• 28 Март 2024, 18:22:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее  (Прочитано 129217 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #300 : 15 Апрель 2021, 12:48:56 »
mccaroff, упустили супер халяву.
В чем развод то, если вам оператор предлагает перейти на другой тариф? Хотя возможно в самом тарифе есть какие то подводные камни.

Больше всего напрягло, что решить надо прямо здесь и сейчас.  Не люблю я такое нагнетание.
Думаю правильно сделал, что не поддался уговорам.
Вон и Юра цитаты накидал.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #301 : 15 Апрель 2021, 14:25:22 »
В чем развод то, если вам оператор предлагает перейти на другой тариф? Хотя возможно в самом тарифе есть какие то подводные камни.
Мне надысь МТС (или жулики) предлагали, как привилегированному клиенту за стаж,какой-то новый тариф.Не договорили т.к. связь была не айс поскольку я в авто ехал.Обещали перезвонить,но не перезвонили.
Пы.Сы. я склоняюсь больше к мнению,что это развод какой-то вновь придуманный.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #302 : 15 Апрель 2021, 15:05:55 »
Никмо, это не моя цитата )
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #303 : 15 Апрель 2021, 15:38:13 »
Никмо, это не моя цитата )

Да я как-то для всех имел в виду,не персонифицировал для кого-то.
В подтверждение того,что это вероятнее всего развод - Оба выигрыше (и я и оператор) быть не могут. От более дешевого тарифа оператор не выигрывает,так нахрена предлагать. Вообщем,моё мнение, сыр это ,,бесплатный"....
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #304 : 15 Апрель 2021, 16:15:38 »
Маме подключили более выгодный тариф на меге пару лет назад.
Сам я на МТС отказался тоже давно в такой ситуации.
Развод вроде только с смс с оценкой упомянут.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #305 : 31 Май 2021, 16:13:34 »
Уж сколько раз твердили....

Сейчас звонит мне мама - ей позвонил следователь, прямо из Москвы по поводу ареста её счёта и неправомерно оформленного кредита. Стращал уголовными делами и прочими карами, если она не даст номер своей кредитной карты и "специальный код" на обороте, который необходимо назвать роботу пока опергруппа едет в отделение банка. Одним словом, всё стандартно....

И над всем этим можно было бы посмеяться, если бы... не серьёзное восприятие ситуации моей мамой. Я тысячу раз рассказывал про аналогичные ситуации (всё ваши интернеты врут), тысячи раз рассказывал про ситуации у друзей (я умнее, меня не проведёшь) и т.д. К сожалению, старшее поколение свято уверено в своём жизненном опыте и пропускает все предупреждения от глупых детей, а уж тем более "этих ваших интернетов" мимо ушей. Хорошо, что у моей мамы нет карты, а то не знаю, чем бы закончилось. Удивительно то, что даже после моих объяснений, что это развод, уверенности на том "конце провода" я не услышал. Может нужно сходить в банк или милицию, может перезвонить? Одним словом, тоскливо... 

Увы, аналогичная ситуация у моего коллеги по работе. Поэтому почаще говорите своим "опытным" родителям про подобные разводы, можете даже мой текст показать. Быть может это убережёт их от беды. Они реально, как дети малые в этом новом для них мире...

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #306 : 01 Июнь 2021, 00:49:23 »
Уж сколько раз твердили....

Сейчас звонит мне мама - ей позвонил следователь, прямо из Москвы по поводу ареста её счёта и неправомерно оформленного кредита. Стращал уголовными делами и прочими карами, если она не даст номер своей кредитной карты и "специальный код" на обороте, который необходимо назвать роботу пока опергруппа едет в отделение банка. Одним словом, всё стандартно....

И над всем этим можно было бы посмеяться, если бы... не серьёзное восприятие ситуации моей мамой. Я тысячу раз рассказывал про аналогичные ситуации (всё ваши интернеты врут), тысячи раз рассказывал про ситуации у друзей (я умнее, меня не проведёшь) и т.д. К сожалению, старшее поколение свято уверено в своём жизненном опыте и пропускает все предупреждения от глупых детей, а уж тем более "этих ваших интернетов" мимо ушей. Хорошо, что у моей мамы нет карты, а то не знаю, чем бы закончилось. Удивительно то, что даже после моих объяснений, что это развод, уверенности на том "конце провода" я не услышал. Может нужно сходить в банк или милицию, может перезвонить? Одним словом, тоскливо... 

Увы, аналогичная ситуация у моего коллеги по работе. Поэтому почаще говорите своим "опытным" родителям про подобные разводы, можете даже мой текст показать. Быть может это убережёт их от беды. Они реально, как дети малые в этом новом для них мире...

Мои со мной всё время консультируются, обоих на Авито хотели развести, из "банков" звонят, тоже не повелись пока (ТТТ). На днях какую-то хрень про Ватсапп мне прислали, говорят, коллеги на работе прислали. Велел коллег отправить лесом, булки расслабить и идти в лес дышать свежим воздухом
  • Кореец с автоматом

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #307 : 02 Июнь 2021, 00:04:42 »
Я покажу, моя мама, правда, тоже спрашивает, но лишним не будет   :ay:
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #308 : 02 Июнь 2021, 09:21:50 »
Лично для себя и своих близких хороший вариант нашел в виде сервиса черного списка от оператора (МТС). Можно дополнить звонилкой от Гугла, но МТС отрабатывает хорошо, больше 90% будет заблокировано ещё на уровне оператора.
У дочки, настроен, режим белого списка.
Да, услуги платные, но стоят недорого, но работают хорошо.
Это не панацея, но очень действенный вариант.

Tapatalk


Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #309 : 02 Июнь 2021, 10:28:20 »
в труколлере есть опция блокировки вызовов с незнакомых номеров (не из списка контактов), кмк то что нужно в таких случаях
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #310 : 02 Июнь 2021, 22:53:06 »
Где-то в теме про Андройд я уже писал и про TrueCaller, и про его подписку, поэтому имея опыт его использования, в том числе платной версии, могу с уверенностью сказать, что он проигрывает.
Дворовая лексика нормальное явление для TrueCaller, но считаю что это совершенно неприемлемо для программного продукта на платной основе, который ориентирован на масс сегмент. Ну и сравнивать блокировку на уровне оператора с блокировкой на уровне телефона нет смысла, ибо первая однозначно выигрывает.

Tapatalk


Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #311 : 02 Июнь 2021, 23:14:55 »
Антон, а скажи как называется. В МТС и Меге ничего не нашел, кроме черного списка, в который заносишь сам
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #312 : 03 Июнь 2021, 08:15:54 »
Возможно я немного все запутано объяснил, в МТС это две разные услуги, но я использую обе: блокировка спам звонков и черный список.
Первая, это, собственно, автоматическая блокировка по спам базе. Использую для своего номера.
Вторая,  это, действительно, возможность указать правила самому. Использую для дочери. Ее я рекомендую для тех у кого есть близкие в возрасте или дети. В зависимости от того, с какого номера будет осуществляться управление это Черный список или Черный список (родитель).  Вся фишка черного списка - очень гибкие правила, допускают использование шаблонов вроде +7999*1*, определить тип (смс/звонки) и в комплекте с п.1 прекрасно работают.
Ниже пример для понимания правил черного списка. В итоге до этого номера можно дозвониться и писать СМС только с номеров, которые явно разрешены правилами.


Tapatalk

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #313 : 03 Июнь 2021, 09:17:03 »
Пришлось отключить антиспам от мтс, тк блокировал входящие звонки от клиентов.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #314 : 03 Июнь 2021, 10:16:21 »
Дворовая лексика нормальное явление для TrueCaller
ну труколлер и его разрабы тут вообще не причем, т.к. база контактов формируется исключительно самими пользователями, т.ч. увы, но такая наша действительность, равняться на гопников наверху ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия