• 19 Март 2024, 11:16:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Запчасти ликбез  (Прочитано 164249 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #165 : 03 Сентябрь 2018, 16:02:58 »
Normet, ты хоть что-то из описанного здесь озвучил кому-то из присутствующих там или нет абсолютно никакого смысла перед ними распинаться ?
И еще вопрос - у тебя поинтересовались причиной расторжения договора ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17005
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #166 : 03 Сентябрь 2018, 16:11:33 »
Normet, ты хоть что-то из описанного здесь озвучил кому-то из присутствующих там или нет абсолютно никакого смысла перед ними распинаться ?
Зачем ? Это не моя система, она работает - смысл мне проламывать головой всё это и менять устои ? А просто так, ради потарахтеть на тему - это не ко мне.

И еще вопрос - у тебя поинтересовались причиной расторжения договора ?
Да. Но интересовалась только руководитель отдела кадров, а ей объяснять такие вещи бесполезно.
Хотя когда забирал документы она посетовала, что "ещё два мальчика пришли, посмотрели один день и забрали документы".
Как выяснилось  - там текучка, постоянно работают несколько человек, кто живёт рядом. Людей из ремзоны не продвигают в руководство, т.е. тупо обещают в вакансии должность сервисного инженера после обучения и подтверждения квалификации, но потом постоянно оттягиваю квалификационный экзамен, не повышают категорию и всячески пытаются оставить в ремзоне. А что я там забыл в возрасте 35 лет и на зарплате в 45 000 руб ? Это в 24 года ещё можно - начать с самого низа и выйти в люди.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #167 : 03 Сентябрь 2018, 17:35:30 »
Блин, но все равно ведь придется новую машину в гарантийный период отдавать в руки этих варваров.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3099
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #168 : 03 Сентябрь 2018, 17:40:40 »
Блин, но все равно ведь придется новую машину в гарантийный период отдавать в руки этих варваров.
А у тебя лексус? В том же автопремиум шкода на руставелли все прилично, уж тем более для обычного ТО в гарантийный период. Ну и никто не отменяет необходимости торчать у машины во время обслуживания
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17005
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #169 : 03 Сентябрь 2018, 17:47:31 »
Ну и никто не отменяет необходимости торчать у машины во время обслуживания
Что не помешает промыть форсунки после замены масла используя остатки дизельного сольвента.
Ты не считай себя охрененно умным и не равняй присутствие владельца в сервисе с качественным обслуживанием - если у меня например будет такое желание - я на твоих глазах тебе половину машины разломаю и ты мне ещё спасибо скажешь. А через 4 000 км приедешь к дилеру устранять косяки и мы милостиво часть из них (самые простые, которые я же сам и восстановлю обратно за 5 минут) проведём по гарантии, а остальное - ну так уж и быть, куланц...  :-[

все равно ведь придется новую машину в гарантийный период отдавать в руки этих варваров.
С какой целью ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3099
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #170 : 03 Сентябрь 2018, 18:04:45 »
Ну очевидно что если мне надо будет чистить форсунки, то я настою на том, чтобы это сделали до замены масла и свечей. Конечно можно и песка в цилиндры насыпать в присутствии клиента :)

Ты тоже со своей колокольни судишь, тебе легко самому все перетряхнуть. А многим нет возможности в это погружаться с головой, разбираться какой инструмент для чего нужен и тд. Да и 80% наверное как минимум не знают что да как с их машиной делают в сервисе. Если бы везде так было все плохо, то при том количестве машин по обочинам бы десятки стояли с отвалившимися колесами, стуканувшими двигателями и тд. Разумеется и те, что ездят, в твоем понимании будут в хлам ушатаны в большинстве. Но примечательно, что многие отъездят ничего не заподозрив и спокойно через 3-5-7 лет продадут машину со всеми ТО у дилера. А если капнуть что в больницах и поликлиниках происходит, как людей лечат, то вообще можно собирать вещи и идти на кладбище сразу  :D

Вообще для себя в будущем думаю переходить на лизинг или "подписку", чтобы вообще не думать об осблуживании машины и через 3 года просто на новую менять. Лучше буду на машине попроще ездить, зато высвободившееся время  на более важные вещи тратить. Вместо дум о том, как оптимизировать осблуживание и траты на машину, лучше это время потратить на увеличение дохода или просто наслаждение жизнью (ковыряние с машиной лично мне уже надоело жутко, как выискивать информацию по обслуживанию, так и ездить по сервисам и проводить там время).
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #171 : 03 Сентябрь 2018, 18:07:03 »

все равно ведь придется новую машину в гарантийный период отдавать в руки этих варваров.
С какой целью ?

Я понимаю, что ты знаешь о чем я напишу, но все же ...
С целью получения заветного штампика в сервисную книжку. Никто же не может предвидеть что может навернуться в гарантийный период.
По окончании гарантии все свои машины я уже обслуживал(ю) самостоятельно.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3099
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #172 : 03 Сентябрь 2018, 18:09:54 »

все равно ведь придется новую машину в гарантийный период отдавать в руки этих варваров.
С какой целью ?

Я понимаю, что ты знаешь о чем я напишу, но все же ...
С целью получения заветного штампика в сервисную книжку. Никто же не может предвидеть что может навернуться в гарантийный период.
По окончании гарантии все свои машины я уже обслуживал(ю) самостоятельно.
В большинстве случаев в гарантийный период все осблуживание довольно примитивно, так что ты стоя рядом с машиной в ремзоне наверняка поймешь, делают тебе правильно или нет. Ну и все, чего волноваться то?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17005
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #173 : 03 Сентябрь 2018, 18:10:58 »
Вот и я про это. Ты знаешь ( может быть как раз сегодня прочитал здесь) в какой последовательности моют форсунки.
90% автовладельцев этого не знает и их присутствие в ремзоне абсолютно бесполезно - это как смотреть в операционной, что делает хирург.
Ну ладно, при открытой операции можно различить даже неофиту, что там он удаляет - печень или мозг. А если эндоскопия ?

Касаемо лизинга и обслуги наверное да, но есть нюанс - многие проблемы, те же тормоза, вылезут однозначно ещё при тебе и лизинг никак не освобождает от езды по дилерам.

Никто же не может предвидеть что может навернуться в гарантийный период.
По окончании гарантии все свои машины я уже обслуживал(ю) самостоятельно.
Прохождение планового обслуживания в гарантийный период не у официального дилера никак не влияет на гарантию.
Только если вас приглашали на определенные отзывные кампании (или вы их просто профукали и вам не обновили ПО или не поставили модернизированный узел или например в АКПП не сменили масло на "отзывное") - вот тогда в случае поломки связанного узла ты получишь отказ на его гарантийный ремонт.
Только этого узла.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 18:13:34 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3099
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #174 : 03 Сентябрь 2018, 18:18:24 »
Касаемо лизинга и обслуги наверное да, но есть нюанс - многие проблемы, те же тормоза, вылезут однозначно ещё при тебе и лизинг никак не освобождает от езды по дилерам.
Я не знаю досконально всех схем лизинга, но мне казалось что все осблуживание покрывается в счет лизинга, т.е. ты платишь свой взнос, а все что требуется с машиной делают за счет владельца, т.е. лизингодателя, с тебя только привезти машину и кинуть ключи на стол. Или не так?
Почему мы паримся из-за того, как машину обслужат - в основном потому что потом с большой вероятностью останешься один на один  с проблемами и тратами, если тебе что-то криво сделают. Ну кроме очевидных случаев, когда косяк сервиса и они готовы исправить (и то не всегда). В случае с лизингом ты знаешь, что через три года машину сдаешь за оговоренную сумму и берешь новую (ну или выкупаешь, но этот вариант в нашем случае не интересен). Если там двигатель накрылся из-за халатного обслуживания или еще что - это ведь вообще не твоя проблема, машину забирают, тебе дают другую. Ну во всяком случае это так работает в западных странах, про российские реалии может я заблуждаюсь.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #175 : 03 Сентябрь 2018, 18:19:25 »
Ну и все, чего волноваться то?

Да нет, сам процесс первых ТО меня особо не волнует, скорее больше напрягла эта фраза :

Цитировать
Подъёмники ... стойки лап у многих с сорванной резьбой, стопоры не работают, на август месяц таблички с плановым обслуживанием висели аж за апрель ( т.е. они должны были проходить ТО в апреле, но до сих пор не прошли).

Мое нахождение в ремзоне никак не повлияет на возможный печальный исход.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3099
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #176 : 03 Сентябрь 2018, 18:22:02 »
Мое нахождение в ремзоне никак не повлияет на возможный печальный исход.
Еще как повлияет, будешь свидетелем что как произошло и они не смогут отвертеться если повредят машину (особенно если произойдет какая-то "мелочь", т.е. не с 2х метров уронят, а с 0.5, так что внешне вроде все ок, а потом окажется что днище помято или там рычаги погнуты, через пару дней после сервиса, когда уже не докажешь и записи из ремзоны уже удалили ;))
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17005
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #177 : 03 Сентябрь 2018, 18:28:28 »
Я не знаю досконально всех схем лизинга, но мне казалось что все осблуживание покрывается в счет лизинга, т.е. ты платишь свой взнос, а все что требуется с машиной делают за счет владельца, т.е. лизингодателя, с тебя только привезти машину и кинуть ключи на стол. Или не так?
Нет конечно. Соблюдение гарантийных обязательств и обслуживание лежит на владельце, максимум, что ты можешь сделать - это включить стоимость плановых ТО в лизинг, и то не у всех контор.
У всех такое впечатление о лизинге как о прокате.
КАСКО - тоже на владельце, правда в счёт лизинга включено и сразу на весь период лизинга.
Лизинг - это форма кредитования, а не способ ухода от реальности :)

В случае с лизингом ты знаешь, что через три года машину сдаешь за оговоренную сумму и берешь новую (ну или выкупаешь, но этот вариант в нашем случае не интересен).
Хуже того - если со своей личной машиной ты можешь нихрена не делать, то лизингодатель будет следить, что бы ты прошёл ТО и именно у дилера.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Онлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3099
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #178 : 03 Сентябрь 2018, 18:49:37 »
Ну я говорю, в российских реалиях по-другому. У нас как раз недавно появился бонус от работодателя, подписка на машину от специализированной конторы.
В месячный платеж включены - полное обслуживание, страховки, зимние колеса, замена автомобиля на время ремонта при несиправности.
В том то и дело, что на западе лизинг это не форма кредита, это другая схема.
Разумеется на круг за 3 года скорее всего выйдет дороже личного автомобиля...ну например за леон универсал платеж 17 тыс в месяц, план на три года с 20тыс км в год. За три года заплатишь 612 тыс за владение машиной. Вроде дофига, но если сравнить с машиной, купленной с новья в личное пользование:
- удешевление за три года порядка 300 тыс (автомобиль стоит около 1.3 млн рублей)
- сервис, грубо раз в год по 15 тыс рублей = 45 тыс
- страховки, ну полное каско минимум 50 тыс в год  = 150 тыс.
- %% по кредиту если машина куплена в кредит, может быть за 3 года весьма приличная сумма кстати

В плюсах - никаких головняков, не надо сразу много денег на покупку.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2018, 18:56:17 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11292
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Запчасти ликбез
« Ответ #179 : 03 Сентябрь 2018, 23:01:13 »
Вот сижу и думаю, куда отрезать две страницы из темы про запчасти?  :ce: :bl: :bq:
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия