• 28 Март 2024, 21:06:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Польша  (Прочитано 25882 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #15 : 30 Август 2021, 12:45:57 »

Очередной высер, типа смотрите какой я умный!!! Кто такие, Скабеева, Киселев и Соловьев? Где их искать?
Век живи, век учись. Спасибо Вам за незнакомое для меня слово ВЫСЕР. Это что-то из местного поселкового диалекта? Буду в Польше, обязательно его использую в общении с поляками.
все будет хорошо

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #16 : 30 Август 2021, 15:18:45 »
И да,  их и наша молодеж совсем не в курсе что почти 500 тысяч советских солдат полегло при освобождении Польши от фашистов (при том что при освобождении восточной Европы потери были 1млн советских солдат). Чтож, об очистке памяти и дибилизации молодого поколения позаботились и там и у нас.
Им еще можно напомнить про Армию Андерса, которую мы обули, одели,вооружили и кормили в самый тяжелый период войны (осень 1941)...а они свалили в бритам в Иран..и помощи от "братского" славянского народа не дождались. Поляки никогда не были нам друзьями ... хуже врагов могут быть только друзья-поляки (как страна (на уровне большой политики), а не люди в отдельности).
Лично общался с поляками -так тоже обычные люди как и мы, со своими с проблемами, закидонами и т.п, т.е ничем от нас не отличаются)))
Обидно,что чехи, болгары нас уже тоже "посылают", хотя тоже сколько раз их спасали...уж болгары должны молиться,что они как нация вообще существуют...турки бы их быстро бы аннигилировали бы...тоже все это забылось...и не забудем,что Болгария во WW2 была на стороне Зла, благо,что не отправила свой контингент в СССР воевать.
PS: сори за легкий оффтоп...просто за дедов обидно,что они пережили и как теперь "память" забыта/стерта.
PS2: а так-нас(русских) "любят" (точнее используют), когда им это выгодно- то от геноцида спасти, то экономику поднять и т.п.-а потом нахрен не нужны-валите,москали!
Обидно,что наша власть русских не любит...


  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #17 : 30 Август 2021, 16:00:53 »
почти 500 тысяч советских солдат полегло при освобождении Польши от фашистов (при том что при освобождении восточной Европы потери были 1млн советских солдат).

Если бы советские солдаты освободили Польшу от фашистов и ушли восвояси, думаю, вопросов было бы намного меньше...
К сожалению, они остались там на 50 лет оккупантами.

Обидно,что чехи, болгары нас уже тоже "посылают", хотя тоже сколько раз их спасали...
Чехи нам (как государству) справедливо могут припомнить танки в Праге в 1968.

Российское государство вообще много говна сделало и полякам, и чехам. К сожалению, некоторые люди забывают про это в запале уважения к справедливой войне против немецких фашистов.

Обидно,что наша власть русских не любит...
А вот это в точку. Плюс к тому российское государство веками работает на то, чтобы друзей у нас не осталось.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #18 : 30 Август 2021, 19:23:54 »
Надо по возможности побывать в Польше одним словом. Поляки- это торгаши испокон веков. В застойное время в Польшу со всего союза свозилось на продажу практически всякая всячина. К примеру кофемолки, спиртное, сигареты.
Кстати говоря польские футбольные фанаты ещё те фанаты.
А послевоенная история развития стран варшавского договора, это отдельная тема для обсуждения. По мне так что хотели, то и получили от русского солдата.  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #19 : 30 Август 2021, 20:00:46 »
Чехи нам (как государству) справедливо могут припомнить танки в Праге в 1968.
Пусть чехи вспомнят как вели себя наши войска и войска ГДР при вводе войск... (не в пользу ГДР -они реально как оккупанты пришли снова и не стеснялись применять оружие). А касательно "правильности"  ввода не буду ничего говорить- но обстановка была такая в мире,что либо мы, либо нас...другого не дано было.
А послевоенная история развития стран варшавского договора, это отдельная тема для обсуждения.
Да, соглашусь, ушли немного в сторону ... совсем не про отдых)
Я когда в Чехии был(чтобы по теме поговорить )))))  ), не упоминал про 1968 год - и вполне хорошо с местными аборигенами общался(крайне дружелюбное общение было), хотя моя речь и "морда рязанская" сразу меня определяли как "москаля" (ну или как мы там у них называемся)))))) )
PS: а вот к немцем у меня "нелюбовь" на генетическом уровне! Я их уважаю как сильную нацию(волевая)!!!, но их свинство и жестокость для меня неприемлема (венгры и румыны в ту же степь-рассказывали очевидцы,что "эти" творили!) Не дай бог будет новый "крестовый" поход на нас -я думаю о всяческом гуманизме они тут же забудут!!!
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #20 : 30 Август 2021, 20:11:20 »
А касательно "правильности"  ввода не буду ничего говорить- но обстановка была такая в мире,что либо мы, либо нас...другого не дано было.

Я когда в Чехии был(чтобы по теме поговорить )))))  ), не упоминал про 1968 год - и вполне хорошо с местными аборигенами общался(крайне дружелюбное общение было), хотя моя речь и "морда рязанская" сразу меня определяли как "москаля" (ну или как мы там у них называемся)))))) )

Я говорю лишь о том, что у них вполне есть резоны не любить Россию как государство.

Но при этом у большинства хватает ума не переносить это на людей, особенно если они (мы) ведут себя воспитанно, как гости. Никогда никаких проблем не было ни в Польше, ни в Прибалтике, нигде.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #21 : 30 Август 2021, 20:26:32 »
Костя, про прибалтику образца 90 хорошо помню, как с объявлением независимости русских начали притеснять. К примеру введением обязательного минимума по знанию их языка.
Хотя в той же Риге, места красивые...Ляпота!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #22 : 30 Август 2021, 20:34:51 »
Костя, про прибалтику образца 90 хорошо помню, как с объявлением независимости русских начали притеснять. К примеру введением обязательного минимума по знанию их языка.
Хотя в той же Риге, места красивые...Ляпота!

Игорь, наверное логично если живёшь в стране знать её язык?
Живёшь в Германии - немецкий, живёшь в Испании - испанский, живёшь в России - русский.
Живёшь в Эстонии - эстонский, в Латвии - латышский.

Я бы не назвал это притеснением :)
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #23 : 30 Август 2021, 20:44:07 »
Конечно логично, только когда эта страна СССР, а потом вдруг отдельное государство. И требуется в течении полугода сдать минимум, иначе каюк. Это не совсем гуманно. Впрочем это ведь также не относится к польской теме.
В Польше девушки говорят весьма приятные внешне и не робкого десятка?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Польша
« Ответ #24 : 30 Август 2021, 21:11:05 »
В Польше девушки говорят весьма приятные внешне и не робкого десятка?
Посмотри польские "50 оттенков серого" - фильм "365" (2020) - и "приятные" и "нестеснительные" ))))))))
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия