Шкода клуб Питер: ключ к сердцу твоей машины!
  • 18 Август 2019, 22:08:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: РЕСО-Гарантия. Расчеты, обсуждение, советы и не только...  (Прочитано 60958 раз)

Оффлайн LDa88

• Профи Шкодавод
  • Аэровидеосъемка
    • Просмотр профиля
Привет. хочется узнать минимальный срок за который можно оформлять новую каску и осагу до срока окончания текущей?
A7SPBClub
Skoda Octavia А7 1.8 MT st.1 revo & Octavia А7 1.8 DSG сток

Оффлайн nermik

• Ветеран Шкодаводства
  • nermik
    • Просмотр профиля
за месяц точно знаю... а так вроде бы даже за 45 дней... можно купить...
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн Alex69Rus

• Юный Шкодавод
  • *
  • Кто имеет Шкоду, тот имеет много)
    • Просмотр профиля
Всем здрасте!) Вчера приобрел КАСКО на свой авто у РЕСО, обошлось 51000₽.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Шкода Октавия А5

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
  • Савитский Сергей тел. +7 963 314 77 33
    • Просмотр профиля
Друзья, у нас произошёл технический сбой, и удалились последние сообщения в теме! :(
Поэтому спешу напомнить, что каждому оформившему у нас КАСКО+ОСАГО - Диагностическая карта в подарок! ;)
Пишите прямо в тему или в личку вопросы по страхованию, убыткам, тарифам и др. - буду рад всех проконсультировать и оказать максимальную помощь! :)
  • octavia

Оффлайн Keiran

• Старожила Шкодаводства
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
какие условия оформления ДГО?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
какие условия оформления ДГО?
Добрый день! Даго привязываетя к полису КАСКО или ОСАГО, соответсвенно ДАГО можно оформить только в той СК, где оформлен полис. В среднем ДАГО на 1 млн будет стоить 2500 руб.
  • octavia

Оффлайн Keiran

• Старожила Шкодаводства
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
раз уж я спрашиваю в топике Ресо, значит интересует даго именно от этой СК.

есть ли какие-то дополнительные условия оформления даго при приобретении (точнее, пролонгации) полиса каско?
требования?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
раз уж я спрашиваю в топике Ресо, значит интересует даго именно от этой СК.

есть ли какие-то дополнительные условия оформления даго при приобретении (точнее, пролонгации) полиса каско?
требования?

Нет, никаких требований нет, осмотр или какие то дополнительные документы не нужны.
Почему у Вас возник такой вопрос? Может я чем то могу помочь? :)
  • octavia

Онлайн Юркий

• Клубный установочный центр
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • VAGCODE.RU активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Объясните мне глупому применение Ресо по КАСКО применение пункта 7.13 в особых условиях.
Сегодня пробовал по Каско сделать бампер (соседка, зараза, ткнула), так отказали, т.к. надо сначала оплатить ВСЕ годовые платежи, потом они дадут направление.

И еще. Меня очень смущает сегодняшняя сумма по КАСКО, та, что насчитал наш "семейный" менеджер. Есть подозрения, что можно дешевле.
  • VW Tiguan 2.0 st.1
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.RU, выезд.
Клубный УЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
Объясните мне глупому применение Ресо по КАСКО применение пункта 7.13 в особых условиях.
Сегодня пробовал по Каско сделать бампер (соседка, зараза, ткнула), так отказали, т.к. надо сначала оплатить ВСЕ годовые платежи, потом они дадут направление.

И еще. Меня очень смущает сегодняшняя сумма по КАСКО, та, что насчитал наш "семейный" менеджер. Есть подозрения, что можно дешевле.

Юрий, добрый день!
Да, действительно, есть такой момент в правилах! Если полис оплачивается в рассрочку, то при возникновении страхового случая нужно оплатить всю сумму по полису. Но это и логично, Вам ведь СК ремонт делает не в рассрочку, а полностью. То есть при наступлении страхового случая, страховая не будет красить вам половину бампера, а вторую потом, при оплате :) И возмещает убыток полностью, в рамках полиса. Просто есть риск, что например клиент не будет оплачивать следующий взнос по КАСКО и расторгнет договор после ремонта, получиться что клиент за половину, а то и четверть стоимости воспользовался полными услугами полиса КАСКО.
Пришлите пжл номер договора и фамилию в личку, я посчитаю с клубной скидкой! ;)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 13:36:25 от РенСав »
  • octavia

Онлайн Юркий

• Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
    • Просмотр профиля
Это нелогично, ибо ранее всегда были платежи по полису в четыре приема, но никогда и нигде не было 7.13. Сейчас его стали ставить из-за кризиса, или это "косяк" именно нашего менеджера?

ведь СК ремонт делает не в рассрочку, а полностью.

Аналогично, это эквивалентно тому, что я полностью оплачиваю три месяца договора. Потом еще три. И так далее.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 15:05:11 от Юркiй »
  • VW Tiguan 2.0 st.1
Наша тема:

Оффлайн Yuri_spb

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
А меня еще смущает, что собственника обязательно в каско вносят, даже если у него прав нет и считают как нулевой опыт.  В других компаниях такой заморочки нет. Поэтому пришлось Ресо отказать.
  • A5FL MPI

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
Это нелогично, ибо ранее всегда были платежи по полису в четыре приема, но никогда и нигде не было 7.13. Сейчас его стали ставить из-за кризиса, или это "косяк" именно нашего менеджера?

ведь СК ремонт делает не в рассрочку, а полностью.

Аналогично, это эквивалентно тому, что я полностью оплачиваю три месяца договора. Потом еще три. И так далее.

Я в страховании более 5 лет, знаю, что например в Ренессансе всегда это входило в правило, ну и в РЕСО оно действует более 1 года это точно.
И всё же я думаю, что это логично.
Договор у Вас годовой и урегулирование оказывается в рамках годового договора, отсюда и тариф по полису тоже годовой, а вот если бы Вы заключали КАСКО с периодом действия -3 мес. и так 4 раза в год, то и стоимость была бы гораздо выше соответственно, как раз таки с учетом того, что СК оказывает полное урегулирование в рамках 3х месячного договора.
Сетовать на менеджера здесь совсем не стоит, уж он на правила повлиять точно никак не может.
  • octavia

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
А меня еще смущает, что собственника обязательно в каско вносят, даже если у него прав нет и считают как нулевой опыт.  В других компаниях такой заморочки нет. Поэтому пришлось Ресо отказать.
Да, согласен, это конечно минус, много потенциальных клиентов потерял из-за этого условия :(
Узнавал у руководства в чём причина такого абсурдного правила, легенду рассказали следующую:
Было много случаев, когда собственники страховали авто, но не вносили себя в список допущенных к управлению. В последствии нетерпеливый хозяин всё же случалось садился за руль и разбивал своё авто. Далее он шёл в СК, где ему соответственно отказывали. Он с этим отказом в суд. Ну а суд, к счастью, зачастую на стороне клиента и СК обязывают производить выплату. Набрав достаточное число таких убытков, высшие умы затылки почесали и решили внести отныне указ - вносить собственника в полис в обязательном порядке.
В Ренессансе кстати тоже в своё время столкнулись с данной проблемой, но там пошли другим путём - установили в особых условиях франшизу, около 20% от страховой суммы, применяемую в случае, если в момент наступления страхового события за рулём находилось лицо не допущенное к управлению.
  • octavia

Онлайн Юркий

• Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
    • Просмотр профиля

Сетовать на менеджера здесь совсем не стоит, уж он на правила повлиять точно никак не может.

Мог хотя-бы предупредить. Во-вторых, в таком случае рассрочка не нужна совсем, ибо стоимость полиса с рассрочкой выше, чем без нее. Более того, остальные сотрудники Ресо говорят, что 7.13 могло и не быть.
Поэтому спрошу еще раз, это общее указание для всех использовать 7.13? Я правильно понял?
Как тогда в прошлом году ни в одном полисе не было его?
  • VW Tiguan 2.0 st.1
Наша тема:

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия