• 29 Март 2024, 03:42:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Общие вопросы и мои ответы.  (Прочитано 683646 раз)

Mirtik

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #120 : 16 Февраль 2009, 15:04:16 »
Добрый день!
Может быть я не по адресу?
Машинку ведет. Я абсолютно ничего не понимаю в механике - технике. Может быть все дело в давлении в шинах? Как проверить его и какое оно должно быть?
У меня Тур 1.2. Когда забирала машинку из салона, такая кутерьма была (перед Новым Годом), что забыла спросить. Резину поменяли сразу в салоне (летнюю на зимнюю) и развал-схождение проверяли. Машинка первая и наездила я на ней еще меньше 500 км, может быть дело в моих очумелых ручках? Но все-таки, если приотпустить руль, машинку тянет влево.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #121 : 16 Февраль 2009, 15:28:25 »
Добрый день!
Может быть я не по адресу?
Машинку ведет. Я абсолютно ничего не понимаю в механике - технике. Может быть все дело в давлении в шинах? Как проверить его и какое оно должно быть?
У меня Тур 1.2. Когда забирала машинку из салона, такая кутерьма была (перед Новым Годом), что забыла спросить. Резину поменяли сразу в салоне (летнюю на зимнюю) и развал-схождение проверяли. Машинка первая и наездила я на ней еще меньше 500 км, может быть дело в моих очумелых ручках? Но все-таки, если приотпустить руль, машинку тянет влево.
В первую очередь проверить давление в колесах, оно должно быть одинаково справа и слева. Я правда не понял Тур или Фабия 1.2. Но полюбому сделайте давление 2.2 атм. по кругу. И все будет понятно.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Mirtik

  • Гость
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #122 : 17 Февраль 2009, 09:06:41 »
Простите, конечно Турик 1.6... Спасибо!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #123 : 23 Февраль 2009, 17:09:07 »
Еще раз тут будете флудить, буду банить.  :bb:
Бан-запрещение доступа на форум, (это общественно) а лично, при обращении с просьбой эти люди посылаются на ....... .  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #124 : 23 Февраль 2009, 20:04:00 »
Еще раз тут будете флудить, буду банить.  :bb:
Бан-запрещение доступа на форум, (это общественно) а лично, при обращении с просьбой эти люди посылаются на ....... .  :D
Ну с баном "доступа на форум" я тебе помогу, если что  ;)  Посему если надоест за кем то чистить флуд - обращайся....

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #125 : 24 Февраль 2009, 19:00:16 »
Флуд вычищен ! Читайте название темы в которой хотите что-то написать. Все личные разговоры и разбирательства в других темах.Флудить в Курилку и Прачечную. Помните про БАН.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Лёха KOSMOS

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #126 : 27 Февраль 2009, 23:47:06 »
Здрасти!
Уменя фабия 1.2,2004года,намечается 4 ТО,пробег 52200км
Хотел бы пройти ТО не у дилера,а на сервесе ЧИЛЛИР,котрый находится на Полюстровском,уних есть лицензия!!!
Мне сказали,что можно купить запчасти самому!
Вопрос: А какие запчастия я смогбы купить(масло-какое,сколько литров,фильтры-какие,сколько штук и т.д.)?
Спасибо!!
Я мыслю,следовательно я существую.
FABIA COMBI BLEK HTP

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #127 : 27 Февраль 2009, 23:58:31 »
Здрасти!
Уменя фабия 1.2,2004года,намечается 4 ТО,пробег 52200км
Хотел бы пройти ТО не у дилера,а на сервесе ЧИЛЛИР,котрый находится на Полюстровском,уних есть лицензия!!!
Мне сказали,что можно купить запчасти самому!
Вопрос: А какие запчастия я смогбы купить(масло-какое,сколько литров,фильтры-какие,сколько штук и т.д.)?
Спасибо!!
Масло, я ж не знаю, что вам лили раньше. Если синтетика то 5W40 или 0W40 производитель по средствам. Шелл, Мобил, Кастрол.
 Кол-во нужно знать двигатель, какой. от 3.5 до 4.7 подозреваю что на 1.2, обьем масла 3,5 литра.
Фильтра, рекомендую менять все.
Фильтр салона. (если есть)
Фильтр маслянный.
Фильтр воздушный.
Фильтр топливный.
 Масло можно купить в магазинах партнерах например АГА, фильтра на Кузнецовской. Или в любом магазине где торгуют запчастями на АУДИ и Фольксваген. Я беру все таким образом.
Насчет скидок есть страница, с кем партнерские отношения.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #128 : 28 Февраль 2009, 00:21:02 »
может всё таки сервис Чейзер?? Обидятся......Хотя номаные пацаны...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 00:25:04 от CoolMikola »
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

Оффлайн Лёха KOSMOS

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #129 : 28 Февраль 2009, 01:39:55 »
может всё таки сервис Чейзер?? Обидятся......Хотя номаные пацаны...
Ой!и правду ЧЕЙЗЕР!!!!! :-[ надеюсь не обидятся :D
Как я понел,это основные расходники(масло,фильтор),а всё остальное,если понадобится,то уних!?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2009, 01:43:28 от Лёха KOSMOS »
Я мыслю,следовательно я существую.
FABIA COMBI BLEK HTP

Оффлайн FLPCH

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 107
  • Апять Окташа 1.6 АКПП Элеганс.
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #130 : 28 Февраль 2009, 23:19:21 »
при трогании на первой и второй передачах, при 1200-1500 об/мин, где то в районе передней пассажирской двери, что то шуршит как застрявший в воздуховоде листик... прислушивался долго.... релюшка..
что это такое?
  • Окташа 1.6 АКПП Элеганс
39200 прощай Окташа тур 1.4 здравствуй Апять Окташа 1.6 АКПП Элеганс.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #131 : 01 Март 2009, 16:34:41 »
при трогании на первой и второй передачах, при 1200-1500 об/мин, где то в районе передней пассажирской двери, что то шуршит как застрявший в воздуховоде листик... прислушивался долго.... релюшка..
что это такое?
Надо слушать, так не скажешь.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #132 : 02 Март 2009, 01:49:33 »
Вопрос - говорит ли несколько дерганные движения щеток стеклоочистителя об их износе, или как вариант - проблемы с трапецией?

Реально ли за один раз убить трапецию, если в зоне их "парковки" небольшое обледенение, щетки непримёржшие, но выполнили несколько циклов движения, преодолевая этот кусочек льда при своем движении.  :-[



Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #133 : 02 Март 2009, 10:31:07 »
Вопрос - говорит ли несколько дерганные движения щеток стеклоочистителя об их износе, или как вариант - проблемы с трапецией?

Реально ли за один раз убить трапецию, если в зоне их "парковки" небольшое обледенение, щетки непримёржшие, но выполнили несколько циклов движения, преодолевая этот кусочек льда при своем движении.  :-[

Скорее проблема в самих дворниках, резинках. Если щетки примерзали, то возможна поломка трапеции, но это бывает крайне редко.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн WARMEN

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Skoda Octavia Tour 1.6
    • Просмотр профиля
    • велопутешествия и фотоотчёты
Re: Общие вопросы и мои ответы.
« Ответ #134 : 03 Март 2009, 20:07:32 »
Правда, что если долго держать руль в крайнем правом или левом положении, когда колёса вывернуты, может сгореть насос гидроусилителя.
Skoda друг велосипедиста.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия