Авто > Полезные материалы

Чистка DSG7

(1/4) > >>

tsrodger:
Не помню подобной темы, поэтому решил создать здесь. Недавно со мной поделились ссылкой драйв на методу чистки DSG7 через вентиляционное отверстие сжатым воздухом.
http://www.drive2.ru/l/4479375/

Отнесся по началу скептически, прочитал еще тему на Ети Клабе. Сегодня решил попробовать... Не плацебо, эффект определено есть. Появившиеся не так давно вибрации на 1-2 при медленном разгоне или ушли, или я их не чувствую. Пробег 40 т. км, пока все родное

Tapatalk

Baziliy:
Компрессор есть, надо попробовать, только пистолет купить надо. Там пишут что на 1.8 не подобраться, вы снимали воздухозаборник?

tsrodger:
снимал только декоративную крышку двигателя.

Tapatalk

Dmitrii Evdokimov:

--- Цитата: Baziliy от 11 Сентябрь 2014, 21:25:03 ---Компрессор есть, надо попробовать, только пистолет купить надо.

--- Конец цитаты ---
А попробовать найти любую трубку и подъехать на любую АЗС, где есть подкачка колес - не пойдет?.. И как пробы?

Baziliy:
Можно в любом шиномонтаже попросить, у них как правило есть продувочные пистолеты. На заправке не знаю, я если честно никогда не смотрел что там на конце шланга у них.  Так вот по пробам, наконец на этих выходных руки дошли, снял декоративную крышку, сунул в окошко пистолет продувочный, не достать 5см, надо см 20 трубку было брать, но дунул как есть, пыль поднялась нормальная. Дул на холодную, машина с ночи не выезжал никуда, потом пошел по делам и забыл про это. В понедельник вспомнил, дай, думаю понаблюдаю, а реально коробка стала плавней, так что эффект однозначно есть интересно на сколько долго продержится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии