• 29 Март 2024, 11:13:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)  (Прочитано 200929 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #240 : 02 Сентябрь 2016, 12:04:03 »
что едет хуже ну или так же.
Я здесь имел ввиду не только как она валит и вырывается на светофорных гонках :). А именно турбинка само по себе. Мне нравится, что у меня можно нормальное ехать в диапазоне от 2200 до 2800 оборота, для сравнение на тойоте отца с атмо она нормально едет с 3000 до 3800 оборотов, на Хитриле новом на тесте тоже начинает ехать с 3000 оборотов. Мне нравится какая-то спокойность двигателя, некое присутствие уверенности, отсутствие дерганности, ты просто знаешь, что когда надо она без раздумий практически моментально раскрутиться и выдаст требуемый момент, который погонит лошадок и даст совершить безопасный маневр и все это дело мне нравится именно в связке с преселективкой. У меня нет опыта езды на турбинке с классическим автоматом, только в качестве пассажира. Что касается момента, я просто не знаю кто из вменяемых атмосферников (доступных гражданских машин) даст мне 280 н.м.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #241 : 02 Сентябрь 2016, 12:19:30 »
Мне нравится, что у меня можно нормальное ехать в диапазоне от 2200 до 2800 оборота
"Золотые слова Федор Венедиктович" (с)
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #242 : 02 Сентябрь 2016, 12:28:07 »
Еще статья с фотографиями салон с вчерашней презентации http://www.kolesa.ru/article/iz-parizhskoj-palaty-mer-i-vesov-pervaya-vstrecha-so-skoda-kodiaq
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #243 : 02 Сентябрь 2016, 12:41:40 »
Что касается момента, я просто не знаю кто из вменяемых атмосферников (доступных гражданских машин) даст мне 280 н.м.
камри или хайлэндер 3,5 даст 330-346 но не в таком широком диапазоне оборотов
у предыдущих ауди а6 есть 2,8 с 280 нм от 3 тыс
Это  кто что любит, кому что нравится, Бенз или дизель. Атмо или турбо. Каждому свое.
Мне на мерсе эс класса понравилось в свое время, что обороты при спокойной езде до 1500, при активной выше 3 тыс не увидел.
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #244 : 02 Сентябрь 2016, 12:58:02 »
Yuri_spb,
Ключевое слово было "вменяемых".
У камри нет ни полного привода ни универсальной версии, хайлендер увеличенная версия камри со веси вытекающими из этого нюансами.
Ценник ауди а6 посмотри :), особенно на полный привод, это машина для людей с несколько иным достатком и отношением к жизни.
Мне в целом то без разницы бенз или дизель, все зависит от вменяемости того или иного двигателя и концерна.

Но все к одному и сводится - на каждый товар свой покупатель. Ведь нас скаутоводов на фоне других машин крайне мало. Скаут берут осознанно, понимания зачем он тебе. Большинства возьмет моно привод, еще более редкий человек возьмет просто комби 4 на 4. Брать Кодьяк TDI 190 4x4  с DGS 7 будут либо просто понравилось и есть бабки поэксперементировать либо тоже люди с весьма осознанным подходом. А ведь мы еще никто не знаем, что из себя на деле и по надежности будет представлять новая мокрая DSG7 и TDI 190л.с.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #245 : 02 Сентябрь 2016, 13:58:51 »
Короче, ждем лета и не гадаем пока. А то напридумываем себе 2.2 млн, за 4х4 Дизель 190, а он херак и под 3)))
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #246 : 02 Сентябрь 2016, 14:21:05 »
Как раз годика через 4 можно будет поменять окташку :D
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #247 : 02 Сентябрь 2016, 14:29:20 »
Как раз годика через 4 можно будет поменять окташку :D
Согласен. Мне через 3.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #248 : 02 Сентябрь 2016, 14:32:28 »
Yuri_spb,
Ключевое слово было "вменяемых".
У камри нет ни полного привода ни универсальной версии, хайлендер увеличенная версия камри со веси вытекающими из этого нюансами.
Ценник ауди а6 посмотри :), особенно на полный привод, это машина для людей с несколько иным достатком и отношением к жизни.
Мне в целом то без разницы бенз или дизель, все зависит от вменяемости того или иного двигателя и концерна.

Но все к одному и сводится - на каждый товар свой покупатель. Ведь нас скаутоводов на фоне других машин крайне мало. Скаут берут осознанно, понимания зачем он тебе. Большинства возьмет моно привод, еще более редкий человек возьмет просто комби 4 на 4. Брать Кодьяк TDI 190 4x4  с DGS 7 будут либо просто понравилось и есть бабки поэксперементировать либо тоже люди с весьма осознанным подходом. А ведь мы еще никто не знаем, что из себя на деле и по надежности будет представлять новая мокрая DSG7 и TDI 190л.с.
Согласен, что под твои запросы альтернатив скауту мало.
Для меня, например, это все вменяемые машины без рассмотрения цены. Я езжу по городу и на дачу по дорогам, на природу далеко не вылезаю. Рыбалкой не увлечен и у меня дочка. Ты рассматриваешь исключительно новые машины. А меня не смущают после одного владельца 2-3 летки. И такая ауди будут стоить в районе нового скаута. Это опять же дело вкуса. Есть люди, кто берет новое, но может попроще, а есть кто неновое, но пожирнее. Уверен после тебя, кто-нибудь будет очень рад эксплуатировать твою машину.
  • нет авто

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #249 : 02 Сентябрь 2016, 16:33:15 »
нас скаутоводов на фоне других машин крайне мало. Скаут берут осознанно, понимания зачем он тебе. Большинства возьмет моно привод, еще более редкий человек возьмет просто комби 4 на 4.
А еще потому что Скаут А5ФЛ шел только на ручке и с 1.8,
а Скаут А7 космически дорог при не особенно большом клиренсе.
Цитировать
Брать Кодьяк TDI 190 4x4  с DGS 7 будут либо просто понравилось и есть бабки поэксперементировать либо тоже люди с весьма осознанным подходом.
Нормальная альтернатива Йети/Тигуану, но побольше. Но дешевле, чем Туарег. :)
Цитировать
А ведь мы еще никто не знаем, что из себя на деле и по надежности будет представлять новая мокрая DSG7 и TDI 190л.с.
DQ500 - ничего нового. Дизель - посмотрим.
Как альтернатива есть 2,0TSI.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн pasha_iz_russia

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #250 : 02 Сентябрь 2016, 19:47:20 »
Мне кажется, в плане цен будут смотреть на корейцев.
Топовая комплектация, скорее всего будет близка к Sorento Prime, может чуть дешевле.
Думаю, диапазон будет от 1,7 и до 2,5 млн за дизель с автоматом в хорошей комплектации.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #251 : 02 Сентябрь 2016, 20:10:47 »
Рыбалкой не увлечен и у меня дочка.
Некоторые девочки тоже любят рыбалку ;)
Ты рассматриваешь исключительно новые машины.
Да, это мои тарканы, мой фетишь, моя психология. Есть вещи, которые не объяснимы, потому что уровень знаний и понимания недостаточен в этом направление, у меня бзик на новые вещи.
Уверен после тебя, кто-нибудь будет очень рад эксплуатировать твою машину.
Пока так и есть, те кто катает авто после меня очень довольны, порой мне кажется, что они довольны б.у. машине больше чем я был доволен новой, хотя некоторые из этих людей и доход совокупный имеют пожалуй не меньше моего, а то и скорее всего больше, но у них нет бзика как у меня касательно новой машины. Да и потом, я за машинами ухаживаю, вкладываюсь в них, но делаю это ради комфорта и безопасности моей семьи, а удовольствие пользования ими последующими владельцами это побочный эффект.

Мне кажется, в плане цен будут смотреть на корейцев.
Большинства может и да, но мы тут в клубе ценители марки и приверженцы VAG ;)
Топовая комплектация, скорее всего будет близка к Sorento Prime, может чуть дешевле.
Дима увидит (который Dimon280) будет не доволен преждевременными выводами, и тут я с ним соглашусь ;). Ждем лета, я бы даже сказал так, ждем наверное декабря 2017, а то и весны 2018, когда будет понятно что с локализацией, что с линейкой ДВС и начинкой.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #252 : 02 Сентябрь 2016, 22:59:32 »
Скажем так, надо щупать, смотреть, ездить .
Я когда-то ездил в Яхрому на первый тест-драйв Yeti,когда увидел НЕ ВПЕЧАТЛИЛ вообще ! Но прокатился и понял, что он может куда больше чем многие одноклассники, поэтому и купил.
Тогда получим свои ( именно свои ) впечатления от любого автомобиля.
Сейчас есть понимание автомобиля с внешней ( эстетической стороны ), ничего про комплектации, ничего по ездовым характеристикам, ничего по цене для РФ. Не секрет, что комплектации и цена для РФ другие нежели чем в скажем в Европе. Как и понимание авто у нас другое.

150 для такой туши ни о чем. 125 вообще ущербность. Ждем погорячее моторов.
Хотя мне этот формат не особо импонирует, при возможности лучше УПП возьму. Да хоть тот же скаут после рестайла.
Простой пример . Прямой конкурент - аутлендер, продается в основном с мотором 2.0  в 146 л.с. и 196 Н/м и покупают ! и не ездят не говоря " ни о чем " , а тут 150 л.с. и 250 Н/ м - так конечно, ни о чем.  ;D

Кому интересны детали новинки - хорошая статья - http://www.kolesa.ru/article/iz-parizhskoj-palaty-mer-i-vesov-pervaya-vstrecha-so-skoda-kodiaq

Ручка КПП - отлично смотрится ))
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 23:35:16 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #253 : 02 Сентябрь 2016, 23:39:54 »
Еще немного фоток ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #254 : 02 Сентябрь 2016, 23:41:47 »
Еще одна ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия