• 20 Апрель 2024, 10:52:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4  (Прочитано 13648 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2014, 13:33:39 »
Интересно, если бы я этому мастеру сказал, что лью Лукойл, он бы меня на Газпром отправил?
Всё верно. Скажете, что заправляетесь на Газпроме - отправят на Лукойл, скажете что на Несте - отправят на Шелл... и т.д.



Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2014, 13:42:09 »
Именно поэтому я с КАЖДОЙ заправки храню чеки. У меня их много. Говорите, плохой бензин? ДАвайте ваше заключение, пусть лукойл ответит за качество и возможную неисправность. Обычно на этом дилеры сдаются и начинают проверять другие версии  ;D Главное не заправляться где попало, а то никакие чеки не помогут...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Liahcim

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2014, 14:39:44 »
отзвонИлись..... говорят что автомобиль заводится ну хоть ты тресни.... и с утра завёлся сразу и каждые два часа заводят и всё заводится....
Фабия-Вагон в старом кузове с движком BUD (80 л.с) 164000 пробег Отличнейший Автомобиль! ПРОДАНА!!!!
Теперь Третий Скаут

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2014, 14:51:39 »
отзвонИлись..... говорят что автомобиль заводится ну хоть ты тресни.... и с утра завёлся сразу и каждые два часа заводят и всё заводится....
они охлаждали его на улице? Или заводят в ремзоне?  Машина после часа в ремзоне тоже прекрасно заводилась. Но стоило остыть салону, и все - привет.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Алексей Кузнецов

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2014, 19:50:30 »
У меня точно такая же проблема на новом Скауте. Проявилась не сразу, а примерно через пару недель эксплуатации. К дилеру еще не ездил.

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #35 : 06 Декабрь 2014, 20:46:50 »
У меня точно такая же проблема на новом Скауте. Проявилась не сразу, а примерно через пару недель эксплуатации. К дилеру еще не ездил.
Может дело не в двух неделях, а в температуре воздуха?
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн Рустем

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #36 : 16 Декабрь 2014, 22:59:44 »
в субботу стал обладателем нового скаута, 1.8 TSI DSG6 Haldex 5 (4x4). К сожалению, множество положительных эмоций подпорчены проблемой с запуском двигателя. При пуске двигателя он либо сразу глохнет, либо обороты сразу проседают и потом выскакивают на 1100. На горячую, на холодную. Если сильно дольше стартером крутить, то не глохнет, но и обороты себя странно ведут, все равно "брыкаются". Что забавно, в режиме старт-стоп такой проблемы ведь нет, там двигатель после остановки пускается легко и сразу на правильные обороты, без провалов. Температура воздуха сейчас от +4 до -4...
Какие идеи? В машине все штатное. К дилеру пока не обращался, но видимо придется.
Такая же проблема-один в один на скауте А7. но с автоподзавода заводится без проблем. загонял к дилерам сказали -контактная группа в замке. Жду запчасть. Сказали месяц из Чехии. Думал у меня только это проблема. Даже легче стало на душе, как увидел тему. Удачи всем.
  • Октавия Скаут А7
хорошо работаем, хорошо отдыхаем;)

Оффлайн Рустем

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #37 : 16 Декабрь 2014, 23:02:28 »
Цитата: dimcher от 23 Ноябрь 2014, 22:39:27
в субботу стал обладателем нового скаута, 1.8 TSI DSG6 Haldex 5 (4x4). К сожалению, множество положительных эмоций подпорчены проблемой с запуском двигателя. При пуске двигателя он либо сразу глохнет, либо обороты сразу проседают и потом выскакивают на 1100. На горячую, на холодную. Если сильно дольше стартером крутить, то не глохнет, но и обороты себя странно ведут, все равно "брыкаются". Что забавно, в режиме старт-стоп такой проблемы ведь нет, там двигатель после остановки пускается легко и сразу на правильные обороты, без провалов. Температура воздуха сейчас от +4 до -4...
Какие идеи? В машине все штатное. К дилеру пока не обращался, но видимо придется.
Такая же проблема-один в один на скауте А7. но с автоподзавода заводится без проблем. загонял к дилерам сказали -контактная группа в замке. Жду запчасть. Сказали месяц из Чехии. Думал у меня только это проблема. Даже легче стало на душе, как увидел тему. Удачи всем.
  • Октавия Скаут А7
хорошо работаем, хорошо отдыхаем;)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #38 : 16 Декабрь 2014, 23:11:16 »
Подкину еще проблему, понаблюдайте:
иногда машина не стартует в любом положении коробки пригодном для движения! То есть как будто на нейтрали стоит, не трогается. Если обороты поддать и подождать подольше, то в итоге поедет с толчком. Лечится перезапуском двигателя. Уже два раза проявилось, тоже народ пишет, что такое наблюдали у себя. К дилеру попробую доехать на выходных, но на 90% уверен, что ошибок не будет, т.к. в остальном все работает прекрасно.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн bulgar6666

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2014, 09:05:24 »
Подкину еще проблему, понаблюдайте:
иногда машина не стартует в любом положении коробки пригодном для движения! То есть как будто на нейтрали стоит, не трогается. Если обороты поддать и подождать подольше, то в итоге поедет с толчком. Лечится перезапуском двигателя. Уже два раза проявилось, тоже народ пишет, что такое наблюдали у себя. К дилеру попробую доехать на выходных, но на 90% уверен, что ошибок не будет, т.к. в остальном все работает прекрасно.
Точно так) заезжал к дилеру тоже на выходных, никаких ошибок коробки) прям хоть на видео снимай момент сбоя
  • Скаут А7

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2014, 09:22:33 »
Какие идеи?
К дилеру пока не обращался, но видимо придется.
Ну, собственно, Вы сами и ответили...)

Основная прелесть новой гарантийной машины в том, что голову включать не надо. Плохо работает - кдилеру. Пусть там голову ломают.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2014, 09:44:46 »
Как видно из сообщения bulgar666, никаких ошибок дилер не нашел. Но для статистики думаю надо обратиться, может они на завод догадаются отправить жалобы. Несколько жалоб уже статистика
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #42 : 17 Декабрь 2014, 09:47:29 »
Какие идеи?
К дилеру пока не обращался, но видимо придется.
Ну, собственно, Вы сами и ответили...)

Основная прелесть новой гарантийной машины в том, что голову включать не надо. Плохо работает - кдилеру. Пусть там голову ломают.
Это кстати заблуждение. Порой мастера у дилера не владеют информацией, всячески открещиваются от заводских предписаний и т.п. Опыт есть, не первая гарантийная машина. Например, на ффклубе очень много людей, разбирающихся в некоторых вопросах лучше дилеров и способных решить проблемы, которые дилер вообще не хочет даже слушать. Причем решить предусмотренным производителем способом!! Думаю со шкодой ситуация не отличается.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #43 : 23 Декабрь 2014, 22:16:16 »
Подкину еще проблему, понаблюдайте:
иногда машина не стартует в любом положении коробки пригодном для движения! То есть как будто на нейтрали стоит, не трогается. Если обороты поддать и подождать подольше, то в итоге поедет с толчком. Лечится перезапуском двигателя. Уже два раза проявилось, тоже народ пишет, что такое наблюдали у себя. К дилеру попробую доехать на выходных, но на 90% уверен, что ошибок не будет, т.к. в остальном все работает прекрасно.
Сегодня как раз был у дилера по этой проблеме :) Ошибок не нашли, диагност сказал, что есть некое обновление для датчиков системы ESP (видимо акселерометров) в случае наличия подобных жалоб. Обновление установили, попросили неделю понаблюдать и отчитаться. Сказали, что это тормоза удерживали машину и не давали ей трогаться. Видимо, тормоза держут, а мехатроник не сводит сцепление до тех пор, пока тормоза не начнут распускаться, а они не распускаются. Замкнутый круг. Хотя за месяц владения такое было всего 2 раза. Буду наблюдать.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Алексей Кузнецов

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с запуском 1.8 TSI в паре с DSG6 4x4
« Ответ #44 : 15 Февраль 2015, 00:01:32 »
Итак, моя проблема полностью решилась установкой более свежего ПО на мой Скаут.

При этом, правда, дилер хотел с меня снять денег, мотивируя тем, что он не смог повторить мою проблему, то значит я должен оплачивать им стоимость диагностики (порядка 3-х тыщ). Но я не дался :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия