• 29 Март 2024, 05:30:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Заедает заслонка Climatronic  (Прочитано 8579 раз)

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Заедает заслонка Climatronic
« : 29 Июнь 2018, 23:05:48 »
Извините, если подобная тема уже была, но хочется победить возникшую проблему.

Собственно заедает сервопривод системы кондиционирования или по простому заслонка климата с левой стороны. Погуглив, нашел что это довольно часто встречающаяся проблема, так что хочу поменять на новую. На А7 ставятся сервоприводы от Denso или Valeo. Так вот, есть ли способ определить какой стоит на именно моей машине, не разбирая, и сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

Любые мысли и советы по делу приветствуются.
 
З.Ы. Про адаптацию климатроника прочитал, завтра утром сделаю, но у меня уже вылезла ошибка, так что вряд ли поможет.
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн Buzzer

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Заедает заслонка Climatronic
« Ответ #1 : 01 Июль 2018, 18:57:31 »
Цитировать
Так вот, есть ли способ определить какой стоит на именно моей машине, не разбирая, и сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?
Определяется по крышке корпуса салонного фильтра. На ней отштамповано Denso или Valeo. Но бардачок все же придется снять, чтобы увидеть ее. Привод левой заслонки тоже две минуты снять - буквально три самореза. Один воздуховода в ноги водителя (его снять) и два самой заслонки. Отцепить разъем и она уже в руках. Можно ставить опыты по реанимации, но скорее будет констатирована смерть потенциометра датчика положения.
  • Octavia A7SW 4x4 CJSB

Оффлайн Ronny

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Заедает заслонка Climatronic
« Ответ #2 : 01 Июль 2018, 20:32:46 »
Buzzer, спасибо
Octavia A7 2014 1.8TSI МКП Elegance - продана

Оффлайн !Maksim!

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Заедает заслонка Climatronic
« Ответ #3 : 12 Январь 2023, 14:03:05 »
Добрый день!
Кто подскажет, моторчики заслонки регулирования температуры одинаковые справа и слева?
Не могу понять!
У меня ошибка по правому(пассажирскому)!
По левому(водительскому) нашел вот такой CARTRONIC CRTR0122097 и цена в сегодняшних реалиях прям норм, а вот во правому только VALEO, DENSO и VAG ценник у всех конский.
OCTAVIA A7 2014 г.в.
  • Octavia A7 1.8 на DSG7 2014 г.в.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия