• 16 Апрель 2024, 13:52:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Смена регистрации  (Прочитано 10274 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2014, 16:48:19 »
Марин, потом расскажешь, навязали оплатить полторы тысячи или нет. Или только в выборгском МРЭО такие борзые...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Смена регистрации
« Ответ #16 : 17 Ноябрь 2014, 10:33:08 »
Gravicapa, вот что что, а прописку в страховой не спрашивают, по крайней мере паспорт на этой странице. При оформлении КАСКО просто указываю адрес прежней прописки, и если чисто по человечески рассуждать, то какая нафиг разница где я прописан, деньги заплачены за полис, страхую я автомобиль, который стоит на улице, ездит по дорогам, а не живет со мной в квартире.
Могу привести пример, когда человеку в паспорте букву "ё" написали, как "е" и понеслось...

У нас в стране законы не работают, а люди считают себя "рисковыми пацанами" поэтому на эти законы "кладут", когда это касается других. Но это не значит, что их нет. Когда страховая оформляет полис, то ей глубоко пофигу где и как кто зарегистрирован - главное получить деньги. Это проблема автовладельца предоставить достоверную информацию о своей личности (почитайте правила страхования). Когда возникнет спорный страховой случай, то "Вася зарегистрированный на Кировском проспекте" это не тот "Вася, зарегистрированный в Купчино". И побежит "Вася" по инстанциям, доказывать, что он именно "тот самый". А страховая скажет "вы были обязаны предоставить достоверные сведения - вы их не предоставили". При этом все тут же вспоминают закон и трактуют его в свою пользу. Суд при этом трактует его в свою. И пошло, поехало...

P.S.
Честно говоря, спорить не вижу смысла - практика показывает, то "авось" когда-то заканчивается, люди обжигаются и начинают думать да законы читать. Ну а кому "всё пофигу", то клянёт несправедливый суд, ругает законы, считает себя правым (куда без этого) и продолжает есть кактус  :D За свои 22 года работы в МВД я столько идиотов видел, которые "клали на закон" и со словами "а почему ему можно, а мне нельзя" получали административки, что даже не представляете. Посему - пока есть на свете те, кому море по-колено, пэпсам и дпс будет полно работы, а в их семьях будет достаток... Поэтому умнеть не надо, а то тогда возьмутся за всех, а так - иди на улицу да окучивай "крутых"  :D

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2014, 10:40:08 »
Мне честно по барабану.
Каско нет не будет, осаго через год оформлять , все остальное вообще меня не касается.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2014, 02:52:13 »
Уже 6лет живу в ЛО. Машина на учете на Ваське. Все нормально было с выплатами в разных страховых  и с ДПСами вопросов не возникало.

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Смена регистрации
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2014, 09:51:55 »
Пулей  в мрэо. Внести изменения  в птс. Иначе  штраф. Мы  доехали только  через  полгода  и попали  на  3000 вроде. .. там  срок  от 3 до 10 дней. .. счас уже  не помню. . Порой интернет
я не меняла... осаго уже делала после этого, да и выплаты были. никто ничего не сказал... и налог на транспорт приходит по новому адресу. В налоговую точно из паспортного стола сведения передают.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 09:55:47 от SunFloweR »
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2014, 12:35:45 »
Пулей  в мрэо. Внести изменения  в птс. Иначе  штраф. Мы  доехали только  через  полгода  и попали  на  3000 вроде. .. там  срок  от 3 до 10 дней. .. счас уже  не помню. . Порой интернет
я не меняла... осаго уже делала после этого, да и выплаты были. никто ничего не сказал... и налог на транспорт приходит по новому адресу. В налоговую точно из паспортного стола сведения передают.
В налоговой выборгского района бардак. Сама приходила к ним, уведомляла о новом адресе, что-то забивали в комп по паспорту и толку. Все равно письмо прислали на старый адрес.  >:D
Так чувствую что в МРЭО на 3-м Верхнем разводят всех на полторы тысячи штрафа...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 12:38:17 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2014, 13:41:09 »
Так чувствую что в МРЭО на 3-м Верхнем разводят всех на полторы тысячи штрафа...
В городе прописан с 2009, а 47 на 178 поменял только после кражи номера в 2013. Вопрос о штрафе на 3-м Верхнем не возник.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2014, 14:02:42 »
Так чувствую что в МРЭО на 3-м Верхнем разводят всех на полторы тысячи штрафа...
В городе прописан с 2009, а 47 на 178 поменял только после кражи номера в 2013. Вопрос о штрафе на 3-м Верхнем не возник.
Меняли данные зимой. У них еще терминал работал в зале. Летом ставили на учет новую-терминал уже не работал.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2019, 11:37:08 »
Сменил регистрацию со Всеволожска на Н.Девяткино, всё Всеволожский р-н. Надо ли бежать и вносить изменения в стс и птс?
И прикол в том, что паспортный стол забирал паспорт на прописку недели на полторы. Т.е. я получил паспорт 18/12, а прописка стоит 10/12. Т.е. если задень не успел поехать в гибдд и сменить данные, то получается, что уже нарушитель.. Платить штраф за каждую машину?))
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2019, 11:55:52 »
Сменил регистрацию со Всеволожска на Н.Девяткино, всё Всеволожский р-н. Надо ли бежать и вносить изменения в стс и птс?
И прикол в том, что паспортный стол забирал паспорт на прописку недели на полторы. Т.е. я получил паспорт 18/12, а прописка стоит 10/12. Т.е. если задень не успел поехать в гибдд и сменить данные, то получается, что уже нарушитель.. Платить штраф за каждую машину?))

Я бы сказала что это дело настроения инспектора. Во второй раз мне повезло. Я вносила изменения в ПТС на ш.революции спустя полгода. Инспектор сказал что долновато я конечно шла, но штраф не выписал. До этого заплатила 1 5, как уже писала ранее.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2019, 12:26:41 »
Во второй раз мне повезло. Я вносила изменения в ПТС на ш.революции спустя полгода. Инспектор сказал что долновато я конечно шла, но штраф не выписал. До этого заплатила 1 5, как уже писала ранее.
все верно, либо в течении 10 дней вносить изменения, либо после 2-х месяцев, после 10 дневного срока(заканчивается срок давности по статье 19.22 коап) тогда штрафа не будет.
  • Octavia

Оффлайн vitus82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Skoda Octavia A7
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #26 : 23 Декабрь 2019, 16:43:17 »
тоже не успел в 10 дней, так вот думаю надо подождать, спасибо коллеги, воспользуюсь лазейкой
  • Skoda Octavia A7

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #27 : 23 Декабрь 2019, 17:57:39 »
какой-то сомнительный совет, но особо терять уже нечего)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #28 : 15 Январь 2020, 13:21:47 »
Не знал о таком идиотизме связанным с пропиской и фиксацией этой информации в документах на автомобиль.
Уже отправил заявление на проведение сих крючкотворств через ГосУслуги - так, по-крайней мере пошлины за фантики получаются дешевле.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #29 : 16 Январь 2020, 18:35:02 »
Сегодня внес изменения связанные со сменой прописки в ПТС и свидетельство о регистрации.
Подал заявление через ГосУслуги, что дает небольшую экономию на стоимости пошлин.

Штрафа не получил, несмотря на просрок в несколько лет)
По времени - минут 30, но все зависит от загрузки МРЭО конечно.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия