• 19 Апрель 2024, 17:35:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее  (Прочитано 129839 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #345 : 23 Август 2021, 14:54:12 »
Duracell, Так у неё теперь есть номера карт, даты окончания их действия и CVV(CVC) коды. Этого зачастую достаточно, чтобы "облегчить ваши карманы".
Карта уже деактивирована ) Моя, по крайней мере.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #346 : 23 Август 2021, 14:55:51 »
Duracell, Так у неё теперь есть номера карт, даты окончания их действия и CVV(CVC) коды. Этого зачастую достаточно, чтобы "облегчить ваши карманы".

вот вот
карту срочно в блок
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #347 : 23 Август 2021, 15:39:34 »
...Девушка в группе в телеге, зарегилась месяц назад, активно со всеми общалась...
Так это проходной двор какой то, а не группа :bm:. Откуда она взялась то, может привел кто то, кто в будущем должен был прибыль поделить :bu:? Пора чисткой рядов заняться ;D...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #348 : 23 Август 2021, 16:51:19 »
...Девушка в группе в телеге, зарегилась месяц назад, активно со всеми общалась...
Так это проходной двор какой то, а не группа :bm:. Откуда она взялась то, может привел кто то, кто в будущем должен был прибыль поделить :bu:? Пора чисткой рядов заняться ;D...
Думаю это какой-нибудь зек очередной. Альтернативный вариант Службы безопасности сбербанка ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #349 : 23 Август 2021, 17:10:30 »
Социальный фишинг.:)

Процветает во всяких чатах, группах, сообществах, типа "Дачники массива N" или "Группа жителей ЖК "Синяя Долина", где куча народу, постоянный гвалт и расслабленные админы.

Ну и часто встречаются сайты типа "М.Видео - Ночь распродаж", "Ситилинк - Черная пятница", которые косят под промо-сайты известных сетей. Где "типа реальные скидосы для своих только сейчас".

Так что, только внимательность и критическое мышление спасут нас, товарищи :).
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #350 : 23 Август 2021, 17:14:40 »
вариант Службы безопасности сбербанка ))

на прошлой неделе мне звонил "технический отдел портала госуслуги", просили подтвердить смену номера в моём аккаунте
а когда позвонили из "главного управления МВД" и когда девочка с тоненьким голоском представилась майором я не сдержался и заржал в голос - обиделась наверное, трубку повесила :bn:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #351 : 17 Сентябрь 2021, 22:25:49 »
Обходите контору "ремонт не вопрос" стороной!
Был с коллегой в командировке, жена его заказала поменять гофру на унитазе.
В итоге развели его жену на 9тр и раскололи унитаз, и по телефону говорят обращайтесь в суд, договор есть и написано там что гарантий нет.... Вписывали работы сами, а жена коллеги подписала договор с пустыми строчками  >:D
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #352 : 18 Сентябрь 2021, 15:52:58 »
...жена коллеги подписала договор с пустыми строчками...
Ну если нужно объяснять столь элементарные вещи - это видимо уже диагноз...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #353 : 20 Сентябрь 2021, 09:38:44 »
...жена коллеги подписала договор с пустыми строчками...
Ну если нужно объяснять столь элементарные вещи - это видимо уже диагноз...

И зачем так сразу? У любого человека бывает случай, когда он растеряется, недосмотрит, поверит и психологически не готов к напору со стороны других. И что диагноз сразу?
Я вот обратила внимание, что на бюллетени был штамп, но не было ни одной подписи избиркома. Сообщила им, что думаю по этому поводу. А кто-то мог не заметить. Диагноз?
У меня подруга юрист чуть не повелась на развод денег для подруги, была уставшая после работы и в хлопотах с детьми. Не повелась, но беспокойство за подругу возникло. Диагноз?
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #354 : 20 Сентябрь 2021, 12:33:57 »
Я вот обратила внимание, что на бюллетени был штамп, но не было ни одной подписи избиркома. Сообщила им, что думаю по этому поводу. А кто-то мог не заметить.
кто-то и не посмотрит туда, а кто-то просто и не знает, что должно быть 2 подписи...

бюллетени комиссиям выдают за пару дней до начала голосования.
надо за 1-2 вечера (а все члены комиссии днём работают на основной работе и могут этим заниматься только вечером) наклеить марки на 4000 бюллетеней, поставить печать и 2 подписи уже на 8000 бюллетеней (а на иных участках бывает и больше)...
к концу этого марафона глазки уже в кучку, ручки дрожат, так что не мудрено если где-то слипнется 2 листа и один будет пропущен и останется без печати или без подписи(ей) :bn:
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #355 : 20 Сентябрь 2021, 14:44:41 »
...жена коллеги подписала договор с пустыми строчками...
Ну если нужно объяснять столь элементарные вещи - это видимо уже диагноз...

И зачем так сразу? У любого человека бывает случай, когда он растеряется, недосмотрит, поверит и психологически не готов к напору со стороны других. И что диагноз сразу?
Я вот обратила внимание, что на бюллетени был штамп, но не было ни одной подписи избиркома. Сообщила им, что думаю по этому поводу. А кто-то мог не заметить. Диагноз?
У меня подруга юрист чуть не повелась на развод денег для подруги, была уставшая после работы и в хлопотах с детьми. Не повелась, но беспокойство за подругу возникло. Диагноз?
А что не так? Ещё Алиса с котом пели песенку.
"Покуда есть на свете дураки,
обманом жить нам стало быть с руки."

все будет хорошо

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #356 : 20 Сентябрь 2021, 18:58:40 »
Я вот обратила внимание, что на бюллетени был штамп, но не было ни одной подписи избиркома.

Так на бюллетене же самом было написано, что без двух подписей он недействителен.
Все это просто к тому, что все же читать надо то, что подписываешь, или не подписывать, если устал/не можешь сконцентрироваться.
Ни в коем случае конечно не оправдывая разного рода упырей-обманщиков, будь они не ладны.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #357 : 20 Сентябрь 2021, 20:07:58 »
ВВМ, вы-то вообще идеальны, спору нет.
steallth, да, это всё понятно. Но судить по ошибке человека и ставить диагноз - это однобоко и абсурдно. Для себя всегда найдется оправдание, мол, я случайно или обстоятельства.
 Keiran, в силу того, что пишут о происходящем на участках и при подсчете голосов, я не знаю, случайно или не случайно они их там не проставили.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2021, 20:12:02 от skodafunn »
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #358 : 20 Сентябрь 2021, 22:17:34 »
О, подходящая тема. Сбер в своём репертуаре. Тетя в Москве несколько раз кредиты у них брала, мама при общении советовала страховаться на всякий случай, возраст, понятно. По весне дело и дошло до страхового, думали, случая. Ан нет. Оказывается, если старше 65 лет, действуют "базовые правила", по которым смерть по болезни не считается. А там 66 было как раз.
К слову, что "сами дураки, читать надо".
Мама эксперимент провела. Пришла, говорит, хочу кредит и застраховаться. Пожалуйста. От какой смерти страхуете? Любой, конечно. Совсем? Естественно. А как же так с сестрой вышло? Упс.
Кстати, предоставить стандартный договор страхования не имеют возможности. Так что только оформляться до последнего и на стадии подписания забирать...
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2021, 22:22:41 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: ОСТОРОЖНО: мошенники, разводы и прочее
« Ответ #359 : 21 Сентябрь 2021, 11:20:05 »
Keiran, в силу того, что пишут о происходящем на участках и при подсчете голосов, я не знаю, случайно или не случайно они их там не проставили.
я выше описал процесс, как онпроисходит, от первого лица.

хотя я сам ах-аю, когда читаю новости и смотрю видео с участков...
наверное, можно придумать куда более незаметные способы, которые не будут так бросаться в глаза, как отсутствие подписи.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия