• 28 Март 2024, 17:52:48
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее  (Прочитано 129215 раз)

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #30 : 26 Февраль 2016, 19:58:29 »
Цитата: "Su_Rok" post=752992 date=456492958
Давайте все дружно отправим через инет, там же на сайте оператора можно написать смс?  Придет им десяток такой, будут думать что разбогатели))
Проще- на сайте мегафона в разделе безопасность есть возможность сообщить о мошенничестве. Попадут на Симку и на деньги что на счету этой Симки.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #31 : 13 Март 2016, 00:25:43 »
Только что пришло СМС сообщение с моего же номера! что мне пришло фотосообщение и ссылка на него на tele2.in
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Smuslik

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #32 : 13 Март 2016, 01:28:34 »
Цитата: "michaelspb" post=755683 date=457817943
Только что пришло СМС сообщение с моего же номера! что мне пришло фотосообщение и ссылка на него на tele2.in
Та же история с моего номера сегодня вечером.
  • Skoda Fabia 1.2 HTP

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2016, 13:05:45 »
В пятницу была попытка очередного телефонного развода, которую я, лично, раньше не встречал.
Поступил звонок с номера +7(495)134-13-04 и хорошо поставленным вежливым голосом тёти-автоинформатора меня поставили в известность, что меня беспокоит "Сбербанк России", что моя банковская карта заблокирована (ну кто бы сомневался!!) и что, для уточнения подробностей, мне необходимо перезвонить по определившемуся у меня на экране номеру.
Вот честно скажу: уж на что я недоверчивый, но тут так важно всё было обставлено, что даже у меня палец потянулся перезвонить.
Но сдержался. Позвонил в "Сбер", уточнил что у меня с картами, выяснил что всё, разумеется, в порядке и, на всякий случай, сообщил им номер, с которого "они" мне звонили. Поблагодарили и пообещали разобраться.
Так что имейте в виду и предупредите своих близких и знакомых - СМСками мошенники уже не ограничиваются, до автоинформаторов добрались!
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #34 : 12 Сентябрь 2016, 15:08:55 »
А автоинформатор так и сказал: "необходимо перезвонить по определившемуся у меня на экране номеру."?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #35 : 12 Сентябрь 2016, 15:29:59 »
На днях пришло см с от центрального банка России,я ржал

Оффлайн DeMonы4

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #36 : 12 Сентябрь 2016, 15:38:06 »
В пятницу была попытка очередного телефонного развода, которую я, лично, раньше не встречал.
Поступил звонок с номера +7(495)134-13-04 и хорошо поставленным вежливым голосом тёти-автоинформатора меня поставили в известность, что меня беспокоит "Сбербанк России", что моя банковская карта заблокирована (ну кто бы сомневался!!) и что, для уточнения подробностей, мне необходимо перезвонить по определившемуся у меня на экране номеру.
Вот честно скажу: уж на что я недоверчивый, но тут так важно всё было обставлено, что даже у меня палец потянулся перезвонить.
Но сдержался. Позвонил в "Сбер", уточнил что у меня с картами, выяснил что всё, разумеется, в порядке и, на всякий случай, сообщил им номер, с которого "они" мне звонили. Поблагодарили и пообещали разобраться.
Так что имейте в виду и предупредите своих близких и знакомых - СМСками мошенники уже не ограничиваются, до автоинформаторов добрались!
у мамы подруга - пенсионерка перезвонила так.   минус 300 тысяч

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2016, 15:52:59 »
В пятницу была попытка очередного телефонного развода, которую я, лично, раньше не встречал.
"Сбербанк России", что моя банковская карта заблокирована

Уже многолетний баян, смс также "от них" приходят. Даже на нашем форуме обсуждали уже кучу раз.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #38 : 12 Сентябрь 2016, 16:15:56 »
А автоинформатор так и сказал: "необходимо перезвонить по определившемуся у меня на экране номеру."?
Нет, Игорь. Автоиноформатор сказал, что "необходимо перезвонить по определившемуся у Вас на экране номеру" :)

...многолетний баян...
Юра, я же написал: лично я такой развод впервые встретил, раньше - только СМСки были. Вот и счёл нужным предупредить таких как я, не встречавшихся с таким "чудом" ранее, не читавших про это на форуме, живущих в пещерах, без телека и инета, в отрыве от мира! :)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #39 : 12 Сентябрь 2016, 19:55:02 »
На днях пришло см с от центрального банка России,я ржал
Да у нас пол-страны "цебр" и "сбер" не отличает.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2016, 20:37:21 »
Мне, недавно, на домашний номер позвонили. С отчетливым "южным" акцентом. Сказали, что подошёл межповерочный интервал проверки водяных счетчиков. :) 900 рублей за проверку каждого счетчика или переведут на оплату по среднему. Долго рассказывали, что счетчики трогать не будут, а только к крану подключатся. Я обещал подумать и перезвонить... Вот и думаю, а если бы тёща дома была...
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2016, 09:17:21 »
Нет, Игорь. Автоиноформатор сказал, что "необходимо перезвонить по определившемуся у Вас на экране номеру" :)
"Вас", "меня", без разницы. Странно что не назвали номер. А вдруг у меня нет автоопределителя...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2016, 10:25:32 »
В пятницу была попытка очередного телефонного развода, которую я, лично, раньше не встречал.
Поступил звонок с номера +7(495)134-13-04 и хорошо поставленным вежливым голосом тёти-автоинформатора меня поставили в известность, что меня беспокоит "Сбербанк России", что моя банковская карта заблокирована (ну кто бы сомневался!!) и что, для уточнения подробностей, мне необходимо перезвонить по определившемуся у меня на экране номеру.
Вот честно скажу: уж на что я недоверчивый, но тут так важно всё было обставлено, что даже у меня палец потянулся перезвонить.
Но сдержался. Позвонил в "Сбер", уточнил что у меня с картами, выяснил что всё, разумеется, в порядке и, на всякий случай, сообщил им номер, с которого "они" мне звонили. Поблагодарили и пообещали разобраться.
Так что имейте в виду и предупредите своих близких и знакомых - СМСками мошенники уже не ограничиваются, до автоинформаторов добрались!
у мамы подруга - пенсионерка перезвонила так.   минус 300 тысяч
СКОКА??????? Пипец
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2016, 13:28:48 »
В пятницу была попытка очередного телефонного развода, которую я, лично, раньше не встречал.
Поступил звонок с номера +7(495)134-13-04 и хорошо поставленным вежливым голосом тёти-автоинформатора меня поставили в известность, что меня беспокоит "Сбербанк России", что моя банковская карта заблокирована (ну кто бы сомневался!!) и что, для уточнения подробностей, мне необходимо перезвонить по определившемуся у меня на экране номеру.
Вот честно скажу: уж на что я недоверчивый, но тут так важно всё было обставлено, что даже у меня палец потянулся перезвонить.
Но сдержался. Позвонил в "Сбер", уточнил что у меня с картами, выяснил что всё, разумеется, в порядке и, на всякий случай, сообщил им номер, с которого "они" мне звонили. Поблагодарили и пообещали разобраться.
Так что имейте в виду и предупредите своих близких и знакомых - СМСками мошенники уже не ограничиваются, до автоинформаторов добрались!

мне тоже так звонили, только вот у меня нет сберовской карты :)
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2016, 14:23:08 »
А вдруг у меня нет автоопределителя...
Дык на любом мобильнике автоопределитель по умолчанию есть вроде и все не закрытые номера определяются... :)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия