• 29 Март 2024, 08:39:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее  (Прочитано 129250 раз)

Оффлайн bogok

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #375 : 17 Ноябрь 2021, 01:03:21 »
Звонили из РГС, предлагали продлить полис ОСАГО, завлекали, досаго бесплатно, согласился купить, но сказал что не верю в телефонные звонки, много мошенников, и деньги только через кассу в их офисе обслуживания. Сотрудник сказал, что посмотрит ближайший офис и перезвонит, пропал. Про такой развод не слышал, начал искать. Все как обычно деньги люди переводят и теряют.
  • Skoda fabia combi 1,4 МКПП, Ford Kuga 2,5т, Октавия А7 1,4 МКПП, Тигуан DSG 1,4

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #376 : 17 Ноябрь 2021, 06:53:51 »
Мне недавно из МВД звонили, назвали по имени отчеству, типа звонит следователь такой-то, номер жетона такой... И как-то почти сразу бросил трубку( я отвечал на его вопросы громко - так точно  :) плюс конечно смутило, что в начале не сразу разговор, а какая-то музыка  8)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #377 : 17 Ноябрь 2021, 09:59:11 »
pay, когда мне звонят и при снятии трубки сразу начинает играть музыка, я сразу сбрасываю - т.е. они мне позвонили, а я еще должен ждать кода они воду в унитазе спустят ?
А вообще люблю поглумиться. Недели 2 назад тоже звонок из "ГУ МВД Москвы", женщина следак с моими ФИО и точным адресом прописки. Что-то про кредитные движения говорила. Спросила про повестку из Москвы не получал ли )) Минут 7 общались. В итоге, осталась недовольна разговором.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."


Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #379 : 03 Декабрь 2021, 15:35:01 »
Serg777, как по мне, все более-менее разумные люди, кто пользуется Авито, уже давно для себя определились с их доставкой - ни-ни, ни за какие коврижки. Примеров в интернетах достаточно более чем. Была бы возможность не пользоваться этой помойкой - и не пользовались бы, но ребятки вовремя подсуетились и фактически монополизировали нишу, к сожалению :(

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #380 : 03 Декабрь 2021, 16:06:52 »
Че? Договорился с покупателем, что пришлешь фотки из СДЭКа (ПЭК, шмэк, крек), он тебе в этот момент перекидывает бабло, ты ему фото квитка.
Кто там что монополизовал?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #381 : 03 Декабрь 2021, 16:35:15 »
Че? Договорился с покупателем, что пришлешь фотки из СДЭКа (ПЭК, шмэк, крек), он тебе в этот момент перекидывает бабло, ты ему фото квитка.
Кто там что монополизовал?
и чему это лучше? сдадут в доставку друг вещь или сломанную при желании. Так все сидят и ждут с онлайн банком наготове.
В любом случае это риск.
С авито все проще. Только что-то серьёзное я лично там не пользую.
  • нет авто

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #382 : 04 Декабрь 2021, 08:05:59 »
Кто там что монополизовал?

Монополизировали нишу по продаже всего и всякого. Раньше были альтернативы, сейчас, по сути альтернативы авите - мелкие доски, но объемы на них - в пределах статистической погрешности

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #383 : 04 Декабрь 2021, 10:53:25 »
Типа нашей форумной барахолки ?  ;D
Авито ведь не просто так взяло и стало популярным? Тот же Шанс или из рук в руки погасли ведь не с проста?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Онлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #384 : 04 Декабрь 2021, 17:05:22 »


Кто там что монополизовал?

Монополизировали нишу по продаже всего и всякого. Раньше были альтернативы, сейчас, по сути альтернативы авите - мелкие доски, но объемы на них - в пределах статистической погрешности

Раньше интернета у многих не было и быстрые цифровые фото были доступны далеко не всем . В момент когда у людей массово появился интернет и массово стали доступны цифровые фотографии - мир начал быстро меняться. Те, кто это прогнозировал заранее  - оказались на коне. Вторая, третья и т.д. жизнь многих вещей имеет две стороны. Производителям одноразового г...на Авито конечно очень не выгодно, но с другой стороны свалки медленее заполняются мусором. У меня была итальянская детская коляска, мы были третьими владельцами, и у нее запас прочности еще на много лет вперед, и все продуманные мелочи были живы и работали. В тех условиях, где мы ее использовали, дикий китай развалился бы за пару недель. Ушла дальше на Авито четвертым владельцам. Но например вторая жизнь авторезины - это и плюс и минус. С одной стороны самовыпиливаются безмозглые, и при этом свалки засоряются медленее, с другой стороны безмозглые тянут за собой невинных. Т.ч. для одних помойка, для других огромная альтернатива, тем более в нашей быстро богатеющей стране, где благосостояние людей растет с каждым днем.
Бил Гейтс в 1995/96 выпустил книгу "Дорога в будущее". Многое из написанного тогда выглядело смешно, сейчас уже нет.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #385 : 05 Декабрь 2021, 07:58:53 »
Но например вторая жизнь авторезины - это и плюс и минус. С одной стороны самовыпиливаются безмозглые, и при этом свалки засоряются медленнее

Резину и многое другое можно сдать в переработку
  • Кореец с автоматом

Онлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #386 : 05 Декабрь 2021, 10:45:53 »
Но например вторая жизнь авторезины - это и плюс и минус. С одной стороны самовыпиливаются безмозглые, и при этом свалки засоряются медленнее

Резину и многое другое можно сдать в переработку
Можно, но куда она реально уедет, большой вопрос. Видел как-то куда отправили батарейки из оранжевых контейнеров и почему-то совсем не удивился.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #387 : 05 Декабрь 2021, 11:11:53 »
Видел как-то куда отправили батарейки из оранжевых контейнеров и почему-то совсем не удивился.

Куда?
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Онлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #388 : 05 Декабрь 2021, 11:13:08 »
Видел как-то куда отправили батарейки из оранжевых контейнеров и почему-то совсем не удивился.

Куда?
Догадайся с трех раз ?

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #389 : 05 Декабрь 2021, 12:09:38 »
Догадайся с трех раз ?
На помойку? Ну офигеть... Не зря Икея перешла только на продажу аккумуляторов, я одно время закупил у них неплохие зарядные устройства, можно по одному аккумулятору заряжать, и тоже обычные почти перестал использовать дома.
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия