Шкода клуб Питер: Семья для каждого
  • 18 Август 2019, 22:20:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: РЕСО-Гарантия. Расчеты, обсуждение, советы и не только...  (Прочитано 60959 раз)

Оффлайн Satteda

• Генералиссимус Шкодаводства
  • Есть возможность оформить выгодно страховку в РЕСО
    • Просмотр профиля
В таком случае покупка полиса в рассрочку реально бессмысленна, то есть у тебя тачка в тотале, она в кредите, еще и полис в кредите и что тебе делать?
Получается, у меня страховой случай в январе условно говоря, а страховая возместит страховой случай в ноябре, когда я внесу последний платеж. Я даже в такой расклад как-то не особо верю.
Там где воля натянута как тетива, там муравей побеждает льва.

Онлайн MikeD

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
Если есть деньги на полную оплату, то бессмысленна, а если нет, то почему бы и нет. Опять же, инфляцию никто не отменял.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Satteda

• Генералиссимус Шкодаводства
  • Есть возможность оформить выгодно страховку в РЕСО
    • Просмотр профиля
Если есть деньги на полную оплату, то бессмысленна, а если нет, то почему бы и нет. Опять же, инфляцию никто не отменял.
Место оплаты кусками есть, если вы ложите деньги в банк под хорошие проценты, а сейчас хороший процент хотя бы от 10 годовых, особо прошаренные крутят под 36 годовых, но это уже рискованно.
Там где воля натянута как тетива, там муравей побеждает льва.

Оффлайн Юркий

• Клубный установочный центр
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • VAGCODE.RU активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Сергей, не путай. Тут смысл какой, платишь регулярно в три месяца. При страховом случае ты СРАЗУ доплачиваешь до конца года, ВСЮ сумму, затем получаешь направление на ремонт. При чем тут октябрь-ноябрь?
Только чтобы получить направление, надо заплатить намного больше, чем стоит ремонт бампера.
  • VW Tiguan 2.0 st.1
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.RU, выезд.
Клубный УЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
...Только чтобы получить направление, надо заплатить намного больше, чем стоит ремонт бампера.
Заплатить за полис придется ровно столько, сколько прописано в договоре, даже если страховых случаев не будет.
Обидно другое - при первом же страховом случае придется оплатить сразу весь полис целиком, при этом переплатив за разбивку его стоимости на части, по сравнению с ценой за полис с полной оплатой сразу.

У какой-то страховой видел год назад рекламу - если СС за год не было - половину вернем. Интересно как это работает ?
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 01:16:50 от Serg777 »

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
  • Савитский Сергей тел. +7 963 314 77 33
    • Просмотр профиля
Сергей, не путай. Тут смысл какой, платишь регулярно в три месяца. При страховом случае ты СРАЗУ доплачиваешь до конца года, ВСЮ сумму, затем получаешь направление на ремонт. При чем тут октябрь-ноябрь?
Только чтобы получить направление, надо заплатить намного больше, чем стоит ремонт бампера.

Спросил у специалистов андеррайтеров:

Этот пункт был давно. Но на протяжении разных периодов работы по нему была разная точка зрения – то разрешали его использовать и ставить НЕТ, то не разрешали.

Если там стоит ДА (как у Вас), то применение остается на усмотрение отдела убытков. Последнее время они просят оплачивать все рассрочки. Это нормальная практика всех СК.

Я знаю только ЛИБЕРТИ. В котором можно поставить галочку – не гасить досрочно все взносы при наступлении с/с, но это стоит дополнительных денег!

Нам на продления разрешают этот пункт не использовать.
  • octavia

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
...Только чтобы получить направление, надо заплатить намного больше, чем стоит ремонт бампера.
Заплатить за полис придется ровно столько, сколько прописано в договоре, даже если страховых случаев не будет.
Обидно другое - при первом же страховом случае придется оплатить сразу весь полис целиком, при этом переплатив за разбивку его стоимости на части, по сравнению с ценой за полис с полной оплатой сразу.

У какой-то страховой видел год назад рекламу - если СС за год не было - половину вернем. Интересно как это работает ?

Была такая опция в СК "Либерти", насколько я помню, но как это работало даже не в курсе..
  • octavia

Оффлайн Евген78

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
полис заканчивается 27 июня. 10 июня уезжаю в отпуск на машине... надолго. Можно ли оформить ОСАГО с 28 июня до 10-го июня?
  • Octavia 1,8 TSI DSG7

Онлайн MikeD

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, полис оформляется на год, но в таком случае можно применить понижающий коэффициент - срок использования не год, а меньше. Однако, не знаю, затем наверное надо будет или досрочно как-то его действие прекращать или можно параллельно второй полис купить...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
полис заканчивается 27 июня. 10 июня уезжаю в отпуск на машине... надолго. Можно ли оформить ОСАГО с 28 июня до 10-го июня?
Как я понял вы хотите купить полис заранее?
Да, можно оформить!
Скиньте в личку название СК, номер полиса и фамилию!
  • octavia

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
Друзья, теперь я есть в Контакте, в нашей группе! :bs:
Можете там задавать свои вопросы, если вам удобнее! Буду рад на них ответить! :dh:
Вот ссылка на мою страницу https://vk.com/resorenins (Сергей Савицкий)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 10:15:08 от РенСав »
  • octavia

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
Уважаемые одноклубники! Напоминаю, что в этой теме Вы можете задать любые вопросы касаемые страхования и получить полную консультацию, а так же помощь в рамках моих возможностей! Буду рад всем помочь  :bs:
  • octavia

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
⚠Уважаемые одноклубники! Очень важная информация!⚠

С 01 июля 2016 года с целью борьбы с подделками полисов ОСАГО будет запущена процедура по замене бланков полисов.

Внешний вид бланка

· Водяные знаки, металлизированная нить.

· Цвет – преобладает розовый

· Сохраняется серия «ЕЕЕ».

Порядок замены полисов

· Оформлять договоры на бланках старого образца можно до 30 сентября 2016 года (включительно).

· С 01 октября 2016 года необходимо использовать только новые бланки.

· По действующим полисам ОСАГО, оформленным до 30 сентября 2016 года, не будет обязательной процедуры по замене бланков.

Буду рад всем ответить на дополнительные вопросы!
  • octavia

Оффлайн tallal

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля

· По действующим полисам ОСАГО, оформленным до 30 сентября 2016 года, не будет обязательной процедуры по замене бланков.

Как раз на авто.мэйл.ру информацию узнал, побежал к Вам спрашивать, а Вы уже проинформировали)
Значит, если я в августе приобретаю полис в Ресо и мне выдают зеленый бланк, то год(весь оплаченный период страхования) им пользоваться могу и представители ГАИ принуждать меня менять полис на более защищенный розовый или приравнивать отсутствие розового полиса к вождению без "страховки"не в праве, верно?

Оффлайн РенСав

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля

Как раз на авто.мэйл.ру информацию узнал, побежал к Вам спрашивать, а Вы уже проинформировали)
Значит, если я в августе приобретаю полис в Ресо и мне выдают зеленый бланк, то год(весь оплаченный период страхования) им пользоваться могу и представители ГАИ принуждать меня менять полис на более защищенный розовый или приравнивать отсутствие розового полиса к вождению без "страховки"не в праве, верно?
Да, всё верное! Зелёные полисы, выданные до 30 сентября, действуют весь год, менять их необязательно!)
  • octavia

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия