• 28 Март 2024, 19:47:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Колонки на морозе трещат  (Прочитано 39251 раз)

Оффлайн Gennaro

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #15 : 28 Январь 2015, 13:59:01 »
Позвонил так же и на Руставелли. Сказали, что смотрят по дате выпуска автомобиля, у них даже есть перечень автомобилей, вроде как.  Но диагностика все равно нужна. Поеду к ним в воскресенье :)
Непонятно, почему в другом салоне этого же диллера несколько другая реакция на данную проблему.
  • Skoda Rapid 1.4 TSI

sdemidchik

  • Гость
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #16 : 28 Январь 2015, 16:21:27 »
Они их посмотрели и сказали, что надо менять. Видимо смотрят модель колонок или еще какой номер или артикул, по которым определяют бракованные.
Посмотрели как? Снимали обшивку двери?

Скорее всего так и делали. В ремзоне меня не было и я не видел, что они конкретно делали. Параллельно мне еще меняли педаль газа по отзывной кампании. Вроде как на заводе накосячили и могли поставить педаль от машины с другим двигателем. Хотя после замены разницу не почувствовал.

Оффлайн S@turn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #17 : 29 Январь 2015, 13:35:57 »
Они их посмотрели и сказали, что надо менять. Видимо смотрят модель колонок или еще какой номер или артикул, по которым определяют бракованные.
Посмотрели как? Снимали обшивку двери?
Скорее всего так и делали. В ремзоне меня не было и я не видел, что они конкретно делали. Параллельно мне еще меняли педаль газа по отзывной кампании. Вроде как на заводе накосячили и могли поставить педаль от машины с другим двигателем. Хотя после замены разницу не почувствовал.
Мне обшивку не снимали, просто посмотрели из какой партии машина, когда дата выпуска. Они там знают, когда ставились голимые динамики. Поэтому разбирать смысла нет.
А по педалям: педали реально разные. На Ети у друга стоит совершенно другая. Если езда спокойная, то разницу не чувствуешь, но в режиме S день и ночь. Одна ватная, а другая от ракеты.

Оффлайн Gennaro

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #18 : 29 Январь 2015, 14:17:07 »
Вчера в очередной раз проверял динамики, было потеплее и передние работали. Поигрался балансом слева-справа и перед-зад и ощутил оченно сильную разницу в звучании между передними и задними колонками. Задние звучат гораздо хуже. Просьба к вам: протестируйте свои, пожалуйста. Может еще кто заметит у себя разницу?
  • Skoda Rapid 1.4 TSI

Оффлайн S@turn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #19 : 29 Январь 2015, 15:17:00 »
Вчера в очередной раз проверял динамики, было потеплее и передние работали. Поигрался балансом слева-справа и перед-зад и ощутил оченно сильную разницу в звучании между передними и задними колонками. Задние звучат гораздо хуже. Просьба к вам: протестируйте свои, пожалуйста. Может еще кто заметит у себя разницу?
У тебя, я так понимаю, Рапид с 6 динамиками. Т.е. спереди 2 широкополосных излучателя и 2 высокочастотных. А сзади у тебя только 2 широкополосных. Поэтому если ты переключаешь фэйдэром вперёд-назад, у тебя происходит переключение динамиков 4<=>2. Поэтому от задних звук более глухой, т.к. у них нет пары высокочастотных твитеров. Их можно доустановить, если надо.
Поймай человека с Поло-седаном. Там вообще высокочастотников нет. Там стоит 4 широкополосника. Попроси поиграться там с магнитолой и ты увидишь, что там и спереди, и сзади одинаково глухой звук, т.к. переключение там происходит 2<=>2.

sdemidchik

  • Гость
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #20 : 05 Февраль 2015, 13:37:43 »
Звонил сегодня в Автопремиум на Руставели узнать где мои динамики, заказанные 3 недели назад. Именно этот срок мне назвал мастер-приемщик. Сейчас выяснилось, что срок 3 недели он назвать не мог, т.к. есть заказ-наряд на замену таких же бракованных динамиков в ноябре 2014 года и те динамики еще до сих пор не пришли. Вот это, оказывается, проблема  :o

Оффлайн val47rus

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
  • Еду экономно
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #21 : 08 Февраль 2015, 14:30:51 »
Вчера с аналогичной проблемой был в Сигме-сервис. Сначала сказали, что обязательно должны зафиксировать проблему, чтобы заказать замену. Мои доводы, что с утра не работали динамики, а день выдался плюсовой, и поэтому динамики заработали, а вообще форумы завалены сообщениями об этой стандартной проблеме, не действовали.
Закончилось все тем, что менеджер заказал новые динамики, но т.к. из Чехии, то недели три...
Еще проверили (акция Шкоды) педаль газа. Сказали, что нормально все, замены не требует. В связи с этой акцией и сполоснули машину бесплатно :bp: Жаль только, что улицы такие "чистые", что не надолго хватило...
  • Рапид 1,2 MPI Ambition

Оффлайн Sergikof

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #22 : 21 Февраль 2019, 09:49:19 »
Всем привет. Подскажите, кто-нибудь сталкивался с треском высокочастотных динамиков? У меня периодически появляется треск - хрип. Причем слышно даже на низкой громкости. К дилеру ещё не обращался.
  • Skoda Rapid 1.6 АТ 110 л.с.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #23 : 21 Февраль 2019, 11:03:05 »
Sergikof, не трещит
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Колонки на морозе трещат
« Ответ #24 : 21 Февраль 2019, 12:50:44 »
Читал про эту проблему на Рапидах первых партий.
У меня не трещит.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия