• 25 Апрель 2024, 10:48:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка квартиры  (Прочитано 96727 раз)

Su_Rok

  • Гость
Покупка квартиры
« : 17 Ноябрь 2014, 10:13:53 »
Вот и мы с мужем вынуждены покупать свое жилье. Собсна вопрос, кто в теме, какой застройщик надежнее? У меня глаза разбегаются.
Ищем в стройке, но чтобы сдача дома не дальше следующего года. Склоняюсь к Сетл Сити, что на Петергофском. Кто что может сказать?

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2014, 11:16:12 »
Ой  Моя любимая тема  :cs:
Сами постоянно строимся.. В Сетл сити не вписывались..Очень много негатива..Хоть и говорят что строят и сдают вовремя, но качество жилья мягко говоря не очень..
Выбор застройщиков огромный,а по сути и выбирать то не из кого.. Единицы.. Из чего для себя сделали вывод-ЛенСтройТрест. Не дешево, но в срок и качественно. Строим у них уже вторую квартиру.
Вы как хотите покупать-за наличку или в ипотеку, рассрочку?...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2014, 11:20:32 »
http://spbguru.ru/
изучайте  :)
Выбор жилья зависит еще и от того, где вы хотите жить. Лично мы отмели для себя Девяткино, Парнас,Кудрово. В этом шанхае уже сейчас не продохнуть. И с инфраструктурой тяжело-домов много, а поликлинник, садов, школ-фиг..
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2014, 11:23:46 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2014, 11:28:47 »
Лидер групп... стпроят депутаты)))
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2014, 11:38:27 »
Немаловажно каким образом строят.. Советую только через 214ФЗ и только так, где не забирают деньги сразу (на так называемый аккредитив). По этому закону сначала ДДУ, зарегистрированный в ФРС а потом уже оплата.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2014, 11:42:24 »
Немаловажно каким образом строят.. Советую только через 214ФЗ и только так, где не забирают деньги сразу (на так называемый аккредитив). По этому закону сначала ДДУ, зарегистрированный в ФРС а потом уже оплата.
при этом, некоторые застройщики берут определенную сумму под расписку, до заключения договора  :)



Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #6 : 17 Ноябрь 2014, 11:42:39 »
Лидер групп... стпроят депутаты)))

фуфло. Это я, как сотрудник инженерной компании говорю.

По инженерной составляющей лучшие:
ЮИТ, Леммикяйнен, Сетл, Балтийская жемчужина, Пионер. Еще неплохо ГДСК. Может забыл кого.

Обязательно покупка по 214 ФЗ. Если нет - то не стоит связываться, особенно сейчас.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2014, 11:44:16 »
Лидер групп... стпроят депутаты)))

фуфло. Это я, как сотрудник инженерной компании говорю.

По инженерной составляющей лучшие:
ЮИТ, Леммикяйнен, Сетл, Балтийская жемчужина, Пионер. Еще неплохо ГДСК. Может забыл кого.

Обязательно покупка по 214 ФЗ. Если нет - то не стоит связываться, особенно сейчас.
А ЛСТ?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2014, 11:50:07 »
Немаловажно каким образом строят.. Советую только через 214ФЗ и только так, где не забирают деньги сразу (на так называемый аккредитив). По этому закону сначала ДДУ, зарегистрированный в ФРС а потом уже оплата.
при этом, некоторые застройщики берут определенную сумму под расписку, до заключения договора  :)
По предварительному договору - 30 000 руб. И через 3 недели зарегистрированный договор в ФРС.
В КВС нам предложили положить всю сумму в какой-то банк(название не помню  и то, всего в одно отделение банка, т.к. во всех остальных отделениях того банка  эта услуга будет платная) на безотзывной аккредитив и заключить с ними договор, который наш юрист "разнесла" по пунктам в пух и прах. Подождать месяца два, пока договор пройдет регистрацию (по словам менеджера компании-6 максимум). Переделывать договор КВС отказались и мы соответсвенно от этой "Строительной Компании" тоже.....
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2014, 11:57:29 »
А ЛСТ?

не знаю, честно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Su_Rok

  • Гость
Re: Покупка квартиры
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2014, 12:29:16 »
Ой  Моя любимая тема  :cs:
Сами постоянно строимся.. В Сетл сити не вписывались..Очень много негатива..Хоть и говорят что строят и сдают вовремя, но качество жилья мягко говоря не очень..
Выбор застройщиков огромный,а по сути и выбирать то не из кого.. Единицы.. Из чего для себя сделали вывод-ЛенСтройТрест. Не дешево, но в срок и качественно. Строим у них уже вторую квартиру.
Вы как хотите покупать-за наличку или в ипотеку, рассрочку?...
Вот да. Компаний навалом, а выбирать не из чего. В Сетл по 214 фз, у меня две знакомые там купили и рады. Но два случая это еще не статистика. Я сама в Унисто работаю, поэтому у нас никогда не куплю)))
Сейчас с ребенком дома, так что только ипотека...
Одобрили бы еще, если работает тока муж..

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2014, 12:33:29 »
Ой  Моя любимая тема  :cs:
Сами постоянно строимся.. В Сетл сити не вписывались..Очень много негатива..Хоть и говорят что строят и сдают вовремя, но качество жилья мягко говоря не очень..
Выбор застройщиков огромный,а по сути и выбирать то не из кого.. Единицы.. Из чего для себя сделали вывод-ЛенСтройТрест. Не дешево, но в срок и качественно. Строим у них уже вторую квартиру.
Вы как хотите покупать-за наличку или в ипотеку, рассрочку?...
Вот да. Компаний навалом, а выбирать не из чего. В Сетл по 214 фз, у меня две знакомые там купили и рады. Но два случая это еще не статистика. Я сама в Унисто работаю, поэтому у нас никогда не куплю)))
Сейчас с ребенком дома, так что только ипотека...
Одобрили бы еще, если работает тока муж..
Ну если зп нормальная и первый взнос не 1%, то должны одобрить! Им сейчас наоборот, лучше одобрять. Только берите с фиксированной ставкой.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2014, 12:36:18 »
В БЖ неплохие квартиры.
Для начала главное определиться с районом, потом уже и  с застройщиком.
Плохие отзывы будут всегда, на всех застройщиков, в тч на тех, которых перечислил Илья. Святых в строительстве нет :)
На юге квартир много.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2014, 12:37:35 »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка квартиры
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2014, 12:37:43 »
Ой  Моя любимая тема  :cs:
Сами постоянно строимся.. В Сетл сити не вписывались..Очень много негатива..Хоть и говорят что строят и сдают вовремя, но качество жилья мягко говоря не очень..
Выбор застройщиков огромный,а по сути и выбирать то не из кого.. Единицы.. Из чего для себя сделали вывод-ЛенСтройТрест. Не дешево, но в срок и качественно. Строим у них уже вторую квартиру.
Вы как хотите покупать-за наличку или в ипотеку, рассрочку?...
Вот да. Компаний навалом, а выбирать не из чего. В Сетл по 214 фз, у меня две знакомые там купили и рады. Но два случая это еще не статистика. Я сама в Унисто работаю, поэтому у нас никогда не куплю)))
Сейчас с ребенком дома, так что только ипотека...
Одобрили бы еще, если работает тока муж..
У меня на работе девочке одобрили.Брала в сбере..За душой, кроме 1.5 млн. руб (мама ее помогла) ни гроша. Зарплата бюджетная и старая машина у мужа(муж тоже не миллионы гребет). Дали им на двоих.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия