• 28 Март 2024, 14:12:19
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?  (Прочитано 75885 раз)

Онлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #30 : 05 Март 2015, 20:52:20 »
Цитата: "Levik" post=686679 date=425564351
А какая разница, кто продает?

большая. перекупы всегда скручивают пробег. И наводят внешний марафет, а внутри, как правило, говно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #31 : 05 Март 2015, 21:45:11 »
Цитата: "Илья В." post=686739 date=425577940
Цитата: "Levik" post=686679 date=425564351
А какая разница, кто продает?

большая. перекупы всегда скручивают пробег. И наводят внешний марафет, а внутри, как правило, говно.
+100
Сегодня читал как девушка продавала свой БМВ. Продать хотела быстро и цену не заламывала -поставила по минимуму. Приехали 2 мужика -посмотрели и купили. Через некоторое время девушка попадает на авторынок и видит свою машину, только номера перебиты и стала она по документам на 3 или 5ть лет моложе. Плюс куча новых опций у машины появилось скорее всего только на бумаге. Может подушки безопасности дополнительные выросли а может и еще что-то.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #32 : 05 Март 2015, 21:48:22 »
Иииии? Это же рынок. Хочется песен-их есть у меня. Дилер, трейд-ин, проверенные продаваны... И т.д.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Mister

  • Гость
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #33 : 05 Март 2015, 22:25:47 »
Обратить внимание нужно на все. Как и на любую другую машину. Нет знаний или опыта - берем с собой специалиста или везем на диагностику к дилеру или к тем, кто занимается вагами.

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #34 : 06 Март 2015, 01:16:32 »
С тапка пишу- цитаты нереальны)))

Про комплектации поняла.
А что за скаут с 1.4 на авито? Я там все облазила(((



Посмотрела...Поняла, про какую Вы...ну там странный товарищ- он занимался перепродажей, как я поняла, вообще УАЗов.. :o Так что, если честно,-нет доверия ему, может  и эта машина "сделанная", то есть собранный конструктор..Но единственное, если он владеет ей уже несколько лет...Желательно года 3 и более...Тогда еще куда ни шло...По цене подходит...ТОлько он вроде как сам-то из Карелии, Сегежа..Позвоню завтра ради интереса..
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 01:42:36 от Dasharu »

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #35 : 06 Март 2015, 01:37:26 »
Цитата: "Астра0103" post=686818 date=425591186
Простите за некоторое отступление от темы, но ... может быть есть смысл остановиться в поисках и все же определиться что именно требуется?
Я имею ввиду - какие именно требования предъявляются к будущему автомобилю?
Почему именно Румстер?
так я остановилась в поисках-то! Румстера и ищу :)))
(есть только один вариант другой машины- если НЕ найду нормального Румика в ближайшее время, по нормальной цене, то посмотрю новую (шепотом) сандеро...Но это реально от безысходности (хотя мне знакомые говорят- забей на все и бери новую...)...Другие Шкоды не хочу..Не те кузова...А в Йети по бюджету даже с 1.2 МТ и только передним приводом- не влезаю совсем...(((

Почему Румик:
1) Относительно мелкая, но внутри большая. Я себя в нем чувствую "безопасно"- высоко сижу, далеко гляжу..)) при этом, по мне так, большущий багажник!! (мне то он не особо такой большой нужен..Но вот родители и дача...Сами понимаете...И еще "пунктик"- при въезде "взад" там сначала все-таки багажник, а потом сиденья, у Фабии (при все уважении)- вот это дело меня смущает...НУ и багажник уж совсем мелкий...
2) Маленький расход топлива, хотя все что до 10 л/ 100 км при двигателях больше 1.0 для меня маленький расход.
3) Трансформация салона :) ВЫнос сидений и все такое- очень хорошо )
как-то так...:)
ПЫСЫ. если мне сейчас скажете,что У Фабиии тоже есть трансформация салона такая же и ничего там "взад" не прилетает- возможно, выдохну и поищу ее- ибо выбор БОЛЬШЕ...

Зачем мне машина? Точнее- как планирую ее использовать: ребенка на кружки и пр, загород на шашлыки, по городу ездить, Кад я совсем не хочу, но видимо, придется освоить как-то...Я НЕ гонщик. мне не нужен мотор 2,0 и выше и спортпосадка, мне не нужна ОГРОМНАЯ машина (раньше хотела, да...)- с ней трудно (в смысле найти место) парковаться в городе, да и содержать ее дороже...
Но также хочу на машине и на дальние расстояния поездить- по Золотому кольцу, Карелия и все такое, и даже в Беларусь и ТУапсе )) А следовательно- в машине должно быть комфортно ВСЕМ- и мне (я единственны водитель в семье, не забываем!:)) , и мужу и ребенку сзади..
А вообще я так сильно хочу уже ездить, что в итоге боюсь "схватить" первое,что будет более-менее..
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 01:44:56 от Dasharu »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #36 : 06 Март 2015, 05:32:55 »
А в Пежо Партнер сидели? Офигительно внутри! Просторный, куча ниш, ящичков. А в максималке со стеклянной крышей...!  Супер! Вылезать не хотел. Не знаю, только, как он в обслуживании. М-да, только вот  вряд ли в бюджет вложитесь.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #37 : 06 Март 2015, 07:11:44 »
Цитата: "Dasharu" post=686802 date=425588106
привет всем :)
Ситуация хуже,чем  думала- машин этих в городе оооочень мало, а точнее, тех, на которые хоть как-то стоит тратить время на просмотр всего 3. (с учетом 1,4 двигателя и механики, но и с двигателем 1.6 и автомат- не многим больше в итоге..)
1) та, про которую уже писала, что пробег 50-70 000. НУ вот с одной стороны- красивая история, и все такое, но меня реально смущает что продажа через 3 недели владения....С одной стороны- посмотрела телефон- человек других машин НЕ продавал...Но телефон в инете есть- и точно его номер. Короче косвенно делаю вывод.что не перекуп откровенный. НО! или действительно жена не смогла ездить, ибо на механику после автомата -это наверное жесть...или что-то такое вылезло за эти 3 недели, что вряд ли в итоге увидишь даже по диагностике...Говорит,что ГРМ новый, тормозные колодки- тоже- это можно увидеть при осмотре? НУ и по мелочам- расходники какие-то, свечи?...НЕ скаут.
2) На 85 тыр дороже моего бюджета, Скаут. Покупалась НЕ в кредит в Неоне, обслуживалась там же...Но перестал к ним ездить после 75000 пробега, сейчас пробег 137 000. на 2 года моложе предыдущей- 2010 г.в .Я вот только не понимаю, а как же диагностическая карта???? она теперь не каждый год получается или как? (на форуме тут есть где почитать это все совсем для чайников? )
по фото вроде ничего такая...Нравится,что скаут к тому же...НО! Покупалась на жену, правда сказал,что жена на сделке будет сама, если что..(ну я документы то проверю, прежде чем в МРЭО ехать-то) (я вот тоже буду покупать на мужа, ибо у меня паспорт меняется и прописки пока нет ((((( А если потом продавать- муж будет присутствовать, да и вообще- купленное в браке- есть совместно нажитое...при продаже надо согласие второго супруга в любом случае...
3) В трейд ине (как я поняла) РОльф ЛАхта. Это нормальный салон или ? ТАм тоже пробег 137000, тоже 2010 г.в, но цвет другой. ТОже скаут...Если РОльф "нормальный" салон- там вообще возможно,чтоб посмотрели машину не их товарищи, а мной приведенные? ПОдключили свое оборудование и пр? А то написать в бумажках-то можно что угодно, а по факту...А! и она на 40 тыщ дешевле предыдущей.

Кстати- цена в 400-450-485- это нормальная цена для РУмстера 2008/2010/2010 года?

Вот и все..Больше смотреть нечего....((((

1) переучиться с автомата на механику легко, дело пары-тройки занятий
2) диагностическая карта получается через 3/2/2/1/1/1 и т.д. года следовательно, если машина 2010 года, карта была в 2013 и должна быть в 2015. Карту можно получить, пройдя ТО, или купить у агента за 1000-1500р.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #38 : 06 Март 2015, 08:55:06 »
Dasharu
А может как альтернатива Румстеру Кэдди 2010г 1.6? Если конечно не смущает рессора сзади. Но впереди ( а водитель сидит впереди  :)) вполне легковой автомобиль. Сам мечтал именно о Румстере, но посмотрев на разницу в цене выбрал каблук. Если будете смотреть авто ру смотрите их в коммерческом транспорте. Там не дорогие "комби" а не чистые пассажиры.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #39 : 06 Март 2015, 11:22:16 »
Ну коль пошел такой разговор, то из разряда ,,комодов'' на колесах - кроме Пежо Партнер есть аналог - Ситроен Берлинго, Ниссан Ноут ( Енот),  Фиат Doblo, минивэны - тот же Опель Мерива.
« Последнее редактирование: 06 Март 2015, 11:34:31 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #40 : 06 Март 2015, 11:41:29 »
Кстати, Ноут - неплохой аппарат
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #41 : 06 Март 2015, 11:55:42 »
Цитата: "Yorke" post=686862 date=425631289
Кстати, Ноут - неплохой аппарат

Только страшный)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #42 : 06 Март 2015, 12:05:19 »
Что за бред. При продаже супруга(гу) согласия никто не спрашивает. Продают  либо по генералке либо собственник авто.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #43 : 06 Март 2015, 12:53:34 »
Это точно! Никогда не требовали когда продавал свою машину, также как и авто супруги. Это же не в квартиру прописать.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dasharu

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Покупаю Румик 1.4. На что обратить внимание?
« Ответ #44 : 07 Март 2015, 12:52:53 »
Цитата: "Palosary" post=686886 date=425635614
Это точно! Никогда не требовали когда продавал свою машину, также как и авто супруги. Это же не в квартиру прописать.
ну а теперь представим, что муж продал без согласия жены машину, которую они купили в браке. То есть это и имущество жены. В итоге- жена против. Кто будет ей компенсировать 50% стоимости машины? Могут НЕ требовать,если есть бумага, где написано КАК имущество разделено между супругами (это можно сделать и в браке) и где четко прописано,что машина- это имущество мужа на 100%. Во всех других случаях- до поры до времени. Незнание ж законов не освобождает, правда?
И в банках у нас нарушают- должны брать письменное согласие с супруга, что он НЕ против того,если жена берет кредит. Ибо долг вешается на обоих. И даже не предоставлять инфу по кредитам - это неверно.
генеральная доверка и есть согласие- там же написано,что доверяю продать, то есть волеизявление.
Да и вообще- у нас много чего не требуют, чего должны, и много чего требуют, чего НЕ должны. А люди и делают- и нормально :)

Но это все не относится к теме.
Все вышеприведенные машины я уже смотрела. По разным причинам (качество-цена) они мне НЕ подходят, остановилась на РУмике не просто так. Из всех кузовов подобного плана- Шкода -самый надежный вариант. И в плане железа тоже.
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 12:56:38 от Dasharu »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия