• 27 Апрель 2024, 17:51:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Перевод щеток стеклоочистителя в верхнее положение  (Прочитано 15605 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Зачем, всё равно примерзнут?
это единственное положение, в котором их можно отвести в сторону от стекла, соответственно на них не будет наледи
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Зачем, всё равно примерзнут? В штатном положении - отогреются быстрее.
Зимой на стоянке частенько перевожу в верхнее положение и поднимаю, а иногда и сами дворники снимаю и кидаю в салон на коврик. Утром стекло можно легче обмести-отскоблить, дворники сухие. Обметаю, чищу тщательно потому, что знаю случаи, когда снег-лед намерзали под поводками и дворники заклинивало и они отказывались работать, срабатывала защита (у соседа по стоянке на Джетте пару раз так было).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Вот удивительно, даже в самую снежную зиму - пока машина прогреется, всё само оттаивает.
Но по поводу "намерзает под поводками", всю кашу я обязательно вычищаю перед долгой стоянкой на морозе.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что на Октавии например, задний край капота образует своего рода "карман", в котором находятся щетки с поводками, в этот же "карман" на стоянке собирается снег (во время снегопада естественно) и там смерзается в кусок льда.
Пока машина ездит - попавший туда снег тает от тепла мотоотсека и вопросов нет, но вот когда приезжаешь на стоянку, оставляешь машину на ночь, а ночью случается снегопад - это проблема.
Что с этим делать я лично толком не придумал, в эту зиму во время "снежных" периодов просто из старого покрывала скатывал "колбасу" и запихивал туда...
Конечно это колхоз, но пока ничего другого в голову не пришло... 
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 14:05:29 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля


в эту зиму во время "снежных" периодов просто из старого покрывала скатывал "колбасу" и запихивал туда...
Конечно это колхоз, но пока ничего другого в голову не пришло...
Я тоже не раз уже печалился... Интересная идея! Спасибо, Дмитрий!
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия