе самообразования. Содержание: Технические характеристики, двигатель TDI, наиболее яркие особенности, архитектура системы, расположение узлов и деталей, датчики, исполнительные устройства, управление расходом топлива, управление моментом начала впрыска , рециркуляция отработавших газов, управление давлением наддува, система вспомогательного подогревателя, система свечей накаливания, характеристики отработавших газов, функциональная схема, самодиагностика.
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн ТрактористЪ

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #85 : 05 Февраль 2009, 12:16:35 »
Пасибо, Буду изучать.
Тойота - управляй мечтой, ВАЗ - не ссы доедем

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #86 : 05 Февраль 2009, 12:20:00 »
Беларус. Спасибо.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Алекс

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #87 : 06 Февраль 2009, 21:56:09 »
Валера добрый вечер! Подскажи,пожалуйста,только что появилась проблема- не гаснут сигнальные лампы "АБС" и АСР",Октавия А5 2006, пробег 22000,что это может быть,насколько серьёзно и насколько срочно нужно ехать на сервис или не ехать? Спасибо!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #88 : 07 Февраль 2009, 09:15:42 »
Если лампочки не гаснут надо ехать на сервис. Это может быть вызвано неисправностью датчика АБС на колесе, может полетел, а может просто забит снегом и грязью. В данном случае АБС может работать неэфективно либо не работать вообще.
 Загорелась в какой момент, при движении при запуске не потухла, после мойки и т.д.?
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Алекс

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #89 : 07 Февраль 2009, 17:26:15 »
Спасибо! Вчера оставил на стоянке на час(до этого всё было в порядке...),затем пришёл,запустил...- после запуска лампочки не погасли! Сегодня два раза после запуска на какое-то небольшое время (3-5 минут) гасли и затем опять загорались до стоянок... Тут посоветовали снять клемму с АКБ-не знаю поможет ли... да и что-то там по сигналке написано-вроде нельзя питание с цепи снимать... пока думаю...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия