• 28 Март 2024, 17:48:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683603 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #90 : 07 Февраль 2009, 19:43:48 »
В момент отключения аккумулятора, сигналка должна быть выключена, если сирена автономная или сигнализация имеет ключ, то надо отключить. В данном случае не поможет снятие клемм. Скорее всего проблема с колесным датчиком из-за погоды. Прежде чем заводить, давай больше паузу перед включение стартера.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Алекс

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #91 : 08 Февраль 2009, 07:04:26 »
Валера спасибо! Попробую сегодня...на всякий случай записался на сервис на Хасанской...

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #92 : 08 Февраль 2009, 20:28:36 »
Валера,помоги с вопросом,пожалуйста. Значит про прикуриватель. Было у меня зарядное устройство для сотового(автомобильное),однажды вытаскивая его из прикуривателя чё-то там то ли замкнуло,то ли просто не аккуратно вытащил,вообщем вся зарядка развалилась,а сам прикуриватель после этого не утапливается в гнездо. Пытался сегодня вставить компрессор - ФИГ. Не работает. Мне сказали,что скорее всего это только предохранитель. Что думаешь? И еще,разве предохранителей запасных на крышке не должно быть??? И посмотрев на схему в книжке,понял что рисунок не соответствует действительности... :-[ Не подскажешь какой нужен,на 15? :-[ :-[
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #93 : 08 Февраль 2009, 21:30:35 »
Предохранитель 15А. Прежде надо посмотреть в само гнезод там центр. точка и оболочка имеет прорези, возможно загнулись, или что-то попало.
 Запасные наверно сперли на сервисе, им в лом на склад бегать.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #94 : 08 Февраль 2009, 21:43:50 »
Валер,а правильно ли,что прикуриватель втыкаясь,замагничивается внутри,когда идет на него питание?,то есть если предохранитель сгорел,значит и прикуриватель не воткнется до конца. Я просто хочу удостовериться,что само гнездо не сломано.
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #95 : 08 Февраль 2009, 21:56:33 »
В нормальное гнездо прикуриватель войдет, но не отщелкнет после нагрева если нет питания, никакого замагничивания там нет.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн КлёлиК

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Ай лайк ту мувит,МУВИТ! Audi A4 B6 2.4
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #96 : 08 Февраль 2009, 22:14:47 »
Ясно. Спасибо. Значит всё таки сломал я его... А как его починить? Или только к официалам?
  • Kia SportageIII
Всё равно я буду в Шкода-клубе)))

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #97 : 08 Февраль 2009, 23:31:30 »
Валера,вот ссылка   http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=31156&start=0     Тема про печку на А4,якобы на входных и выходных патрубках печки стоят какие-то клапаны.Они сдерживают давление антифриза в печку,следствие- медленный прогрев на холостых.Народ их удаляет.Твое мнение,как "Спеца."
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

Алекс

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #98 : 09 Февраль 2009, 00:48:23 »
Валера привет! Всё в порядке-ездил на Хасанскую,сделали диагностику АБС,нашли "инородное тело" под датчиком заднего правого,теперь всё в порядке,всё заняло почти час...!Спасибо!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #99 : 09 Февраль 2009, 09:36:54 »
вопрос следующий: периодически начинают плавать обороты холостого хода. стрелка плавает от 1000 до 2000... при очередной заправке пропадает. появляется обычно после лукойла-92, хотя не всегда.
проблемы в топливе? или это дроссель?
а каков у вас пробег? у меня на бмв клапан вентиляции картера накрылся тогда плавали помогло до его замены свечку в шланг воткнуть ;D
Не знаешь броду не лезь в воду.  >:D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #100 : 09 Февраль 2009, 09:47:52 »
Валера,вот ссылка   http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=31156&start=0     Тема про печку на А4,якобы на входных и выходных патрубках печки стоят какие-то клапаны.Они сдерживают давление антифриза в печку,следствие- медленный прогрев на холостых.Народ их удаляет.Твое мнение,как "Спеца."
Клапана есть,  мы с тобой их видели. Но то что они должны перекрыть при протечке не верится. Если их удалить, это может сказаться на подаче топлива в холодный инжектор, зачем-то там отвод тепла сделан?
 Если прогазовка помогает открыть клапан, попробуй, это лучше чем делать напрямую. Можно извратиться и вообще переделать систему отопления.  Муторно это переделками заниматься.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #101 : 09 Февраль 2009, 09:49:11 »
Валера привет! Всё в порядке-ездил на Хасанскую,сделали диагностику АБС,нашли "инородное тело" под датчиком заднего правого,теперь всё в порядке,всё заняло почти час...!Спасибо!
Хоть кому-то помог.
 Удачи!
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #102 : 09 Февраль 2009, 21:47:12 »
Валера привет! Всё в порядке-ездил на Хасанскую,сделали диагностику АБС,нашли "инородное тело" под датчиком заднего правого,теперь всё в порядке,всё заняло почти час...!Спасибо!
Спасибо,колхоз вычеркиваем.
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

steallth

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #103 : 13 Февраль 2009, 09:27:49 »
Валерий, добрый день! ...

Хотелось бы услышать Ваше предположение на такое вот, поведение машины:

вобщем последнее время мне приходится ездить по 120 км в одну сторону на работу, и столько же обратно ... домой вобщем ...в области, машинка - fabia old 1.2 htp. Так вот все было хорошо, по трассе едь да едь - скорость около 100-120 в основном... но в последнее время, после километров 80-ти непрерывной езды проявляются какие то не громкие, но отчетливо слышимые стуки из под капота - причем, как мне кажется из нижней части, проявляются только при нажатии на газ (при отпускании - пропадают), и в основном на скорости от 80-ти км/ч, т.е. на 4-ой, 5-ой передаче.... стуки равномерные тр-тр-тр-тр-тр .... ну то есть я понимаю, что стук вызван вращением, НО - стоит машине постоять минут 5, или просто снизить скорость на время....и это всё пропадает .... вот например вчера после 100км пройденных - застучало .... постоял 5 минут у дома друга - продолжил путь - тишина ... причем никаких вибраций - ничего.... утром сегодня до города доехал, последние километров 5 - снова этот стук блин ....

единственное что - мне делали глушитель не так давно: вырезали и вваривали гофру и среднюю часть - я все мечтаю чтобы может это труба какая то разогревается от постоянной работы и начинает постукивать - но маловероятно конечно.....

неужели это внутренний ШРУС ??? ......

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #104 : 13 Февраль 2009, 10:38:26 »
В повороте нарастает или ослабевает, когда идешь по траектории правой-левой как меняется характер звука? Может внутренниу, может наружный, может подшипник, может колодки.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия