• 28 Март 2024, 23:41:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)  (Прочитано 200908 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #570 : 15 Февраль 2018, 08:53:11 »
ScreemeR,
Ты таки сломался и купил медведя? :) Вот ты истинный фанат шкоды. Хотя с твоей загородной жизнью может оно и норм.
И я не понял, Дима, а где собственно запиленный пост о муках выбора (я помню про желание регулируемой подвески), про дилера, как ты его ломал, в конце концов впечатление, и почему именно дизель, чипанул уже или нет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #571 : 15 Февраль 2018, 09:22:56 »
ScreemeR,
Ты таки сломался и купил медведя? :) Вот ты истинный фанат шкоды. Хотя с твоей загородной жизнью может оно и норм.
И я не понял, Дима, а где собственно запиленный пост о муках выбора (я помню про желание регулируемой подвески), про дилера, как ты его ломал, в конце концов впечатление, и почему именно дизель, чипанул уже или нет.

Да не было их, мук этих :) Мохав стал требовать много внимания и я, как давно и хотел, уговорил супругу пересесть на машину "по-проще". Она долго упиралась (ну вот нравился ей бегемот), но в итоге сдалась. Сейчас говорит "он" (в смысле мишка) сам едет по сравнению с Моховом :)
Кстати пятая Шкода...
Подвеску да, хотелось, но я ее так и не потестил, поэтому оставим на потом ) Сейчас так сложилось, что надо было брать. Машина 17 года, со скидкой и комплектация очень удачная.
Насчет дизеля... Так я убежденный дизелист :) и октавию взял бы дизельную, предлагали бы ее с дизелем 4х4 :) Чиповать пока не надумал, т.к. дизель едет по-другому (и мне нравится как) и вроде всего хватает :)
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #572 : 15 Февраль 2018, 09:27:27 »
ScreemeR,
Тебя послушаешь, так у тебя жена машины выбирает, а не ты :), но я точно знаю, что последнее слово все равно за тобой. Ты поди все Гриффин спонсируешь?
Сравни тягу дизеля с чипованным скаутом, какие впечатления? Я понимаю, что машины совершенно разные, но тем не менее. Кстати, на каком пробеле ты слил мохаве в итоге? Продавал с рук или через обмен?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #573 : 15 Февраль 2018, 09:42:35 »
ScreemeR,
Тебя послушаешь, так у тебя жена машины выбирает, а не ты :), но я точно знаю, что последнее слово все равно за тобой. Ты поди все Гриффин спонсируешь?
Сравни тягу дизеля с чипованным скаутом, какие впечатления? Я понимаю, что машины совершенно разные, но тем не менее. Кстати, на каком пробеле ты слил мохаве в итоге? Продавал с рук или через обмен?

Не, в гриффине и торговались плохо и комплектации подходящей не было. Взял в Рольфе. Но скажу честно, Рольф мне не понравился.
Ну в данном случае выбирала супруга... Правда из предложенных мной вариантов, которых было не так много  :D
Насчет тяги, то вопрос конечно субъективный, но по моим ощущениям, у дизеля "внизу" тяги больше, несмотря на то, что во всех обзорах распинаются как современные турбобензинки тянут прямо с низов. Да тянут... Но дизель бодрее. При большем весе мишки, ощущение при старте, что он наоборот легче :) При этом дизель ощутимо "киснет" в зоне средне-высоких оборотов. Тут 1,8 (плюс чип двигателя и коробки) имеет заметное преимущество. Возможно это исправит чип, но я пока не созрел.
А самое главное  8) - расход. Пробег 1400 км. Расход на этот пробег 6,9. Правда или нет - не знаю. Проверял на Луке - расход по чеку совпал, на Шелле - фактический больше на литр...
Ну и разок уже видел расход 5,1 и запас хода после заправки 1080 км :)

А Мохав продал (не слил :)) в Москву. Пробег был около 41 ткм
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2018, 10:08:28 от ScreemeR »
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #574 : 15 Февраль 2018, 11:30:23 »
ScreemeR,
А чего на чип то не созрел? Там ломаться нечему, корабас офигительный, дизелек в целом понятный, правда мишуры понавешали на него.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #575 : 15 Февраль 2018, 12:52:29 »
ScreemeR,
А чего на чип то не созрел? Там ломаться нечему, корабас офигительный, дизелек в целом понятный, правда мишуры понавешали на него.

А зачем? А как ездит супруга (да и я на машке), хватает за глаза :)
Бурый мишка )

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #576 : 04 Апрель 2018, 10:55:50 »
Тем временем пробег подошёл к 5 ткм.
Все нравится, все работает :)
Один раз зависло ГУ, вылечилось перезагрузкой. Пару раз сигнализировала об ограниченном режиме кнопки SOS.
Расход за этот период около 6,5 л/100. Но по заправкам получается выше где-то на 1 л.
При этом на октавии расход совпадает с заправкой почти 1 в 1. Но на октавии была сделана "корректировка" установкой колёс большего диаметра :)
В остальном все здорово.
Кстати ценник с 1 апреля подняли. Видимо из-за утилизационного сбора...
Бурый мишка )

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #577 : 07 Май 2018, 12:50:41 »
Приобретаем Кodiaq на 180 л.с.
Выбирали и сравнивали с Киа Соренто Прайм 2018 года (рестайл с 8-ми ступенчатой АКПП) дизель 200 л.с. 
Остановились на Шкоде.
Есть пара вопросов, буду благодарен за информацию:

1) Чем должна быть укомплектована машина при выдаче? Зонт/скребок и прочая пепельница и еще что-либо должены быть? 

2) Поделитесь пожалуйста комментариями по мотору 2,0 TSI, бензин 95-тый для него достаточен?
Какие в целом по данному мотору нюансы? 
« Последнее редактирование: 07 Май 2018, 12:53:35 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #578 : 07 Май 2018, 16:41:46 »
Приобретаем Кodiaq на 180 л.с.
Выбирали и сравнивали с Киа Соренто Прайм 2018 года (рестайл с 8-ми ступенчатой АКПП) дизель 200 л.с. 
Остановились на Шкоде.
Есть пара вопросов, буду благодарен за информацию:

1) Чем должна быть укомплектована машина при выдаче? Зонт/скребок и прочая пепельница и еще что-либо должены быть? 

2) Поделитесь пожалуйста комментариями по мотору 2,0 TSI, бензин 95-тый для него достаточен?
Какие в целом по данному мотору нюансы?

Два зонта, скребок, мануал, сервисная книжка (если бумажная).
Дальше от комплектации: у меня были два пледа с пакетом для сна и карта памяти к навигации. :)
Про двигатель ничего не скажу - у меня трактор ;)
Бурый мишка )

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #579 : 07 Май 2018, 17:17:51 »
ScreemeR, спасибо!

Мануал видел в бардачке с сервисной не уверен, что будет бумажная, посмотрим.

То, что два зонта это конечно огонь!!!  :D Я думал два зонта только Супербу, а остальным либо 0 либо 1.

Пакет сна не брал, но есть пакет детский "Семейный пакет для кожаного салона",
который предусматривает  съемную мусорную корзину в двери  :D
+ есть третий ряд сидений.


Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #580 : 07 Май 2018, 19:40:33 »
ScreemeR, спасибо!

Мануал видел в бардачке с сервисной не уверен, что будет бумажная, посмотрим.

То, что два зонта это конечно огонь!!!  :D Я думал два зонта только Супербу, а остальным либо 0 либо 1.

Пакет сна не брал, но есть пакет детский "Семейный пакет для кожаного салона",
который предусматривает  съемную мусорную корзину в двери  :D
+ есть третий ряд сидений.

Зонты честно сказать так себе. Сравниваю с зонтом от первого супа. До сих пор живой и радует. А эти одно название - маленькие и хлипкие.
А корзинку для мусора купил в пакете аксессуаров "комфорт". Там ещё и два адаптера для устройств и три девайса к ним - плечики, крючок и держатель планшета :)
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #581 : 07 Май 2018, 21:38:18 »
Романъ, Вот мучаюсь спать не могу. Почему выбор пал на Мишку а не Прайма все же?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #582 : 07 Май 2018, 23:08:56 »
Романъ, Вот мучаюсь спать не могу. Почему выбор пал на Мишку а не Прайма все же?

Привет!
Рестайлинговый прайм 2018 года по своему хорош!
Особенно в двухцветном комбинированном исполнении салона нам очень понравился, после черного солона Кодиака вообще впечатляет и
воспринимается выигрышней  :ay:
Из линейки двигателей оптимальный для нас был дизель 200 л.с., так 2,4 откровенно мал для него ибо не едет,
а 3 литровый V6 великоват для нас, избыточен.
Хотели 200 сильный Прайм в максималке (за 2,7 млн. ровно), но нужной комплектации и цвета не оказалось ни у одного
из дилеров, в необходимые сроки (рестайлинг только начинают подвозить). 

Про Киа.
Прокатился на Прайме, на 200 сильном дизеле. Едет не плохо, но с туарегом (245 л.с.) чувствуется , что потупее
и 10 секунд до 100 как-то уже не хватает, хотя жить можно.
В новой, тестовой машине "на коже" неприятно пахло пластиком, клеем, этой самой кожей и тому подобным.
В остальном все норм, но пружинная подвеска опять же показалась менее энергоемкой/упругой что-ли,
по сравнению в пружинным Туарегом (с Кодьяком не могу пока сравнить, так как на тесты были в разные дни).
Что помешало дождаться Киа, так это сложность найти комплектацию и неуверенность в целом в новой для меня марке/сервисе/концепции/гарантии (типа 5-ти летней).

Про Кодиак.
После обзвона и переговоров со всеми дилерами был подобран устраивающий варинат.
Выбран был в комплектации скаут + допы. По цене с Киа паритет, при том что на Шкоду давали скиду 140 тыс.
Мне, в общем и целом, ВАГ нравится более других, поэтому именно шкода, которая мне близка во всех отношениях.
1 Динамика у Шкоды лучше,
2 расход +/- одинаков,
3 клиренс выше и днище спроектированного лучше (нет ровного пола на втором ряду как у КИА, но и потроха не висят и не выпирают).
4 шумка лучше
5 кожа лучше, запах салона приятнее, эргономика привычнее, да и в целом веры больше в качество материалов.
6 минус по некоторым опциям, но они не принципиальны.

Это то, что сходу приходит на ум. Мне после ВАГа, в иных производителях чего-то всегда будет не хватать,
а точнее удобства и удовольствия от вождения за соответствующие деньги.

« Последнее редактирование: 08 Май 2018, 18:28:50 от Романъ »
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #583 : 07 Май 2018, 23:15:55 »
Удовольствие от вождения кроссовера ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Skoda Kodiaq (Snowman, VisionS и т.д.)
« Ответ #584 : 07 Май 2018, 23:18:43 »
А почему нет?
Я не могу уже ездить на низкосидящих, только если с горя и если припрет.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия