• 29 Апрель 2024, 17:43:06
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: щетки стеклоочистителя  (Прочитано 171122 раз)

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #165 : 19 Май 2014, 15:01:25 »
Никогда не понимал нафига экономить на дворниках? Нормальный не оригинал стоит рублей на 100-200 дешевле оригинала и как не странно мне казалось ходят меньше. Если уж так хочется можно просто поменять резинки... На фабе сколько перепробовал не оригинала, пришел обратно к оригиналу ;D
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #166 : 22 Май 2014, 16:40:21 »
Есть подозрение,что щетки у меня не разборные..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #167 : 23 Май 2014, 15:27:02 »
Смотрел на щетки А7, там такие же концевые заглушки( одноразовые) , снимается заглушка с ОДНОЙ стороны, далее удаляется старая резинка, внедряется новая с обрезкой под нужный размер и новая заглушка до фиксации. Все. 5 минут с мойкой щетки. Кстати, одна из двух заглушек не сломалась и продолжает службу. PS. С одной резинкой пришли две заглушки, с другой - одна, поэтому повнимательнее, с какой стороны снимаем заглушку.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #168 : 24 Май 2014, 13:04:28 »
так а как понять то,с какой стороны снимать?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #169 : 25 Май 2014, 16:30:58 »
Если заглушка в комплекте одна, то нужно посмотреть, с какой стороны на щетке установлена идентичная, ее и снимать. Резинка вытаскивается в любую сторону, как и внедряется с любой стороны, обрезать новую в размер нужно только на твердом основании, приложив к ней старую, инструмент чем острей, тем лучше (в идеале, на мой взгляд, хорошие парикмахерские ножницы).
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #170 : 23 Июнь 2014, 08:39:10 »
обрезать новую в размер нужно только на твердом основании, приложив к ней старую
а я обрезал ножницами швейцарского ножа, уже вставив резинку на место в дворник
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #171 : 23 Июнь 2014, 19:54:03 »
Очень сильно был удивлен,что при пробеге в 4600,и 1,5 месяца эксплуатации авто-сдохли оригинальные щетки(появились полосы,которые сильно раздражают)!На улице не зима и за грузовиками с песком я не ездил.Что-же зимой-то будет!?
Платить каждые 2 месяца за щетки по 2к полный идиотизм!Надо искать какую-то альтернативу.
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #172 : 23 Июнь 2014, 21:28:45 »
такие попались.
у коллеги примерно на 8 тыс. стали мазать, новый комплект 20 тыс. отходил.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #173 : 24 Июнь 2014, 11:28:10 »
Очень сильно был удивлен,что при пробеге в 4600,и 1,5 месяца эксплуатации авто-сдохли оригинальные щетки(появились полосы,которые сильно раздражают)!На улице не зима и за грузовиками с песком я не ездил.Что-же зимой-то будет!?
Платить каждые 2 месяца за щетки по 2к полный идиотизм!Надо искать какую-то альтернативу.
См. выше, все бюджетно. Интересно, кто производитель конкретно Ваших щеток?(если сильно присмотреться, то можно увидеть логотип, ну, например, VALEO).
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #174 : 24 Июнь 2014, 11:35:23 »
появились полосы,которые сильно раздражают)!На улице не зима и за грузовиками с песком я не ездил
этого может быть результатом лени - с деревьев всякая фигня падает, за ночь прилично набирается, а если её не убирать со стекла и сразу щетками махать, то и повреждаются резинки
и песок от грузовиков тут ни при чем... :bk:

за щетки по 2к
500р за пару резинок (качественных, оригинальных) и земноводное может расслабиться :)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #175 : 24 Июнь 2014, 11:55:32 »
Вот вам хорошо,а у нас не разборные >:D
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Fellka

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • Запчасти для коммерческого транспорта, спец. техники. А также под заказ для легковых авто!!
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #176 : 24 Июнь 2014, 12:17:59 »
так а как понять то,с какой стороны снимать?
с одной стороны дворника резинка свободно болтается, с другой стороны нет - она прижата фиксирующий пластинкой (см картинку) - речь идет об оригинальных дворниках A5, так вот разбирать дворник нужно именно с этой стороны, где ризнка не болтается. я покупал резинки левую и правую в них идут разные заглушки (здесь нужно быть внимательным): 1K0955429 и 1K0955429B.
  • Scoda Octavia 1.8 TSI DSG



Запчасти для коммерческого транспорта, спец. техники. А также под заказ для легковых авто!!

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #177 : 24 Июнь 2014, 12:33:31 »
так а как понять то,с какой стороны снимать?
с одной стороны дворника резинка свободно болтается, с другой стороны нет - она прижата фиксирующий пластинкой (см картинку) - речь идет об оригинальных дворниках A5, так вот разбирать дворник нужно именно с этой стороны, где ризнка не болтается. я покупал резинки левую и правую в них идут разные заглушки (здесь нужно быть внимательным): 1K0955429 и 1K0955429B.
да уже разобрались,что щетки не разборные..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Aleks7219

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #178 : 24 Июнь 2014, 22:35:25 »
этого может быть результатом лени - с деревьев всякая фигня падает, за ночь прилично набирается, а если её не убирать со стекла и сразу щетками махать, то и повреждаются резинки

Да ни на одной машине таких гавеных резинок не было.Очень редко счищал "всякую фигню" со стекла,даже бошевские из ленты и то дольше и лучше терли!!
Для того чтобы нормально почистить область прилегания щеток к стеклу надо перевести щетки в сервисное положение или корячиться отгибать и пачкаться об машину.
И каким образом всю эту фигню нормально скинуть со стекла без поднятия щеток,пылесос что-ли с собой носить.
Так что,просто гавенные щетки и менять в них резинки(которые не меняются без "колхоза")не вижу смысла.Надо просто найти более качественные.
У меня такая ситуация на suzuki была.Родные терли не долго,после купил в Маршале не помню какой фирмы,но менял их через год(езда и в снег и в дождь по КАД).
  • Octavia Combi A7 1.4TSI Elegance,DSG7,9-й пакет,белый

Оффлайн iNemcev

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 219
  • FFClub
    • Просмотр профиля
    • Илья Немцев
Re: Щетки дворников на Octavia A7
« Ответ #179 : 09 Июль 2014, 10:19:31 »
Родные ушатались за месяц с небольшим уже.. правда пробег 6к уже... но как-то быстро сдулись они... так что, резинки можно вставить или нет, я так и не понял.. или купить оригинальные дворники только?
  • Octavia A7 1.4 DSG Elegance
Fabia II 1.4 Elegance, Octavia A7 1.4 МКПП Elegance, Ford Focus III 2.0 AT, Octavia A7 1.4 DSG Elegance

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия