• 19 Апрель 2024, 09:10:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Cанкт-Петербург - Рускеала ( Мраморный парк ) .  (Прочитано 61857 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Alexandro70" post=705109 date=433837619
А вот фотки расхода,это ты зря,как бы Саня Хаус не получил душевную травму)))
Блин, да как так то? Только вчера вернулись с того направления. Загрузка машины, 2 человека + лодка с мотором 70кг+ плюс по мелочи около 50 кг. Средняя скорость 60км/ч, расход 8.4л/100
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Dr.House" post=705136 date=433844418
Цитата: "Alexandro70" post=705109 date=433837619
А вот фотки расхода,это ты зря,как бы Саня Хаус не получил душевную травму)))
Блин, да как так то? Только вчера вернулись с того направления. Загрузка машины, 2 человека + лодка с мотором 70кг+ плюс по мелочи около 50 кг. Средняя скорость 60км/ч, расход 8.4л/100
Учитывая как ты ездишь это нормально, + за вес всегда доплата.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Дима,  спасибо! :dh:
Саня, не расстраивайся! :bf: Твой Йетик пока ещё растущий организм - ему больше пищи требуется :D
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Да там то особо не разгонишься! Да и 200кг не тот вес.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Dr.House" post=705140 date=433844915
Да там то особо не разгонишься! Да и 200кг не тот вес.
200 кг - это вес и еще какой, даже 100 кг чувствуются на расходе, а 200 тем более.

но тема не про это , флудить не будем.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Хотелось бы добавить по теме. Мы были в Рускеале в начале мая прошлого года. В то время лед, который видно на одной из фото на всю площадь этой дырки и людей туда спускают ходить по нему)
И немного из истории. Раньше, до финской войны, карьер был под финнами и бытует легенда, что они уходили оттуда, бросив всю тяжелую технику и оборудование для добычи. Но залили всё с помощью грунтовых вод. Поэтому там организуют погружения для дайверов.

PS: Дима, а как насчет дороги после грунтовки? Насладились шикарными видами на ладожские шхеры?
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Так, а где фото пьяного карельца? Сразу за Итальянским карьером, если пройти к обрыву есть интересная скульптура лежащего мужика, высечена из этого же мрамора, местные называют его "Пьяный карелец" (могу ошибаться в названии. А еще говорят дайверы на сертификацию сдают в гротах этого карьера.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Цитата: "GarryPiterskiy" post=705148 date=433846873
PS: Дима, а как насчет дороги после грунтовки? Насладились шикарными видами на ладожские шхеры?
Грунтовка - это 3-и участка, 2-а километров по 10-ть и один около 5-и, они чередуются с асфальтом.
Один участок на территории Ленобласти, два - на территории Карелии. После них - асфальт.
Виды да -все красиво, вообще Карелия место красивое.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Цитата: "Dimon 280" post=705163 date=433849837
Грунтовка - это 3-и участка, 2-а километров по 10-ть и один около 5-и, они чередуются с асфальтом.
Один участок на территории Ленобласти, два - на территории Карелии. После них - асфальт.
Виды да -все красиво, вообще Карелия место красивое.
Я имел ввиду виды с дороги, а не её состояние - про дорогу я и сам знаю))
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Евгений РС

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Я так понял, что не останавливались там нигде. Пишут, что туда финны любят ездить. Сам давно собираюсь посетить эти места.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Цитата: "Евгений РС" post=705190 date=433858604
Я так понял, что не останавливались там нигде. Пишут, что туда финны любят ездить. Сам давно собираюсь посетить эти места.
останавливались .
Туда на 30 - 40 минут на водопаде, обратно еще столько же на заброшенной жд станции ( фото будут позже ).
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн GnoM

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
    • вконтакте
Был там несколько лет назад - удивительное место! Только вот не видел Итальянский карьер. Где он там? И интересное место заброшенная подстанция!
Жду фото с заброшенной ЖД, заинтриговало сообщение :)
Как вы нашли все эти места? Поездка получилось не только на карьер, но и много интересных мест по пути  :ay:
  • Skoda Fabia Old 1.4 AME

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Цитата: "GnoM" post=705200 date=433861486
Был там несколько лет назад - удивительное место! Только вот не видел Итальянский карьер. Где он там? И интересное место заброшенная подстанция!
Жду фото с заброшенной ЖД, заинтриговало сообщение :)
Как вы нашли все эти места? Поездка получилось не только на карьер, но и много интересных мест по пути  :ay:
Как найти Итальянский карьер написано чуть выше, а ж/д станцию увидели случайно , на первом отрезке проселка увидели ж/д мост над дорогой, а на нем во всю растут кусты ( то есть его не используют ), поднялись наверх и нашли небольшую станцию по отгрузке щебня ( предположение ), с заброшенными путями, семафорами, стрелками и т.д. очень красивое и пустынное место, удивило то что при том что пути начали разрушаться, а контактный провод уже снят , НО РАБОТАЕТ СЕМАФОР ! ! ! Горит красным , удивительное зрелище в этой атмосфере ...
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Цитата: "ŠkodaKot" post=705115 date=433839586

Саня её и так получит - слишком близко к сердцу всё принимает :D
Дима, а насчёт заправить себя любимых, как там дело обстоит не подскажешь? Вы же не святым духом питались целый день! Или кофе/чай из термоса+бутерброды?
И ещё вопрос: поточнее места расположения Итальянского карьера и старой щитовой где можно узнать? Сам Мраморный карьер, я так понимаю, найти не сложно...
Мы кушали на набке в Сортавале, откуда как раз и ходят катера на Валаам в кафе Дионис. Хорошее место.
ПыСы:  У меня расход, был вроде 8,5 до Рускеалы, но очень угружен йетик был.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Классическое массовое место для перекуса у народа - заправка Газпрома в Приозерске. Там же можно и дозаправиться. В Лахденпохья на Лукойле заправлятся крайне не рекомендую - очень много нареканий к качеству топлива ( у меня дача в Карелии, знаю про эту дорогу не понаслышке). Перекусить можно и в самой Рускеала - там есть несколько кафешек, еда нормальная, но в выходные все быстро сметается табуном туристов. Я там обычно беру чай, кофе, выпечку. Кстати, не стоит забывать, что скоростной режим в населенных пунктах Карелии 40 км/ч, в Лахденпохья и Сортавале стоят камеры, много питерских погорело на превышении скорости. На грунтовке надо быть предельно осторожными - многие повороты имеют обратный уклон, что вкупе с гребенкой чревато вылетом в кювет. На моих глазах передо мной пару машин улетало. На многих возвышенностях встречаются конкретные ямины. Влетаешь на горку, а там ямина, снизу ее не видно.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия