• 10 Май 2024, 16:20:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Лихачи на дороге  (Прочитано 86034 раз)

vasyatkin

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2008, 14:31:45 »
PS: кто знает, как можно сделать систему скрытого расположения "максима" в авто шкода октавия А4?
Да что там "Максим". Я подумываю прикупить как доп. опцию установку ракет класса "Земля-Земля" и как у колесниц установить косы на колёсах.

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2008, 15:06:16 »
А вот и неправ, просто остальные ездят не по правилам, и у НИХ ВЫСОКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ, Именно поэтому, по причине высокой концентрации, эти гавнюки, подрезают, сигналят сзади, что мол непроехать, и прочее, а еще любят влететь в мой ряд, и резко по тормозу въ*****  Гандо***** А я че? я по правилам езжу и меня при этом имеют? Да из-за таких дебилойдов у нас и страна дибилойдная. Ни уважения ни понимая, а больше всего меня бесят эти гудки на светофорах, еще желтый гудит а они уже на дудтки жмут.... На тот свет спешат чтоли?

Уважаемые одноклубники... Если вы погудели впереди стоящему ... не удивляйтесь если он непоедет, а врубит аварийку и выйдет покурить.... Виноваты вы сами со своим гудком,
Абсолютно согласен!  8)
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Myk

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2008, 16:02:58 »
эти гавнюки, подрезают, сигналят сзади, что мол непроехать, и прочее, а еще любят влететь в мой ряд, и резко по тормозу въ*****  Гандо***** А я че? я по правилам езжу и меня при этом имеют?
Myk, по собственным наблюдениям так делают только (конечно не без исключений) если человек едет 40 в левом ряду (к этому относится вообще езда в левом ряду со скоростью ниже скорости ряда да и вообще со скоростью правого ряда, если в левом кому-то хочется ехать быстрее). Если по приморскому шоссе (от Сестрорецка в город) ехать в левом ряду 60 км/ч - это впринципе не будет нарушением ПДД, но резать будут постоянно - ибо нефиг ползти... Хочешь ехать по правилам - вэлкам в правый ряд! А если едешь загородом, то езда в левом ряду со скоростью 60 уже является нарушением ПДД (ну конечно если это не пробка на все 4 ряда :) )!
Сегодня сутра накатал порядка 100 км (по городу, включая кольцо) все кроме одного на что-то типа вседонедорожника ехали нормально и перестраивались в правый ряд, когда я на бОльшей скорости их нагонял и не приходилось ни моргать, ни близко подъезжать... Так же и я пропускал (но их было не много... ветрено однако)... Никто никого не подрезал за исключением этого при.... на вседонедорожнике, который полз километров 5 в левом ряду мне мешая (хотя надо сказать, я ему не моргал, а справа тоже не комильфо обгонять было), а когда доехал до моего съезда и уже перестоился в полосу торможения, этому при.... приспичило меня резануть и встроится передо мной... Вот такого хочется не только резануть и оттормозиться, но и просто выкинуть из машины и забрать права... Если человек вообще никого не видит, кроме того что спереди, то оттормаживание его читается как "учись смотреть в зеркала"!

PS: я ехал не превышая установленной скорости более чем на 10 и иногда 20 км/ч!

PS2: я не имею ввиду когда тебя вынуждают ехать на запрещающий сигнал (к которым относятся и желты, и желто-красный) - тут я просто стою и тупо жду зеленого ;) Да и кстати, надо сказать, обычно только "настоящим джигитам" не терпится проехать на красный...

Анекдот в тему:
Приехал отдыхающий в Сочи, взял такси, а таксист все светофоры на красный проезжает со словами "вах, как настояший джигит пролэтел". На очередном светофоре, на зеленый останавливается...
Турист: чего стоим, нам же зеленый?..
Джигит: смотры, щас настояшые джыгиты полэтят!

Весомая поправка, про населенные и ненаселенные пункты, я говорил только про город, но я говорил без цели спорить, и выяснять у кого какие ситуации были, Довайте не допускать со своей стороны подобного, Поднимем культуру вождения в отдельно взятом клубе так сказать.... А то по факту, культуры маловато.

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2008, 16:11:11 »
Бывают же дебилы!!!!!  вот какую интересную историю откопал на нашу тему  http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=5298 
Таких историй))))
 Каждый может рассказать: лет 10-12 назад, ещё до 1-го кризиса ;D, стояли в пробочке у перезда на пьяной дороге, которая от ш. Революции к Шафировсому. И пробкой то сложно назвать, ну и вот - еду на своей девяточке, загруженный под потолок коробочками, тючками, тарелочками (помогал переезжать друзьям)... вышел уже на прямую - до переезда около 200 м осталось....и тут по встречке на бешенной скорости, с размаху лезет пацанский мерин купе, тонированный наглухо, передо мной....я не то что, не захотел его пропустить, а и просто  не заметил, т.к. левого зеркала не было, а в салонное не хрена, понятное дело, не видать, кроме коробок с вещами. Он увидел, что не удаётся вклиниться, с понтом открылось правое окошечко и оттуда две рожи чёрные с характерным акцентом перемежая требование с матом, просят пропустить. И тут я вскипел сам. И плевать, что времена весёлые были - особенно не подумав, послал его в ответ. Он резко лезет вперёд, думая, что я испугаюсь и сверну на обочину - хрен, не свернул, ........ с такими  как с собаками - нужно смотреть в глаза, и повеселее. Он меня пропустил..... Ну, думаю, угомонился...... и тут этот хычин уже заруливает справа (опять же, на переднем сидении у меня шмотки - еду как в танке), только вижу - морда мерина у меня перед капотом, инстинктивно руль влево - и вот, ура!!!, я на встречке перед переездом ;D ;D ;D ;D ;D, а он на моём месте -  а навстречу уже машины вовсю едут - хорошо ещё успевают со мной разъехаться. Я уже маленько пришёл в себя, понял, если начну щемить его и вмажу - по-любому окажусь не прав..... Так и пришлось, скрипя зубами, и матерясь ехать рядом с этим чужеземцем :D......пока не обогнал его на раздолбаных рельсах переезда....... возле газовой заправки, я включил аварийку, он проехал вперёд, я остановился вышел, пряча за спиной молоток. Он встал сперва, метрах в 15 от меня, я пошёл к нему, хрен знает, на что рассчитывая, но стараясь выглядеть уверенным и спокойным.... и тут он вдруг срыватся с места и очень быстро уезжает. Не могу сказать, что очень расстроился...... хотя и чувствовал себя последним дураком....
В любом случае был неправ я - нарушил одно жизненное правило: когда это не касается твоего достоинства или достоинства твоих близких - не фиг лезть и уподобляться - отступи в сторону. Но так трудно сдерживаться, когда тебя оскорбляют!!!
Несколькими годами ранее случалось 2 раза на трассе кое-что и похлеще, но рассказывать не буду - это уже выходит за рамки темы о дебилах на дороге.

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2008, 16:43:01 »
Именно поэтому, по причине высокой концентрации, эти гавнюки, подрезают, сигналят сзади, что мол непроехать, и прочее, а еще любят влететь в мой ряд, и резко по тормозу въ*****  Гандо***** А я че? я по правилам езжу и меня при этом имеют?

Именно так и происходит, и потому, что считает, ввиду высокой же  концентрации, что ездить нужно как он, сливаясь в единое целое с авто (speedy Gonsales, ё-маё :), и показывать чудеса реакции и навыков....только это очень часто мешает тому, кому достаточно ехать просто по правилам, не спеша, ковыряя в носу и треская яблоко, его самооценка не страдает, он и так знает, что доедет куда нужно со скорстью 50-60-70 км/ч, ну пускай на 3-5 минут позже.....но доедет.

Вот картинка недельной давности: на светофоре в правом ряду я, слева обзор загораживает автобус, .....красный...жёлтый-зелёный ...не спеша втыкаю вторую (скользко же) и потихоньку вместе с автобусом трогаетмся ....и тут из-за автобуса передо мной материализовывается красавица, кровь с молоком, бодрая и весёлая..... я дарю ей здоровье и бодрость - потому как успеваю ударить по тормозу.... и ласково глядя на оторопевшую в 10 см от моего капота дамочку....цежу сквозь зубы "проходите, пожалуйста (а про себя думаю: пи-пи-пи))).... Конечно, если бы я стартовал, слившись с рулём и с высоой концентрацией :D, я бы имел счастье увидеть её прекрасное лицо гораздо ближе от себя, но вряд ли оно осталось столь же прекрасным.
Берегите свои нервы ..... и здоровье других - вам это зачтётся....хотя бы со стороны УК.

Myk

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2008, 16:45:59 »
А она туа сюда туда сюда.... Дворники то включены....

Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2008, 17:02:49 »
кстати когда едешь активно больше концентрация внимания именно на дорожной обстановке..
Прости, друг, но это глупость.
Скажи честно, как давно за рулём? Хотя можешь не отвечать, и так понятно ;D
поддержу мнение Витька своим стажем 8 лет  :D
под активной ездой подразумеваю конечно не безбашенный отжиг, но таки нарушение пдд допускаю.
в случае спокойной езды расслабляюсь и действительно замечаю невнимательность и более медленную реакцию.

ps а нельзя флуд куда нибудь перенести, сплошной оффтоп  ;D

я это и имел ввиду)) активно не значит как дурак ) с правами 2 года + 2 года без прав по городу + по деревне наверное лет с 10)

в последнее время полный хаос на дорогах. напродавали прав а ездить научить как-то забыли..
всегда удивляло почему при свободном соседнем ряде нужно ехать 50кмч именно в левом крайнем. или например в пробке выезжать на перекрестокиперекрывать потоку дорогу,хотяпонятнор что все равно не проедешь..




Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2008, 17:07:21 »
Именно так и происходит, и потому, что считает, ввиду высокой же  концентрации, что ездить нужно как он, сливаясь в единое целое с авто (speedy Gonsales, ё-маё :), и показывать чудеса реакции и навыков....только это очень часто мешает тому, кому достаточно ехать просто по правилам, не спеша, ковыряя в носу и треская яблоко, его самооценка не страдает, он и так знает, что доедет куда нужно со скорстью 50-60-70 км/ч, ну пускай на 3-5 минут позже.....но доедет.


во-во, едет в левом ряду и в носу ковыряет на 50..о чем и говорю..а всякие млин мешают, маргают негодяи.

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2008, 17:22:24 »
Именно так и происходит, и потому, что считает, ввиду высокой же  концентрации, что ездить нужно как он, сливаясь в единое целое с авто (speedy Gonsales, ё-маё :), и показывать чудеса реакции и навыков....только это очень часто мешает тому, кому достаточно ехать просто по правилам, не спеша, ковыряя в носу и треская яблоко, его самооценка не страдает, он и так знает, что доедет куда нужно со скорстью 50-60-70 км/ч, ну пускай на 3-5 минут позже.....но доедет.

во-во, едет в левом ряду и в носу ковыряет на 50..о чем и говорю..а всякие млин мешают, маргают негодяи.

если левый ряд в городе ... и мне проще ехать по нему хоть бы и 50 км\ч, потому как справа маршрутки, автобусы и прочие грузовики едут ещё медленнее - то плевать я не хотел на таких резких и моргающих .....нехай учатся выдержки. А если я еду 50 км/ч , когда справа все едут 60-70 - то конечно, я неправ, согласен.

А стаж 2 года - это очень немного ......а 2 года без прав - это вообще ничто, потому как проходили такое и сужу по себе - это были поездки по дворам и окрестностям, эпизодически и с оглядкой.  С 10 лет по деревне ..... это очень здорово. :D
Но ещё раз, без обид, учимся выдержке и не комплексуем .....всё придёт - хорошо когда приобретённый на дороге опыт - это не сын ошибок трудных.  :)
Меньше резкости, больше предупредительности - и всё будет хорошо и легко.


Оффлайн Витька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2008, 17:35:41 »
хм) по Вашей манере разговора и не скажешь, что Вы меня старше  ;)

вот..нашел по ссылке выше:

"Внимательно прочитал весь форум по данному вопросу и как водитель с 18-и летним стажем, хочу высказать свое мнение и наблюдение:
Ехать в левой крайней полосе в городе или за городом с разрешенной скоростью и не обращать ни на кого внимания (как, вероятно, учили в нашей совковой автошколе и ,предполагаю, учат сейчас,) -просто глупо и смешно.
Три типа водителей ездят так:
Первый: Мужчина средних лет с усами и в шляпе или кепке, обычно с клетушкой куриных яиц на полке за задними сиденьями.
Он настолько слился с рулем и смотрит под колеса своей машины, что вокруг просто ничего не видит. Сигналить ему- бесполезно.Он отрешенно смотрит только вперед. Обычно едет и не в левом и не в правом ряду. Левее ехать- боится выехать на встречку.Ехать правее- боится наехать на поребрик. Такие доедут до места назначения и потные и усталые плюхнутся на диван, а вся семья бегает вокруг своего героя и говорит: не беспокойте его- ему еще завтра обратно нас везти.
Второй :Девушки, на недорогих машинах( если разобьют по-началу, не жалко. КАСКО имеется всегда).Водительские права, обычно, проплачены. Таким не сдать вчесную никогда. У них засело в голове высказывание их инструктора: не трамвай- объедет. Обгонять таких справа-опасно и запрещено ПДД. Такие могут под прямым углом из крайней левой полосы уходить на правый поворот.
Третий: Мужчины в очках в тонкой оправе. Обычно очень законопослушны и по жизни очень мстительны. Этакие тихони. Делают пакости из принципа, возлагая на себя обязанности ГИБДД ( с удовольствием были бы общественными помощниками ГАИ). Очень хорошо умеют потом судиться.
Короче, на дороге- тоже самое ,как в жизни. И придурки и нормальные. Если попался нормальный инструктор в автошколе и научил: " Вылез в левый ряд- двигайся со скоростью потока, а не хочешь ехать быстро- правый ряд для тебя!"
А попался "инструктор" на своей "копейке", которого сократили в НИИ, первого или третьего типа ( см. выше)- вот тебе и и новый автолюбитель с мышлением: Дай Дорогу Дураку и Не Трамвай - Объедет.
Кстати, в Германии, никому и в голову не придет выехать в крайнюю левую полосу на автомобиле, который едет меньше 250 -и.
Просто там- каждый уважает соседа и знает свое место. У нас: все вокруг колхозное, все вокруг-мое. Извините, если кого задел. Это лишь мои собственные наблюдения."


подклывать-то каждый может, а по делу...

дальнейшее обсуждение считаю не целесообразным...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2008, 18:43:45 »
Читаю ваши мемуары, прикольно. Витек я так думаю он старше тебя лет на 7-8.  :D
 А вообще все молодцы.  :bs: Только все равно. Каждому свое.
Оставаться собой.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

leon 78

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2008, 20:07:04 »
А она туа сюда туда сюда.... Дворники то включены....
Плохой ты охотник однако! Если бы чукча дверка не открыл, зверь совсем бы убежал. ^-^ ;D ;D

Myk

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2008, 21:09:32 »
Я чета неврубаюсь причем тут город и левый ряд? Или у нас в стране поворотов налево нету впринципи?  Ну вы ребята даете.... Никогда не думал, что такое может быть.... Тогда получается что вы неуважаете никого, если едете по левому ряду с большой скоростью, ибо тех кто поварачивает налево, вы просто имеете, недавая права перестроится.   И совсем другой вариант  когда поворота нету, но тем не менее, я всетаки сщитаю, что правила нужно соблюдать, и на мой взгляд соблюдение правил- это основа взаимоуважения на дороге. И разговор вроде как начинался о хамстве, а вы сного перешли на личности, левый ряд, правый ряд.... Ездишь быстрее остальных- не хамей. Не можешь объехать подожди до возможности объехать, если ты поморгал и тебя пустили, мысленно скажи спасибо, если нет, не нужно хаметь. 

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2008, 21:41:57 »
Myk извини конечно но по последней твоей фразе "если нет, не нужно хаметь", дык вот если нет, то хам тот кто "нет", а кто "да" таким всегда спасибо говорю. Еще таких людей (кто едет в левом ряду медленно при свободной правой, или по центру занимая 2 полосы и не пускает когда их просят) я называю "людьми со звездной болезнью" этакими пупами земли!
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Лихачи на дороге
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2008, 23:46:59 »
Витёк ....извини.... подчёркнутое "Вы" наталкивает на подозрение, что обидел тебя ..... не хотел, сорвалось.
Стаж, по большому счёту, ерунда.
Я считаю, что человек созрел для адекватного перемещения по городу, когда чувствует, что ему больше не нужно "самоутверждаться", когда желание что-то показывать и доказывать постепенно проходит. Сам ведь не хуже моего знаешь, что научиться парковаться по зеркалам, проходить повороты с управляемым заносом и т.д. - это вопрос буквально нескольких тренировок - и всё :) ты готов удивлять и потрясать :D.
Так вот .....у большинства этот зуд проходит через 3-5 лет. У меньшенства через год-полтора, но обычно, увы, после какой-нибудь неприятности.
У меня есть приятель, я считаю, что он водит лучше меня, хоть и ездит меньше меня раза в 2....- права получил, по-моему, где-то лет 9-10 назад. Почему так считаю? Да потому, что он всегда выдержан и корректен, очень предупредителен и адекватен....к хамству на дороге относится с иронией и его это не выводит из равновесия. Секрет может быть в том, что он абсолютно равнодушен к машинам - это для него персональный городской транспорт и не более.....хотя и покупает себе дорогие машинки, ссылаясь, что по рангу положено. :).
  Для меня это хороший пример, но я так не могу. Я понимаю, что это мои проблемы и поэтому, по сути, не имею права давать никому никаких советов.

Просто представь: ты стоишь на эскалаторе и немного выступаешь влево, туда где бегут те, кто привык, видимо, бегать, рядом с тобой, справа стоит ребёнок, друг.....ну не важно - родственник какой-нибудь ....вы общаетесь .....и тут бежит некто и с боевым кличем "с дороги!!", задевает тебя плечом, потому что ты или не успел, или решил, что разминётесь ...... ан нет.... он тебя толкает - одним словом, казус и неприятность. Дальше события могут развиваться по разному.
Пример к тому, что в жизни, человек, бегущий по эскалатору  скорее  поступит не так: с бега он перейдёт на шаг и аккуратно обойдёт тебя и весело побежит дальше.
Все довольны и счастливы.
Понимаешь о чём я? Всё очень просто - стоя на эскалаторе, и даже выступая немного влево, ты не мешаешь большинству таких же, стоящих перед и за тобой на ступеньках. И тот кто бежит, проявляет уважение и терпимость к этой ситуации и не позволяет себе грубости. Он приноравливается к этой ситуации, и решив проблему с тобой, как с препятствием, но максимально корректно. Ведь тебе и в голову не придёт как-то мешать бегуну (ставить подножки или резко встать перед ним :D
На дороге должно быть так же.
Ещё раз извини, ....без обид?


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия