• 20 Апрель 2024, 04:26:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: щетки стеклоочистителя  (Прочитано 170861 раз)

Оффлайн Nickost

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
    • VKONTAKTE
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #15 : 05 Апрель 2009, 20:31:52 »
К сожалению, когда собирал щётки, не догадался сфотографировать процесс, попробую объяснить на словах, добавив несколько фото.


Такой выгдела щётка до замены. Сначала нужно снять колпачки с концов. Для этого рекоммендуют нагреть их в горячей воде и через тряпку снять их. Я снимал без нагрева. После этого выдираем или срезаем старую резинку, щётка развалится на три части, две пластины и крепёж. Потом берём две пластины, одеваем колпачёк с одной стороны и вставляем между них новую резинку. (Так как с одного конца у резинки отсутствует необходимый паз-пришлось её укоротить ~на 3мм.)


Процедура по началу кажется невыполнимой, потому что пластинки постоянно кривляются :), но потом, приноровившись получается всё быстро. Зетем одеваем второй колпачёк и самое главное, крепёж. Заводим одну пластину в паз крепежа и сильным нажатием на жёсткой поверхности защёлкиваем. Вторая пластина встаёт в паз крепежа.

Вот в принципе всё, получается так -


У восстановленной конструкции пока есть один небольшой минус, захват щётки на  крепёже при защёлкивании немного разжимается, появляется небольшой люфт, который в принципе работе дворника не мешает. Можно попробовать прихватить его немного супер-клеем (немоного, чтобы потом можно было опять разобрать:)). Может у кого-то получится завести резинку без защёлкивания, тогда люфта может и небудет. У меня не получилось.
Зато есть и плюсы, замена двух бескаркасных щёток обходится ~250р. Можно ещё съэкономить :) меняя только одну щётку, а вторую переставлять на пассажирский дворник, благо они одинаковые.





   
  • А7 2018 1.4 CZDA DSG7 Style
Fabia 1.2 BZG Amb. 2008 90000км=> Fabia 1.4 CGGB Amb. 2011 60000км=> Seat Leon 2012 1.2 TSI COPA 130000км=>A7 1.4 DSG Style 2018 50000km.......

валдай

  • Гость
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #16 : 06 Апрель 2009, 15:05:57 »
Спасибо, все вроде понятно!!!!! ФЭНКС !!!!!!

Ди

  • Гость
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #17 : 25 Апрель 2009, 16:10:50 »
я в шоке  :o
съездила сегодня в Маршал на Северном. Пыталась найти правую щетку для Фабки. В супермаркетах как-то не очень с выбором (в Окее и Карусели нету).
Во-первых, все продавцы дружно говорят, что такие щетки можно найти только в комплекте, а не по одной. Во-вторых, стоит этот комплект от 1600 до 1900 р. Это нормальные цены?
В-третьих, мне продали таки Champion за 650 р. отдельно, но что-то мне кажется, что меня подло обманули. Крепление не очень похоже на те, что у меня были.
Фото того, что продали:

Ди

  • Гость
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #18 : 03 Май 2009, 14:38:10 »
:( неужто никто не в курсе?..
вот фотка самого крепления. Стоит вообще пытаться пристроить такую щетку?

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #19 : 03 Май 2009, 15:35:41 »
:( неужто никто не в курсе?..
У меня такие на стоят.
Правда у меня октаха.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Ди

  • Гость
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #20 : 07 Май 2009, 21:32:43 »
Сегодня еще раз попыталась пристроить эту щетку. Безнадега. Остается только предложить владельцам Октавий :( мож, кто купит со скидкой...

Оффлайн Янина

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
  • мой Беляшик продан
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #21 : 15 Май 2009, 00:09:27 »
Долго думали какие щётки выбрать, оригинальные (стоимость 2000) или адаптированные. Зашли сегодня в крупный сетевой магазин, остановились в  отделе    автотоваров, смотрели всякую-всячину и наткнулись на ленту стеклоочистителя(100% силикон). Короче говоря, пал наш выбор на совсем бюджетный вариант :o
Стоимость одного комплекта (2 резинки) 77 рублей, на мою машинку купили 2 и ещё осталась))) Вечером....отвёртка, горячая вода и умелые ручки и максимум 10 минут работы :)   
Если щетки не будут отличаться своим качеством от оригинальных, то будем и дальше экономить!!! :-\

валдай

  • Гость
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #22 : 15 Май 2009, 00:47:10 »
Долго думали какие щётки выбрать, оригинальные (стоимость 2000) или адаптированные. Зашли сегодня в крупный сетевой магазин, остановились в  отделе    автотоваров, смотрели всякую-всячину и наткнулись на ленту стеклоочистителя(100% силикон). Короче говоря, пал наш выбор на совсем бюджетный вариант :o
Стоимость одного комплекта (2 резинки) 77 рублей, на мою машинку купили 2 и ещё осталась))) Вечером....отвёртка, горячая вода и умелые ручки и максимум 10 минут работы :)   
Если щетки не будут отличаться своим качеством от оригинальных, то будем и дальше экономить!!! :-\

попрошу адресок и фото!!!!

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #23 : 15 Май 2009, 08:33:18 »
Резинки HOLTS 100% Silikon.
Продаются в той же карусели(я их там видел)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #24 : 15 Май 2009, 10:36:26 »
Сейчас вроде Чемпион начал выпускать бескаркасники с различными адапторами. По тестам Чемпион действительно чемпион (ссылки надо?) ;)
http://www.autodvorniki.ru/news.php?id=24
http://ostrov.by/news/179.php
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Янина

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 48
  • мой Беляшик продан
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #25 : 15 Май 2009, 16:04:40 »
:( неужто никто не в курсе?..
вот фотка самого крепления. Стоит вообще пытаться пристроить такую щетку?
кажется такое крепление на старых фабиях.

Ди

  • Гость
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #26 : 15 Май 2009, 16:51:19 »
кажется такое крепление на старых фабиях.

эх... спасибки за ответ!
(ушла в раздел "Из рук в руки")

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #27 : 07 Декабрь 2009, 15:58:30 »
поднимем некротопик :)

щетки Бош 3 397 009 051

Купил щетки Bosch Aerotwin, на экзисте по такому коду стоят 980! купил у Михаила за 880. в комплекте 2 Щетки, и никакого набора креплений!!! Сама щетка с хитрым креплением, ТОЛЬКО тот который подойдет к Фабии/Румстеру!!! так что кто ищет новые бескаркасные щетки для фабии, покупайте эти, не беспокойтесь.

  • Кореец с автоматом

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #28 : 07 Декабрь 2009, 16:09:04 »
Купил щетки Bosch Aerotwin, на экзисте по такому коду стоят 980! купил у Михаила за 880. в комплекте 2 Щетки, и никакого набора креплений!!! Сама щетка с хитрым креплением, ТОЛЬКО тот который подойдет к Фабии/Румстеру!!! так что кто ищет новые бескаркасные щетки для фабии, покупайте эти, не беспокойтесь.

Хочу, хочу.
Я правильно понял, что в коробочке 2 щётки?..
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 16:12:54 от BELARUS »
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: щетки стеклоочистителя
« Ответ #29 : 07 Декабрь 2009, 18:04:15 »
все правильно, в коробке 2 штуки, заказывай у Миши! мне обещал что прибудут через неделю, справился за 4 дня :)
  • Кореец с автоматом

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия