• 27 Апрель 2024, 08:53:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Замена звука в А7 (ФОТО)  (Прочитано 193074 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #60 : 23 Февраль 2015, 23:56:50 »
возможность подключения md lab sq6 к задним твитерам. Хочется оставить задние миды..

Зачем? смысл всего действия в чем?
Ах да саб активный те я так понимаю у него свой усилок есть в корпусе. Можно ли его к задним колонкам подсоединить?

Вход какой, только низкоуровневый? нельзя.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dusick978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #61 : 24 Февраль 2015, 06:42:33 »
Юркiй,
Усилитель pdx четырехканальный, будут играть два канала на твитеры, два на миды, задние миды хочу оставить от штатной магнитолы для подзвучки... Нет смысла?
  • scoda octavia A 7 1.4 TSI 7DSG

Оффлайн DeniskaM7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #62 : 24 Февраль 2015, 19:32:57 »
А как можно подключить питание от усилителя на 220в в машине? кто знает?
  • ждун а7

Оффлайн DeniskaM7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #63 : 24 Февраль 2015, 21:47:42 »
За 2 даже 3купил бы но на авито нет таких цен)
А запара в том что мой круглый и как раз в запаску ляжет 18радиуса. Осталось еще запаску махнуть.
  • ждун а7

Оффлайн Evgenka

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #64 : 01 Март 2015, 23:00:17 »
Юркiй здравствуйте.
У меня шкода октавия А7, головное устройство (ГУ) Болеро. В руководстве по эксплуатации ГУ написано "Динамики в салоне автомобиля рассчитаны на выходную мощность устройства 4 x 20 Вт." В связи с плохим звучанием хочу заменить передние колонки на Morel Tempo 6 и задние на Morel Tempo Coax 6 и сразу сделать виброшумоиоляцию (правда на эту акустику на форумах много и хороших и негативных отзывов). В настоящее время не собираюсь ставить усилитель и саб. При такой магнитоле выбор на перед и зад нормальный?
Может смысла нет никакого и нужно дешевле? например - перед Audio System M165 и зад Audio System MXC 165?
У вас в Москве есть филиал?
  • Школа октавия А 7

Оффлайн DeniskaM7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #65 : 07 Март 2015, 12:02:37 »
Подскажите а акустический провод можно протянуть от активного сабвуфера к магнитоле ,по правой стороне машины,без снятия пластиковых порогов. Т.е просто просунуть провод под них?

И еще вопрос : питание саба можно подключить не к аккумулятору напрямую,а зацепиться например за питание самой магнитолы ?

Спасибо заранее всем за ответы
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 11:55:42 от DeniskaM7 »
  • ждун а7

Оффлайн DeniskaM7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #66 : 11 Март 2015, 23:21:08 »
Конечно никто не отвечает но спрошу еще 1 вопрос. Как лучше настроить данный эквалайзер?какие цифры ставить?
  • ждун а7

Оффлайн DeniskaM7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #67 : 12 Март 2015, 19:27:02 »
Спасибо за ответ.Саб крутой. jamo от домашнего кинотеатра. ) мы из него усилок местный сняли и в него от Сабика Мистери порванного усилок вставили. Все подключили ,провода протяжкой под ковром пустили,силовой плюс в блок предохранителей вставили. Предохранителя там нет. Есть на усилке только. Хватит?и еще вопрос. Провод второй силовой на питание(включение сабика к чему подключить лучше на магнитоле (куда вставить). При проверке напрямую с силовым соединили,уст не заработал. Загорелась лампочка притекшен красная и все. Вот разбираемся в чем дело( вообще у меня установщик лютый ,наворотил всякого.) очково мне что то чтоб тачку не спалить)
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 19:36:37 от DeniskaM7 »
  • ждун а7

Оффлайн dusick978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #68 : 12 Март 2015, 21:13:12 »
Сам пока собираю систему. Сегодня отдал сабвуфер в ремонт,похоже будут перематывать катушку. Лежит уже приготовленный на фронт Alpine pdx 4.150, вроде хвалят его по качеству звука,посмотрим...Завтра куплю в передние двери hertz spl show sv165. Решил все-таки их ставить... посмотрим,как они будут петь от альпайна. В фокусе от олдскульного итальянца пели более чем достойно. Правда,тот был AB класс..
Для сабвуфера так же ищу alpine pdx , или 1.1000 или M 12. Провода лежат в гараже,оставшиеся с Фокуса (daxx 50кв мм) плюс и минус. Межблоки буду сам поять по месту из топовых компонентов daxx. Размещать усилители думаю под сиденьями - если получиться. Как то так. Предвкушаю, как измениться звук.
« Последнее редактирование: 12 Март 2015, 21:15:52 от dusick978 »
  • scoda octavia A 7 1.4 TSI 7DSG

Оффлайн dusick978

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #69 : 12 Март 2015, 21:22:41 »
Evgenka,  Без дополнительного усилителя вы в полной мере не раскроете никакие динамики. Лучше менять динамики  и ставить доп. усилитель, и не мистери ( на фронт точно не стоит)
  • scoda octavia A 7 1.4 TSI 7DSG

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #70 : 12 Март 2015, 22:14:23 »
Подскажите, в реалиях сегодняшних цен можно что то вменяемое поставить из акустики - ну скажем за 50килодерева?
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #71 : 12 Март 2015, 22:58:04 »
Цитата: "socket_spb" post=687796 date=426187663
Подскажите, в реалиях сегодняшних цен можно что то вменяемое поставить из акустики - ну скажем за 50килодерева?
Андрей, в соседней ветке Bartman свой комплект продаёт как раз за 50 т.р. Подойдёт?
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #72 : 12 Март 2015, 23:06:03 »
Цитата: "ntworker" post=687809 date=426190284
Цитата: "socket_spb" post=687796 date=426187663
Подскажите, в реалиях сегодняшних цен можно что то вменяемое поставить из акустики - ну скажем за 50килодерева?
Андрей, в соседней ветке Bartman свой комплект продаёт как раз за 50 т.р. Подойдёт?
Там голова лишняя, а отдельно он не продает ; (
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

Оффлайн sergei666

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #73 : 25 Май 2015, 19:18:38 »
Поменял сегодня ВЧ динамики поставил от Мореля.Звук ни капли не изменился по сравнению со штатным ВЧ динамиком.Наверное у меня слух неправильный.НЧ динамик еще не менял слишком большую проставку из колец надо делать.Почти 4 см.Интересно зачем изготовители машин ставят специальные динамики-что бы мы мучались?
  • Шкода Октавия Комби 1.8.

Оффлайн socket_spb

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
Замена звука в А7 (ФОТО)
« Ответ #74 : 25 Май 2015, 19:22:18 »
Ну они же должны зарабатывать. В том числе и на этом.
P.s. Юра правильно пишет - чтобы был "толк" : надо ставить фронт и саб как минимум.
P.p.s. Все остальное я попробовал - толка не было ; ))
  • Октавия а7 1.4 DSG ambition +WR2
Если я не хочу всю корову, то это еще совсем не значит, что я откажусь от стакана молока!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия