• 29 Март 2024, 04:49:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Предпусковой подогреватель для A7 (Webasto/Eberspacher)  (Прочитано 40660 раз)

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Во время заказа машины пожлобился (тогда 35 тысяч стоило с завода ППП заказать), а потом, когда разродился, было поздно - серьезно сдвигалась производственная неделя.
Соотвественно, вопрос - кто ставил после покупки? Где, какие рекомендации, отзывы?
Смотрю в сторону гидроника от Eberspacher, ибо Вебасто в розницу - немаленькая цена.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн mnull

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
А как же новый мотор, который якобы должен более эффективно и быстро прогреваться ?!
  • А7: искал, нашел, купил, пользую ... кипятком не писаю, жоповозка со своими + и -

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
А как же новый мотор, который якобы должен более эффективно и быстро прогреваться ?!
1.8 греется в настоящее время, на ходу, прекрасно, а зимой... Зима покажет.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
А как же новый мотор, который якобы должен более эффективно и быстро прогреваться ?!

ППП для того и создан, чтобы греть до ходу, на на ходу и дизель греется :)
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Я не думаю, что между Эбершпехер и Вебасто окажется глобальная разница в цене. Мне кажется более важным подобрать установщика, способного качественно установить...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Я не думаю, что между Эбершпехер и Вебасто окажется глобальная разница в цене. Мне кажется более важным подобрать установщика, способного качественно установить...
Что правд, то правда. Там пол машины буду разбирать и собирать, важна аккуратность и профессионализм.

А как же новый мотор, который якобы должен более эффективно и быстро прогреваться ?!
При чем тут это ? Прогревать салон и сесть в теплый - это разные вещи .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
А как же новый мотор, который якобы должен более эффективно и быстро прогреваться ?!
При чем тут это ? Прогревать салон и сесть в теплый - это разные вещи .
Дима, сесть в теплый можно (именно сесть)... Если имеется подогрев сидений (я их уже оценил). :ay: Но в таком случае двигатель вообще не важен. :D
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Наверно буду себе ставить webasto, ценник озвучен пока 40т.р, с мини таймером.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
На вебасто.СПб.Ру 27750+9000 установка
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Дмитрий Кашкин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем!  При не заводской установке нельзя прописать данный девайс  в голову, т.е. програмирование работы или настройка Вебасто  возможна или с минитаймера или с т-91 (пульт управления с дальностью действия до 1000 м.) ну или с мобильника через смс или спец. мобильное приложение. Мне удалось дозаказать вебасто пока машинка не пошла по ковееру. теперь только ждать остаётся.

Оффлайн Дмитрий Кашкин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель для A7 (Webasto/Eberspacher)
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2014, 14:16:10 »
Да, сам агрегат имеет вполне гуманный прайс.Но в купе с установкой(10тыр), вида  и способа управления(минитаймер около 3 тыр до почти 13тыр за управление  через мобильное приложение) выходит совсем не гуманно. Хотя для себя я решил так- если бы не удалось дозаказать всё равно установил бы. Польза на мой взгляд очевидна.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель для A7 (Webasto/Eberspacher)
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2014, 15:13:26 »
А можно ли, интересно, использовать штатное мсто для установки ППП?
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Дмитрий Кашкин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель для A7 (Webasto/Eberspacher)
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2014, 15:27:37 »
не можно а нужно. Именно установка в штатное место, так и только так. Арка правого переднего колеса. Остальные способы, если таковые имеются, это "криминал". В Питере есть официальный дилер Вебасто, позвони  поспрашивай, поинтересуйся. Всё доступно и ясно в их ответах.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель для A7 (Webasto/Eberspacher)
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2014, 17:33:40 »
Надо было заказывать :)
Всем спасибо за ответы!
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Дмитрий Кашкин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Предпусковой подогреватель для A7 (Webasto/Eberspacher)
« Ответ #14 : 04 Октябрь 2014, 17:51:28 »
Чего теперь? Заказывай и ставь сервисных центрах Вебасто. Сподключением  к системе вентиляции или без- сам решишь. Удачи в приобретении  и эксплуатации

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия