• 28 Март 2024, 12:44:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

Допуск и интервал смены ,  который вы используете.

502/505 - стандарт (15 000 км/1 год)
31 (11%)
502/505  - сокращенный (примерно 7 500 км/6 месяцев)
88 (31.1%)
504/507 - стандарт (15 000 км/1 год)
36 (12.7%)
504/507 - сокращенный (примерно 7 500 км/6 месяцев)
93 (32.9%)
505.01-506.01 дизель ,  стандарт (15 000 км/1 год)
1 (0.4%)
505.01-506.01 дизель ,  сокращенный (примерно 7 500 км/6 месяцев)
8 (2.8%)
Рекомендации дилера ,  оригинальное масло ,  ТО раз в 15 000 км/1 год
26 (9.2%)

Проголосовало пользователей: 404

Автор Тема: Выбор моторного масла  (Прочитано 1208097 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #165 : 29 Октябрь 2014, 13:56:36 »
Илья, нигде не могу найти такое масло Statoil LAZERWAY C3 5W-30. Везде либо нет в продаже, либо 5\40.
Нашел, правда одну контору, http://www.vsemasla.com/ ,  говорят, что есть у поставщика. Могут привезти, но меня смутила цена 1400 за 4л. Не паленка?
вчера покупал на АЗС на Говорова, 1400 руб за 4+1л
так что всё нормально
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #166 : 29 Октябрь 2014, 14:29:10 »
Да. Что то я тупанул. Сейчас сгонял на статойл в отрадном, взял 4+1 за 1400. Надеюсь его взял?

Илья, когда можно к тебе на замену?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Shamhoon

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #167 : 29 Октябрь 2014, 15:59:44 »
Илья, нигде не могу найти такое масло Statoil LAZERWAY C3 5W-30. Везде либо нет в продаже, либо 5\40.
Нашел, правда одну контору, http://www.vsemasla.com/ ,  говорят, что есть у поставщика. Могут привезти, но меня смутила цена 1400 за 4л. Не паленка?
вчера покупал на АЗС на Говорова, 1400 руб за 4+1л
так что всё нормально
А LazerWay LL 5W-30 там случайно не было. А то последнее время на АЗС что-то не попадается...

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #168 : 29 Октябрь 2014, 16:08:27 »
Илья, нигде не могу найти такое масло Statoil LAZERWAY C3 5W-30. Везде либо нет в продаже, либо 5\40.
Нашел, правда одну контору, http://www.vsemasla.com/ ,  говорят, что есть у поставщика. Могут привезти, но меня смутила цена 1400 за 4л. Не паленка?
вчера покупал на АЗС на Говорова, 1400 руб за 4+1л
так что всё нормально
А LazerWay LL 5W-30 там случайно не было. А то последнее время на АЗС что-то не попадается...
не обратил внимания.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #169 : 29 Октябрь 2014, 16:34:33 »
Да. Что то я тупанул. Сейчас сгонял на статойл в отрадном, взял 4+1 за 1400.
А почему не  LazerWay LL 5W-30?



Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #170 : 29 Октябрь 2014, 16:42:44 »
Да. Что то я тупанул. Сейчас сгонял на статойл в отрадном, взял 4+1 за 1400.
А почему не  LazerWay LL 5W-30?
а в чем отличие? Просто я почитал рекомендации Ильи, и взял то, что он предлагал.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #171 : 29 Октябрь 2014, 17:02:01 »
Рекомендации Ильи меняются примерно раз в месяц ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #172 : 29 Октябрь 2014, 17:41:27 »
а в чем отличие? Просто я почитал рекомендации Ильи, и взял то, что он предлагал.
http://www.panoilneva.ru/catalog/statoil/smazochnye-materialy-dlja-avtomobilejj/motornye-masla-dlja-legkovykh-avtomobilejj/polnostju-sinteticheskie/459/
ACEA C3, API SN/SM/CF   GM Dexos II, VW 502.00, MB - approval 229.51, BMW LL-04

Цитировать
C3: Стойкие к механической деструкции масла, совместимые с катализаторами нейтрализации отработанных газов, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых двигателях и дизелях легких транспортных средств, оборудованных сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC), в которых требуется использование масел с динамической вязкостью при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) минимум 3,5 мПа•с. Эти масла увеличивают срок службы сажевых фильтров (DPF) и трехкомпонентных катализаторов (TWC). Предупреждение: эти масла имеют наименьшую сульфатную зольность и самое низкое содержание фосфора и серы и могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками.

http://www.panoilneva.ru/catalog/statoil/smazochnye-materialy-dlja-avtomobilejj/motornye-masla-dlja-legkovykh-avtomobilejj/polnostju-sinteticheskie/lazerway-ll-5w-30/
ACEA A3/B4, C3   VW 504.00/507.00, BMW LL 04, MB 229.51 (31)

Цитировать
A3/B4: Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском топлива, также пригодные для применения согласно спецификации А3/В3.
A3/B3: Стойкие к механической деструкции масла с высокими эксплуатационными свойствами, предназначенные для применения в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легковых и легких грузовых транспортных средств и/или для применения с увеличенными интервалами между сменами масла в соответствии с рекомендациями производителей двигателей, и/или для всесезонного применения маловязких масел, и/или всесезонного применения в особо тяжелых условиях эксплуатации.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 18:04:12 от Влад »



Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #173 : 29 Октябрь 2014, 17:57:34 »
Илья, нигде не могу найти такое масло Statoil LAZERWAY C3 5W-30. Везде либо нет в продаже, либо 5\40.
Нашел, правда одну контору, http://www.vsemasla.com/ ,  говорят, что есть у поставщика. Могут привезти, но меня смутила цена 1400 за 4л. Не паленка?
И чем отличается С1 и С2 от С3?
Мне Илья там и рекомендовал брать, так что нормально. Себе брал Вальволайн, тестю - Эльф... На Дустер
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #174 : 29 Октябрь 2014, 18:15:49 »
Цитировать
Коротко говоря масел С3 нужно активно избегать. У них сильно снижен пакет моющих присадок, эти масла плохо сопротивлются тяжелым словиям, их нужно чаще менять.
Созданы они якобы для сохранения нейтрализаторов. Однако я подумал, а сколько масла горит в моем моторе? Почти нисколько! А интервал замены масла аж 15тысяч. Короче у меня быстрее кольца залягут от нагара на С3, чем нейтрализатор пострадает от каких-то там сотых наличия серы в масле.
Где-то читал, что BMW не рекомендует применение С3 за пределом Евросоюза (там где пыльные дороги, обоченники и топливные цистерны которые никогда не моют).
С3 только для идеальных условий.
Для себя категорически исключил его из списка используемых. Только А3, только хардкор!
http://www.oil-club.ru/forum/topic/11122-otlichie-masel-a3b34c3-ot-c3/page__view__findpost__p__293788

Цитировать
"...перед тем как использовать «элитные» С-масла, такие как ZIC XQ LS и Shell Helix Ultra Extra C3, надо трижды подумать. Продукты отличные, слов нет: низкий угар, стабильный пакет присадок и «основа». Но все преимущества этих масел можно быстро свести на нет частыми заправками высокосернистым бензином. Более того, 30—40 литров откровенного «левака», какой встретился нам два года назад в Харьковской области (АР №12, 2009), — и масло нужно сливать. Сразу мотор «гудроном», конечно, не зарастет, а вот по прошествии 10000 км и более — запросто."

Цитировать
502 довольно "слабый" допуск, и его могут иметь многие масла (и А3/В3, и С3). А вот 504 сила, и не все С3 могут его иметь, вернее иметь могут не только лишь все, мало кто может это делать.  :D
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 18:20:27 от Влад »



Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #175 : 29 Октябрь 2014, 19:09:21 »
Рекомендации Ильи меняются примерно раз в месяц ))
Да не ,  они относительно стабильны.

Касаемо ЛЛ и С3 от Статойла - одна бурда  ,  вот честно .
У Влада чуть больше золы и чуть крепче масло ,  но оно один хрен - С3 по АСЕА .
И там и там допуск Мерседеса РЕАЛЬНЫЙ .  на остальное можно не смотреть .

А касаемо того ,  что масла не горят , а потому не убивают катализатор - это смех откровенно .
Влияние масел на кат совсем не от их горения и улетания в трубу.

Ну и бензин наш с серой - это уже просто утомило ... откровенно .
нет там серы ,  нет там ничего .
Да если бы и было - это бензин ,  а не дизель и в самом масле столько серы ,  что целой АЗС не снилось.

А кто считает ,  что зольность не вредит катализаторам  и стенкам цилиндров ,  которых у ВАГа просто нет - вперёд ,  к светлому будущему :
http://chsk.net/shop/statoil/motornye-masla-dlja-gruzovyh-avtomobilei-statoil/statoil-maxway-ultra-5w-30.html

Щелочное - 16 ,  температура застывания - аж -63 .

Кто готов покатать на таком масле свой турбо-прямой-впрыск-15 000км ?

и масло нужно сливать. Сразу мотор «гудроном», конечно, не зарастет, а вот по прошествии 10000 км и более — запросто."

Вот это вообще бред сивой кобылы.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 19:28:46 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #176 : 29 Октябрь 2014, 21:20:27 »
А чем так народу Statoil приглянулся? Меня вот контекстная реклама уверяет, что брать надо NesteOil  :D
Илья, можно несколько комментариев по поводу продукции Neste?
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #177 : 30 Октябрь 2014, 10:21:19 »
Илья, нигде не могу найти такое масло Statoil LAZERWAY C3 5W-30. Везде либо нет в продаже, либо 5\40.
Нашел, правда одну контору, http://www.vsemasla.com/ ,  говорят, что есть у поставщика. Могут привезти, но меня смутила цена 1400 за 4л. Не паленка?
вчера покупал на АЗС на Говорова, 1400 руб за 4+1л
так что всё нормально
А LazerWay LL 5W-30 там случайно не было. А то последнее время на АЗС что-то не попадается...
не помню, честно говоря...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #178 : 30 Октябрь 2014, 11:01:22 »
Илья, можно несколько комментариев по поводу продукции Neste?
Масла им льют Валволайн и Ашланд,  в ATIEL они не состоят с 2008 по причине того ,  что перестали сами делать масла , даже гидрокряк.

Не знаю ,  что сказать .
Я достаточно осторожно отношусь к компаниям ,  которые не делают масло и тем более - имеют допуски производителей и АСЕА и API не самостоятельно ,  а опосредованно через ОЕМ-производство ( ну за счёт того ,  что у Вальв есть допуски по их продукции - и то ,  что они разлили для Несте - автоматом получает аналогичные).
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Выбор моторного масла
« Ответ #179 : 30 Октябрь 2014, 11:24:54 »
Normet, За первую старничку :dh: :dh: :dh:
Но вот все равно так и не понял что лучше для 1.8 будет?  режим очень бодрый.  Замену планирую раз в 7,5т. (или весна/осень смотря что быстрее наступит)
По началу думал остановиться что од льют - но чего то уже побаиваюсь их, после прочтения пред темы...(
Так с чем же в итоге приезжать к ним?  :o
Shell Helix Ultra Extra 5w-30 или  Mobil 1 ESP 5w-30? или совсем "страх" написал? :(

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия