Шкода клуб Питер: хорошее настроение в подарок к каждому автомобилю Skoda!
  • 28 Сентябрь 2021, 02:11:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 157138 раз)

Оффлайн Илья В.

• Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Мысли вслух...
« Ответ #855 : 10 Декабрь 2018, 10:42:32 »
Внутри упаковки с подставкой еще лежал игровой ноут с топовыми параметрами, тыс. под 70-80 наверно.
гыгыгы
это склад развлекается :)
  • Fabia combi 07 1.2 > Fabia combi 12 1.4 > Рапид 18 1.6
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #856 : 10 Декабрь 2018, 12:02:24 »
Судя по количеству ботов на форуме он сегодня ляжет ...
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #857 : 10 Декабрь 2018, 13:14:39 »
Внутри упаковки с подставкой еще лежал игровой ноут с топовыми параметрами, тыс. под 70-80 наверно.
гыгыгы
это склад развлекается :)

Полка упакована в пленку, ноут внутри полки.
Кто-то таким способом решил ноут со склада вытащить, себе, и забыл в какой коробке  ;D ?

Оффлайн Илья В.

• Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
« Ответ #858 : 10 Декабрь 2018, 14:20:57 »
Кто-то таким способом решил ноут со склада вытащить, себе, и забыл в какой коробке   ?

думаю да
  • Fabia combi 07 1.2 > Fabia combi 12 1.4 > Рапид 18 1.6
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн steallth

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #859 : 10 Декабрь 2018, 16:35:14 »
Кто-то таким способом решил ноут со склада вытащить, себе, и забыл в какой коробке  ;D ?

так а гОзон обратно то ноут не возжелал? =)
  • VW Jetta 6 MPI, Kia C'eed SW

Оффлайн DeMonы4

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #860 : 10 Декабрь 2018, 16:37:55 »
Можно ссылку на полку?)

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #861 : 10 Декабрь 2018, 17:03:38 »
Можно ссылку на полку?)
Думаю она уже не доступна к продаже )))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

Оффлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #862 : 10 Декабрь 2018, 19:53:07 »
Сегодня только написали им. Ждем ответа.

Оффлайн dimcher

• Генералиссимус Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #863 : 14 Декабрь 2018, 10:57:48 »
«Не надо ждать поддержки государства, надо ей, конечно, пользоваться, только личная инициатива и напряженная работа над собой поможет. И к этому я хочу вас призвать. Надо вспомнить старые песни большевистские: никто нам не поможет – ни бог, ни царь и ни герой»

Это путь китайцев слабаков за счёт государства в сша шлют учиться. У нас как-то в компании была модная пословица, придуманная блестящим руководством - не думай что компания может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для компании. Хорошо что я заканчиваю в ней работать.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14->07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19->

Оффлайн Duracell

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #864 : 25 Декабрь 2018, 13:58:13 »
Что то я последнее время замечаю,что чеснок,коорый продают в магазах,который по моему китайский,ваще перестал иметь какой то аромат. раньше хоть целую головку кинешь - хоть что то будет,а щас вообще ничего,5 минут в процессе жарки и всё,как будто и не клал.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн mccaroff

• Ветеран Шкодаводства
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
    • http://www.eletecsystems.ru/
« Ответ #865 : 25 Декабрь 2018, 14:28:54 »
Duracell, магазинный чеснок не предназначен для этих целей. Впрочем, он ни для чего не предназначен.  Китайцы умеют выращивать быстро и красиво, но не вкусно и не полезно.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. --> ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много.

Оффлайн Satteda

• Есть возможность оформить выгодно страховку в РЕСО
    • Просмотр профиля
« Ответ #866 : 04 Январь 2019, 14:01:30 »
Тут в соседней ветке написали, что с 9 января цены на ОСАГО вырастут, а еще НДС, акцизы на топливо, транспортный налог в очередной раз не отменили, плата по ЗСД вырастет, стоимость расходников и запчастей с ТО тоже вырастут, и вот тут меня бомбануло а подгорающий зад подогревает не умеренное употребление алкоголя, так вот.
Машина, любая, это всегда потребитель, даже если вы зарабатываете с её помощью деньги, она всё равно будет потреблять какую-то часть этих денег, хотя и обретает статус инструмента, а не игрушки. Если же машина была приобретена вами по принципу “хочу”, или “ну, у меня есть куча причин, почему мне нужна машина”. Ваши основные причины, по которым вам может быть действительно нужна машина, их не так уж и много – вы живете в пригороде, а работаете (учитесь, ваши дети учатся и т.п.) в городе, ваша деятельность связана с постоянными перемещениями, инспекциями, доставками грузов, распоряжений, ценных вещей или бумаг (или людей), наличие загородного дома, дачи, участка, к которым вы по какой-то причине привязаны, ну или вы заядлый автопутешественник, выезжающий на природу и в другие отдаленные от дома территории  чаще 3 раз за год. Других веских прагматичных причин для приобретения автомобиля в личное пользование, скорее всего у среднестатистического гражданина – нет. Всё остальное это “хочу”. Хочу, потому что могу. Хочу, потому что мне надоел общественный транспорт, потому что это круто иметь свою машину. Вариаций много, вы и сами сможете найти истинные мотивы, по которым хотите иметь машину в собственности, это не так трудно, все, что вам нужно честно ответить на этот вопрос самому себе.
А, что в реальности дает машина? Что первично в этом вопросе? Мы приобретаем мобильность? Ты становишься легок на подъём, можешь рвануть куда хочешь и когда хочешь. Но, как часто ты, именно ты, это делаешь? Или все же первично в этом вопросе другое? Чем я хуже тех, у кого уже есть машина? Ведь машина, повышает мой социальный статус, наличие машины, да еще и машины действительно хорошей, дорогой, значительно увеличивает мой статус в глазах окружающих. Наличие машины показывает, что я не хуже других. Но все это не ваши мысли, все эти мысли навязаны из вне, огромной армией маркетологов, щедро спонсируемой производителями автомобилей, банками, кредитующими этот бизнес. Нет, в этом нет ничего плохого, это все в своей совокупности дает огромное количество рабочих мест, увеличивает оборот денег в экономики, развивает и двигает науку и технологии. Но нравится ли вам осознавать, что ваш выбор, он не совсем ваш, скорее он (навязанный выбор) встроен в заложенную вами природой программу восприятия. В современном мире, очень тяжело фильтровать информацию, минуя навязанные стереотипы и мнения, чтобы осознано делать именно свой выбор, приобретать именно то, что нужно нам, а не корпорациям.
Приобретение нового автомобиля, это всегда дополнительные затраты, кроме, собственно самого автомобиля, нужно приобрести сезонные колеса, видеорегистратор (это к вопросу обеспечения безопасности получаемого опыта), пожалуй, на некоторые автомобили стоит приобрести сигнализацию, КАСКО+ОСАГО, которые как правило по цене выше, чем на ваш предыдущий автомобиль, мы ведь всегда стремимся взять лучше, чем у нас было. А кто-то из вас, еще забронирует фары, капот, стойки, пороги. Добавит кучу другого доп. оборудования, типа шумоизоляции, газовые упоры капота, защитные сетки в передний бампер для защиты радиатора и т.д. список может быть очень внушительным, как и итоговая стоимость самого автомобиля. Машина никогда ни прибавляет нам денег, она только снижает их количество, и если кто-то думает, что движимое имущество это безопаснее и надежнее эквивалентного депозита в банке, это далеко не так. Конечно, в случае ДТП, страховая вам возместит рыночную стоимость автомобиля, но наврятли возместит вам установленное доп., оборудование (редкие автомобилист страхует доп. оборудование, как правило это крайней не выгодно). В случае краха банка, страховая вам так же возместит стоимость вашего депозита. В случае краха экономики, правопорядка, мироустройства, цивилизации – вопросы денежные, вас будут мало интересовать, так как привычные финансовые инструменты потеряют всякую ценность. Будет ли при аналогичном сценарии полезна ваша машина? Это вопрос случая, вопрос заранее продуманного вами сценария действий в случае ЧП. Если Вы живете в городе, скорее всего воспользоваться машиной в случае ЧП вам полноценно не удастся, но это тема для другого повествования.
К сожалению, при создание нашего государства в центр фундаментального права не ставилась личность, индивидуум, а ставилась система государственного строя. Эта концепция сегодня хорошего прослеживается через призму автомобилизации населения. Когда даже вновь проектируемые районы непригодны для размещения в них автомобилей, или их просто не могут разместить все проживающие в этом районе люди. Можно перечислить множество фактов, указывающих на верность утверждения, что наше государство (как в прочем и некоторые европейские страны) не предназначено для повсеместной автомобилизации населения. В нашей стране на довольно низком уровне находится “забота” об автомобилистах, скорее гражданин, обладающий личным автомобилем – это ресурс. Современная экономическая концепция строится исходя из принципа, люди – это новая нефть. И как с нефтяными месторождениями, когда есть легко извлекаемые залежи или относительное легкие для разработки, так и с людьми, чем больше у вас имущества, контролируемого государственной системой, тем более вы ценное месторождение. Наличие же у вас в собственности автомобиля, делает вас фактически неиссякаемым источником извлекаемых на постоянной основе ресурсов для экономики. Вы заправляетесь, страхуетесь, платите налоги, ремонтируетесь, обсуживаетесь, приобретаете различные навигационные приложения, нарушаете ПДД, повреждаете чужое имущество, даже когда вы едите на машине за продуктами, вы тратите на продукты больше. Автомобилисты в нашей стране это золотая жила. С автомобилиста можно дважды брать один и тот же налог под разным соусом, и он будет его платить. С одной стороны, можно наблюдать противоречие в первичном утверждение, которое, напомню звучало следующим образом – «при создание нашего государства в центр фундаментального права не ставилась личность, индивидуум, а ставилась система государственного строя», которую я рассматриваю через призму автомобилизации. Почему же государство столь медленными темпами развивает автомобильную инфраструктуру и автомобилизацию населения? В свою очередь частный бизнес развивает инфраструктуру довольно динамично. Огромное количество разнообразных АЗС, платных дорог, частных охраняемых паркингов, автосервисы, коммерческие МРЭО. Бизнес имеет другую концепцию, его цель максимальное извлечение прибыли за минимальный временной отрезок, потому, что рынок в нашем государстве не предсказуем, а ведение бизнеса является высоко рискованной деятельностью. Государство, действует по другому сценарию, хотя его итоговая цель, также извлечение прибыли. Бизнес может за относительно короткий временной промежуток свернуть бизнес, а государство никуда не денется, могут поменяться лица, институты, даже идеология, но деньги, спонсируемые все мероприятия, осуществляемые государством должны поступать всегда и на регулярной основе. Так вот, основная проблема медленного развития инфраструктуры для всеобщей автомобилизации - это огромное количество людей в государственном аппарате преследующих свои личные интересы, идущие в разрез выбранной государством идеологи. Эти люди стремятся извлечь прибыль за короткий промежуток времени, так как их риски в этой деятельности очень высоки. Эти люди не знают, будут ли они завтра на своем месте или нет, поэтому цель их не смотреть на развитие с точки зрения долгосрочны перспектив, а извлечь как можно больше прибыли здесь и сейчас.
Машина — это личное пространство, личная ячейка, это возможность громко и на более-менее не плохой акустике послушать любимую музыку. Ну и что, что стою в пробке, зато не в общественном транспорте. Машина - это право находиться в личной капсуле с каким-то набором примитивных удобств в пробке. И за это право мы платим, извлекая и конвертируя свой доход в чью-то прибыль, причем добровольно подписывая этот «контракт», как только вступаем в клуб автолюбителей.
Можете воспринимать это как самооправдание и самоуспокоение, может в какой-то степени я даже с вами соглашусь. Тачка это круто, плохо, что в нашей стране нас воспринимают как корову, которая всегда будет давать и никогда не сдохнет.

« Последнее редактирование: 04 Январь 2019, 20:30:06 от Satteda »
Там где воля натянута как тетива, там муравей побеждает льва.

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #867 : 04 Январь 2019, 16:09:44 »
Не читал, но сразу видно пешехода.
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн Satteda

• Есть возможность оформить выгодно страховку в РЕСО
    • Просмотр профиля
« Ответ #868 : 04 Январь 2019, 17:08:48 »
сразу видно пешехода.
Я тебе больше скажу, что бы раззадорить твой алкогольный угар - я еще пока и без квартиры
Там где воля натянута как тетива, там муравей побеждает льва.

Оффлайн gansalo

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #869 : 04 Январь 2019, 17:16:15 »
Satteda, если этот ТЕКСТ не копипаст откуда то, то неистово респектую за труд, но читать не буду всё же...
  • фабия 2008 - фабия мс 2012 - нефабия 2017 - опять нефабия 2021...
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия