• 19 Август 2022, 08:47:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 192040 раз)

Оффлайн Охламенко™

• Ветеран Шкодаводства
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Мысли вслух...
« Ответ #240 : 10 Июль 2016, 08:42:12 »
Оказывается, почти все, с кем здесь на юге пообщались- хотят переехать в Питер, что приезжие, что местные. Когда рассказываешь про влажность под 100%, +15 в июле, бесконечный дождь и ветер- улыбаются и смотрят недоверчиво. Одна женщина с Оренбурга говорит- я, мол, смотрю Бандитский Петербург и не понимаю-там все время дождь, почему так снято. Все судят по городу по паре удачных фотографий Медного всадника в редкий солнечный день.)))
Обьясняли местным, что такое летняя куртка. Нет такого понятия у них)))
Так и у нас дойдет скоро до "понаехали тут")))
Отговариваю, борюсь ;)
  • Скода

Оффлайн Satteda

• Генералиссимус Шкодаводства
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
« Ответ #241 : 10 Июль 2016, 09:13:32 »
Отговариваю, борюсь
Борись борись. Тут им не там. Тут не такой климат, болеть будут.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

• Профи Шкодавод
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
« Ответ #242 : 10 Июль 2016, 10:58:42 »
На своем примере могу сказать, что все гораздо проще.Родился в Крыму, в Евпатории.Учился 5 лет в Баку (какая там жара-лучше не вспоминать).Кстати тогда форменные флотские брюки были шерстяными, так что в увольнении летом было ох как весело.Далее после выпуска Лиепая, после вывели в Кронштадт (в результате ГКЧП, распада Союза).И вот живу теперь в Питере, в Крым езжу каждый год, т.к. там мама.Так вот мысль моя:
1 Скажем так за последние 40 лет климат изменился не в лучшую сторону, да и экология также.
2 По мне так в Питере жить комфортнее, т.к по совокупности всех факторов я это чувствую.
3 А южане скорее стремятся сюда не с целью сменить климат.А по принципу :"Хорошо там, где нас нет".Думаю, что банально сменить набившую оскомину обстановку, застой и уныние которые наступают после скоротечного летнего сезона.
На самом деле, на югах не так все прелестно как на цветных рекламных буклетах их представляющих.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн KGB

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
« Ответ #243 : 10 Июль 2016, 11:03:31 »
Учился 5 лет в Баку
В уч-ot имени Кирова на Зыхе?

Оффлайн GARRIS

• Профи Шкодавод
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : 10 Июль 2016, 11:25:27 »
Да, в Каспийском (на штурманском ф-те)!Бывали там?
  • Octavia Tour 1,6

Оффлайн KGB

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
« Ответ #245 : 10 Июль 2016, 11:31:02 »
Бывали там?
Ага. На дамбе бычков ловил и агдам бухал)))))))
Я там родился. Ну в смысле в Баку. А в  ВВМКУ им. С.М.Кирова поступать хотел, да не сложилось.

Оффлайн GARRIS

• Профи Шкодавод
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
« Ответ #246 : 10 Июль 2016, 11:50:58 »
Мы на Вульфе креветок ловили, в пампасах пиво с шашлычком после 3-го курса попивали.Хороший город Баку!Воспоминания только положительные!Жаль систему, перестала существовать ...
  • Octavia Tour 1,6

Оффлайн KGB

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
« Ответ #247 : 10 Июль 2016, 12:01:57 »
Мы на Вульфе креветок ловили
Ну креветок тоже, но это целенаправлено, а бычков - труб в воду набросаешь, пока купаешься, бухаешь, они сами ловятся))))))))
Хороший город Баку!Воспоминания только положительные!
Увы, был. Щас уже не то совсем.  У меня зать (муж сестры) с Зыха. Они и щас в баку живут.

Современный бакинский анекдот.

Золотые головы, армяне, уехали. Золотые руки , русские, уехали. Кто остался?

Эээээ, как то, а? Золотые зубы - даааа.

Оффлайн GARRIS

• Профи Шкодавод
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
« Ответ #248 : 10 Июль 2016, 12:11:24 »
Да, после Сумгаита армяне стали уезжать...Помню 88 г., было жутко.У меня сейчас несколько корешей там живет.В гости зовут, но дороговасто я прикинул туда скататься будет!А вот в Армению-более дешево.
  • Octavia Tour 1,6

Оффлайн KGB

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
« Ответ #249 : 10 Июль 2016, 12:30:38 »
Помню 88 г., было жутко
Ну в 88-м я уже в Питере был. А вот мать рассказывала, как она (русская) прятала у себя соседей (армян), а сосед азербайджанец (подполковник ВС) выставил вооруженную охрану из солдат у подъезда, что бы ни одна тварь близко не подошла.

но дороговасто я прикинул
Да, перелет не дешев, да и ценники в магазинах мало отличаются от российских. Тем не менее, всем кто не был, очень советую слетать в Баку. Хоть это уже и не то, что было, но гостеприимство осталось.

Оффлайн Охламенко™

• Ветеран Шкодаводства
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : 12 Июль 2016, 01:57:42 »
Пресловутое женское счастье. Все уши прожужжали. Книги, трактаты, фильмы, теории, лекции. Хренова туча составляющих. А где трактаты о мужском счастье? Не том, которое борщ, рыбалка и сиськи. А о том, настоящем, о котором не говорят, не таком ограниченом? Ведь где то оно есть... Должно быть.
  • Скода

Оффлайн пирожик

• Шкодный ученик
  • *
  • Всегда Вам рад!
    • Просмотр профиля
« Ответ #251 : 14 Июль 2016, 11:46:16 »
Пресловутое женское счастье. Все уши прожужжали. Книги, трактаты, фильмы, теории, лекции. Хренова туча составляющих. А где трактаты о мужском счастье? Не том, которое борщ, рыбалка и сиськи. А о том, настоящем, о котором не говорят, не таком ограниченом? Ведь где то оно есть... Должно быть.

Да. ну... Не знаю - по мне так каждый сам, в голове вначале, а потом делами своими пишет свой собственный трактат. Кому и "...борщ, рыбалка и сиськи" - за счастье, а кому - ".... Люк, я твой отец..".. В результате все равно оказывается, что счатье, каким бы оно не было, это как минимум,. когда совпадает то, как ты живешь, с тем как ты хочешь жить. (термин "жить" в данном абзаце применяется в широком смысле слова, как то личная жизнь, карьера, здоровье и т.д. и т.п. также в динамике, в том смысле в движении к желаемому)  :umnik2: :umnik2: :umnik2: :umnik2:

Ах да:    :eo1: :eo1: :eo1: :eo1:
  • Skoda Octavia Scout A5FL 1,8 TSI MT 2011 г.в.
Будем жить!

Оффлайн Охламенко™

• Ветеран Шкодаводства
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
« Ответ #252 : 15 Июль 2016, 16:41:50 »
Первый раз попал на проверку алкоголя у гайцов в каком то забытом богом нас. пункте, он же попытка развода. Никаких одноразовых мундштуков, протоколов, понятых и пр. Права качать не стал, интересно все же, как это бывает и что говорят) У трезвого меня тестер показал аж 0.4  Бланк протокола показали ненавязчиво. Узнав, что у жены права есть и машину не отобрать, увидев ледяное спокойствие и согласие поехать к доктору, слегка пожурили и отпустили. Как в романе.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2016, 16:47:17 от Охламенко™ »
  • Скода

Оффлайн Охламенко™

• Ветеран Шкодаводства
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
« Ответ #253 : 18 Июль 2016, 22:55:15 »
Слышал рекламу в Краснодаре по радио, что приглашают пасечников с ульями для опыления полей с подсолнухами за хорошую оплату.
Представил себе несколько ульев. А потом увидел такое

И я никогда не слышал о подсолнечниковом меде. Или с добавлением жженого сахара или чего то такого он становится гречишным?
Или просто луговым каким нить.
  • Скода

Оффлайн Охламенко™

• Ветеран Шкодаводства
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
« Ответ #254 : 24 Июль 2016, 16:04:54 »
Время от времени во дворе и окрестностях по ночам кто то орет. Мужчины, конечно. На ТАКОЙ женский крик я бы спустился. А тут- синяя волна. Но от души, как будто его жрёт кто то. Или ногу отпиливает на живую.  Или пришельцы размножают. Пропаж людей не замечалось пока, но привыкли же и никто внимания не обратит, кто там вопит. А там, в кустах, хорошего человека доедают. Да и бомжей не считают.
Очерствели мы  :(
  • Скода

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия