• 28 Март 2024, 14:26:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Смена регистрации  (Прочитано 10234 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Смена регистрации
« : 15 Ноябрь 2014, 23:17:37 »
Смена регистрации (прописки) - ЧТО из документов нужно менять мне как гражданину ,  ИП и автовладельцу ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2014, 23:26:12 »
Пулей  в мрэо. Внести изменения  в птс. Иначе  штраф. Мы  доехали только  через  полгода  и попали  на  3000 вроде. .. там  срок  от 3 до 10 дней. .. счас уже  не помню. . Порой интернет
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 23:32:06 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Смена регистрации
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2014, 23:36:59 »
По машине.

1) Берёшь с собой: паспорт (с новой регистрацией), ПТС , свидетельство о регистрации транспортного средства, полис ОСАГО.
2) Держишь путь в любое МРЭО ГИБДД (можно пешком, машина НЕ нужна).
3) В окошко к инспектору : "хочу перерегистрировать авто в связи со сменой регистрации". Получаешь квитанцию и бланк.
4) Отдаёшь все документы в окошко, платишь пошлину. Ждёшь...
5) Получаешь новое свидетельство о регистрации, в ПТС вносятся изменения.
6) С новыми документами идёшь в страховую, где делал ОСАГО. Вносишь изменения в страховой полис.
7) Садишься в машину, едешь в магазин за шоколадкой и везёшь её мне  :D

На этом всё.

В противном случае, если истекут 10 суток и ты этого не сделаешь, то штраф 1.500 рублей если остановят (надеюсь мне ты на слово поверишь)  ;)  Но это ещё не всё "минусы". Если (не дай...) ДТП, то твой полис НЕ действителен... То есть по закону - катайся (ОСАГО оформлено - не нарушение), но выплат НЕ будет (будешь судиться со страховой - процент твоего выигрыша ничтожен).

Кстати, и с техосмотром будут проблемы, и с налоговой "непонятки" (тебе на старый адрес будет налог приходить).

Как ИП.

ФЗ № 227-ФЗ от 27.07.2010 - с 1 июля 2011 года отменена обязанность предоставления юр. лицам и ИП сведений о смене паспорта или регистрации. Эти данные теперь предоставляют сами паспортные столы автоматически. Далее, с 1.07.2011 года юр. лица и ИП не привлекаются к административной ответственности, ранее установленной за данное нарушение в соответствии с КОАПП РФ.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2014, 23:49:43 от Gravicapa »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2014, 23:47:51 »
штраф 1.500 рублей если остановят (надеюсь мне ты на слово поверишь) 
Инспектор не проверяет паспорт .


P.S. По ИП понял ,  спасибо .
Вообще нет времени ещё и с ИФНС разбираться.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Смена регистрации
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2014, 23:51:39 »
штраф 1.500 рублей если остановят (надеюсь мне ты на слово поверишь) 
Инспектор не проверяет паспорт .


P.S. По ИП понял ,  спасибо .
Вообще нет времени ещё и с ИФНС разбираться.

Да, но он может пробить тебя по базе. За 10 суток паспортный стол подаст изменения, их внесут в базу. Пробиваем и видим, что адрес в базе не соответствует твоему "пластику". Далее с вытекающими. Ты спросил, я ответил - а дальше, как говорится дело твоё...

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2014, 23:56:13 »
Два года катаюсь на машине зарегистрированной по прежнему адресу, проблем пока не было. КАСКО оформляю. Был один раз вопрос от ДПС при оформлении страхового случая, порекомендовали перерегистрировать, даже собрался поехать, но потом подумал что это лишняя запись в ПТС, плюс время, деньги, короче забил.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Смена регистрации
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2014, 00:03:22 »
Странно...  Но так работают наши законы  :D  Я бы на месте страховой отказал в выплате (есть все законные основания), особенно по КАСКО...

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2014, 00:13:24 »
Gravicapa, вот что что, а прописку в страховой не спрашивают, по крайней мере паспорт на этой странице. При оформлении КАСКО просто указываю адрес прежней прописки, и если чисто по человечески рассуждать, то какая нафиг разница где я прописан, деньги заплачены за полис, страхую я автомобиль, который стоит на улице, ездит по дорогам, а не живет со мной в квартире.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2014, 00:27:12 »
Я тоже при продаже только штраф заплатил и всё. Всем ( не видно) пофигу какая у меня регистрация. И Налог плачу скоро 10 лет как в налоговую инспекцию невского р-на, а зарегистрирован в ЛО.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2014, 01:31:41 »
вот только в прошлую субботу занималась подобным вопросом. (прошу прощения за много букв)
Когда покупала авто в 2011 году, в Питере, то в паспорте  у меня прописка была г.Петрозаводск, а в Питере -  у меня была регистрация по месту пребывания до января 2015 года (бумажка такая).
И к моей большой радости авто мне зарегистрировали по адресу этой временной регистрации (питерской, и выдали номера с 178 регионом, а то я боялась, что заставят машину на учет ставить в Петрозаводск ехать), в ПТС салон вписал адрес Петрозаводска, а вот в регистрационное свидетельство "пластик"  МРЭО написали - "зарегистрирован по месту пребывания до января 2015 г."

В 2012 году в паспорте сменилась прописка на г. Сланцы, но я ничего не делала с авто, т.к. временная в Питере действует у меня до января 2015 г.

И вот на прошлой неделе я озаботилась, что же мне нужно будет делать, когда моя временная регистрация в Питере закончится - ведь авто по ней зарегистрировано и в пластике дата четко указана - "до января 2015 г".

Пошла в МРЭО, в котором изначально и регистрировала авто после покупки (Оптиков 4), спросила у девушки в окошке, так мол и так, как? Она сказала, что раз у меня прописка в паспорте г. Сланцы, то по последнему закону от 2013 г. автомобиль регистрируют по прописке в паспорте и нужно просто его перерегистрировать пока срок не подошел. Я спросила, а как быть с номерами: ведь у меня сейчас 178 регион, а Сланцы - это область - 47 регион, надо что ли менять номера?
Девушка ответила:  хотите - поменяем. я говорю - не хочу :)  Она сказала, что номера можно оставлять, мол, даже если у меня в паспорте была бы прописка Владивостока, то машину на учет поставили бы во Владивостоке, а номера выдали здесь, Питерские  :o
В итоге, я спросила, цена? мне ответили 3800 р :o :o :o

Ушла думать. Дома нашла другое ближайшее МРЭО на Земледельческой 5. На следующий день поехала туда.
Там уже, конечно, не так все "богато" как на Оптиков - обыкновенное совдеповское МРЭО. Проконсультировалась там. Инспектор посмотрел мой паспорт, спросил, так а что с регистрацией по месту пребывания? я говорю, в принципе, я могу ее дальше продлить, так а  с авто как быть? Он сказал, так регистрируйте на Сланцы да и не мучайтесь. Я спросила, а чем мне грозит регистрация в Сланцах, не придется ли мне по любому поводу с авто туда мотаться. Сказали, что по месту регистрации авто будет приходить транспортный налог и штрафы, а больше ничем не грозит.

В итоге, цена вопроса 500 р:
200 р - госпошлина за внесение данных в ПТС
300 р - госпошлина за новое регистрационное "пластик"

И вот как раз в прошлую субботу я приехала в это МРЭО в 7:50 утра (работают с 8 ч), заняла очередь (была уже 5), через час подошла моя очередь, отдала в окошко:
- заполненное заявление (перерегистрация авто по причине смены данных о владельце), в нем новый адрес прописки указала (Сланцы)
- оригинал страховки ОСАГО
- оригинал ПТС
- оригинал регистрационного "пластика"
- паспорт
- 2 оплаченные квитанции

Сказали - ждите. Через час мою фамилию объявили и выдали мне новое регистрационное уже с постоянным адресом регистрации авто + ПТС с внесенными в него новыми данными по прописке и новым номером регистрационного.

В общем, 2 часа и 500 рублей мне обошлось. А в том МРЭО на Оптиков они 3800 р хотели и еще и номера готовы были поменять (видимо за отдельную плату). :))))

п.с. кстати, с дпс несколько раз имела удовольствие общаться, паспорт никогда не спрашивали и временную регистрацию тоже. Просто права и регистрационное, один раз страховку спросили.
п.п.с.  а техосмотр прошла за день до перерегистрации авто -   мастер ничего не спрашивал про временную прописку, т.е. не сравнивал прописку в паспорте и "пластиком"   :bn:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 01:39:04 от T@T@ »
  • Skoda Fabia

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Смена регистрации
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2014, 03:13:30 »
Смена регистрации (прописки) - ЧТО из документов нужно менять мне как гражданину ,  ИП и автовладельцу ?
Млин, кто сказал что в Россия отменили крепостное право?
Там по ИП если память не изменяет в 7 дневный срок надо подать заяву в новую налоговую

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2014, 14:40:48 »
Пошерстила интернет и вспомнила анекдот .... В нашем случае-прокатило....
Внести изменения в ПТС необходимо в течении 10 дней. Штраф за несвоевременное изменение не предусмотрен. Но в ГИБДД все равно разводят на 1500( именно эту сумму платили).  Либо не платить и оспаривать... Но тогда долго..и нервы...и время...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2014, 15:55:07 »
Я рисковый пацан,  поэтому сделаю изменения когда будет свободное время.
Посмотрим ,  что получится.

И ФНС  тоже обойдётся.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Marisabellka

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2009
  • Модератор
  • Оракул Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 6408
    • Просмотр профиля
    • ВКОНТАКТЕ
Re: Смена регистрации
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2014, 16:16:13 »
А вот как дела обстоят со сменой фамилии и внесением изменений в ПТС? Я 6 лет как бы уже с новой фамилией, а в ПТС старая, сейчас нужно будет как то битую продавать, а там собственно разногласия с паспортом :)
  • Ford Explorer Limited+

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смена регистрации
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2014, 16:32:08 »
А вот как дела обстоят со сменой фамилии и внесением изменений в ПТС? Я 6 лет как бы уже с новой фамилией, а в ПТС старая, сейчас нужно будет как то битую продавать, а там собственно разногласия с паспортом :)
Стандартные изменения в ПТС ( как цвет покрытия и т.п.) - пошлина ,  заявление .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия