• 27 Апрель 2024, 23:28:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?  (Прочитано 33017 раз)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #30 : 18 Июль 2015, 19:46:44 »
Цитата: "decaht858" post=710725 date=437215649
Астра, Ян
Вы уж не обижайтесь на человека за такую аналогию...
Но 1.6АКПП и 1,8ДСГ едут реально по-разному.
Вопрос в том, что одному это надо, второму приятно, а третьему вообще пофиг.

koshach
Прокатить на 1,8 ДСГ? :)
В смысле, он думает, что взрослые люди не знают, как что ездит, поменяв кучу машин? Наставничество применимо в районе водителей девяток-десяток.. Я в курсе, как что ездит, и не пишу про его бешеную консервную банку ничего плохо. Купит Ламбо, повзрослеет. А то как на Украине, -кто не скачет, тот... Ну и гоняйте на своих турбоогрызках с гремящими роботами. Кто не даёт-то? Я в первом посту написал, почему езжу на 1.6АКПП.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2015, 19:57:13 от ?? »
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #31 : 18 Июль 2015, 20:17:51 »
[dummyquote] турбоогрызках с гремящими роботами[/quote]*расстроился*
[dummyquote]расход, динамика, топливо, работа автомата - все устраивает. Бытует мнение, что с этим двигателем, да еще с автоматом, Окташа не едет - не верь, едет и прекрасно едет!

И что?
Я где-то сказал, что 1.8 дерьмо? Вроде как нет. [/quote]Без обид, но вот тут и начинает звучать "наставничество".
8 и 14 секунд до сотни едут по-разному.
Ну не могут они быть одинаковыми.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #32 : 18 Июль 2015, 20:20:21 »
Не расстроился. Скучно просто читать одно и тоже. У меня предидущая машина была 4.2 турбо. Мне что , желтые штаны купить?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #33 : 18 Июль 2015, 20:25:16 »
Красные же?
Не надо покупать. :)

Просто человек задал провокационный, соглашусь, вопрос. И все повелись. :)
А всего-то надо проехать и сделать выбор.

ЗЫ Завидую опыту.
ЗЗЫ Больше всего мне нравится ездить в метро.
Сел на конечной и спи 25 минут до работы.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #34 : 18 Июль 2015, 21:35:40 »
Цитата: "decaht858" post=710763 date=437240316
...Просто человек задал провокационный, соглашусь, вопрос. И все повелись...
И в чем собственно провокационность?
Насколько я понял (поправьте, если ошибаюсь), но человек стоит перед выбором и спрашивает все мнения о всех вариантах.
Я высказал свое личное мнение про двигатель 1.6.  В чем здесь "наставничество"? Причем тут 8 секунд? Я не имею права рассказать что мне нравится?
Ты высказал свое мнение по поводу двигателя 1.8. Тебе нравится 8 секунд до сотни и это твое право.
Кто-то расскажет про свой опыт на 1.4 и автор будет ему благодарен.
У каждого свое видение и свое понимание, именно для анализа опыта разных пользователей вопрос топикстартером и был задан, но я очень сильно сомневаюсь, что ему или кому другому приятно читать, как ни с того ни с сего, чье-то мнение вдруг начинает демонстративно обсираться, причем непонятно зачем.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #35 : 18 Июль 2015, 22:30:32 »
Потому что на неправильно поставленный вопрос дают неправильные ответы .
"Едет - не едет" - это всё срань и субъективизм .

А вот "едет до 100 за 8 сек" и "едет до 100 за 14" - это объективные данные ,  для которых не надо добавлять "папа знает ,  папа пожил ,  папа никуда не спешит ,  его всё устраивает".

Меня всегда раздражала эта отческая манера похлопывания по плечу и добрые улыбающиеся глаза ,  как бы говорящие тебе "ты молодой олень ,  которому хочется прыгать по рядам и носиться под 200 ,  а я - опытный самец ,  который познал жизнь и никуда не спешу ,  когда-то и ты дойдёшь до этого ".
Самое ржачное - до "этого" невозможно просто додуматься ,  можно только "дожить".
Т.е. ,  ТОЛЬКО когда тебе бахнет под полтос и ты сядешь на овощной автомат - вот тогда ты будешь принят в когорту "мудрых похлопывальщиков по плечу" ... и видимо должен будешь вместе с ними нести свет в молоды умы.

Знаете - я могу не разделять с ВВМ вообще никаких других взглядов на эту жизнь ,  но его позицию по мощности двигателя машины буду поддерживать даже когда мне 100500 лет будет ,  потому что всё иное - это от лукавого и попытки "втянуть живот" ... выдать желаемое за действительное .

Так что давайте говорить " я еду до сотни за 14 секунд и меня это устраивает".
А не "1.6 АКПП едет".
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #36 : 18 Июль 2015, 23:30:16 »
Давайте просто ВСЕ высказываться более корректно и терпимо по отношению друг к другу!

Что касается мощности и ручки. Некоторое время назад я очень громко кричал "ручка и только ручка" и "1.6 меня устраивает". Это было еще до 1.8.
Поездив на 1.8 ТСи и позже на 2.2ТДи я говорю по-другому, что ТОЛЬКО АКП, что 1.6 не едет нифига, а передвигается, да ее можно брать из соображений некоторой большей живучести и большей простоты, но удовольствие от езды она не доставит, а просто облегчит перемещение из А в Б.
Нюансов хватает и на 1.6.
ДСГ -да, шанс ее "накрыть" очень велик, как и растянуть цепь достаточно быстро. Но также, в зависимости от стиля езды это может быть и не факт, что так.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #37 : 19 Июль 2015, 01:36:34 »
4.2турбо это как я понимаю 100й крузак? Так это тот же 1.6 по динамике, только веса больше тянет.
Вот если бы 4.2 турбо на кольцах rs6, еще можно сравнить
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #38 : 19 Июль 2015, 04:29:32 »
Правильный ответ-у Юры чуть выше. Проблема-в некорректности обращения. Никто не оспаривает аксиому,что 1.8 Т едет быстрее и т.д. Вопрос о том, что люди ездят на разных машинах, с разными двигателями и разной манерой вождения, и от этого они (люди) не хуже и не лучше. Они разные. Вот и всё.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #39 : 19 Июль 2015, 08:44:35 »
Цитата: "Ян" post=710802 date=437269372
Правильный ответ-у Юры чуть выше... Никто не оспаривает аксиому,что 1.8 Т едет быстрее и т.д. Вопрос о том, что люди ездят на разных машинах, с разными двигателями и разной манерой вождения...
Именно об этом собственно и речь.
Но вопрос автора темы не в том что лучше, не "кто как едет" и за сколько секунд делает сотню, а какие мнения о своих машинах у реальных владельцев.
Просто мнения просто владельцев.
Если подзабыли - перечитайте первый пост (это кстати вот то самое отеческое похлопывание по плечу с добрыми глазами)...  ;)
Ведь там четко сказано -

Цитата: "koshach" post=710391 date=437045359
... В общем жду отзывы реальных владельцев и не только...
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 08:57:32 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #40 : 19 Июль 2015, 09:14:16 »
А мне нравится связка 1.8 с DSG7 и считаю разумным выбором для тех кто ездит немного и зажигает с места не часто, например, я откатываю не более 15К в год. Средний расход в городе на 98 у меня получается в районе 9 л на сотню, про трассе около 7 (если на круизе можно и до 6 в зависимости от условий). В теме про бензин есть скриншоты графиков расхода за три последних месяца (от нечего делать веду учёт каждой заправки в соответствии с пробегом), так что 9 л в городе не пустые слова. Считаю что такой расход хорошим показателем для такой комбинации объёма и лошадей. Ну и при этом, такая связка даёт возможность немного зажечь (не сильно, все-таки всего 150 лс), ибо а целом автомобиль достаточно бодрый (особенно если один в машине)
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 12:59:33 от tsrodger »

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #41 : 19 Июль 2015, 19:20:50 »
Неплохо было бы, если ТС написал на чем он ездил раньше… Было бы проще что-то советовать…
На мой взгляд, надо брать с гидроавтоматом 1.6 или 1.8… Но по бюджету (если в хорошем состоянии) это будет скорее 1.6… У меня этот двигатель вызвал полное разочарование с его динамикой и конским расходом (у меня сейчас на Мондео с двигателем 2,5л не сильно больше). Чип немного улучшил ситуацию и по динамике и по расходу, но повторно бы брать не стал… Сам не гонщик и турбодвижки никогда к покупке не рассматривал. Что касается 1.8, то первое о чем я подумал после покупки Октавии - это накой этой неуправляемой повозке комплектации с TSI :) Понятно, что убирают ППД, занижают, но мне клиренс был важен при выборе...
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 19:23:03 от Проxожий »
  • Ford Transit Custom 2.2L TDCi

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #42 : 19 Июль 2015, 21:11:25 »
Цитата: "Проxожий" post=710850 date=437322850
Неплохо было бы, если ТС написал на чем он ездил раньше… Было бы проще что-то советовать…
На мой взгляд, надо брать с гидроавтоматом 1.6 или 1.8… Но по бюджету (если в хорошем состоянии) это будет скорее 1.6… У меня этот двигатель вызвал полное разочарование с его динамикой и конским расходом (у меня сейчас на Мондео с двигателем 2,5л не сильно больше). Чип немного улучшил ситуацию и по динамике и по расходу, но повторно бы брать не стал… Сам не гонщик и турбодвижки никогда к покупке не рассматривал. Что касается 1.8, то первое о чем я подумал после покупки Октавии - это накой этой неуправляемой повозке комплектации с TSI :) Понятно, что убирают ППД, занижают, но мне клиренс был важен при выборе...
Про динамику вопросов нет. А какой расход был?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #43 : 19 Июль 2015, 21:33:28 »
Как тут у вас интересно :)
Что же мне на с 1.2 делать :o
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Помогите в выборе авто. 1.4 TSI, 1.6MPI или 1.8TSI?
« Ответ #44 : 19 Июль 2015, 22:32:37 »
Интересует мнение о целесообразности покупки Октавии с дизельным двигателем?Есть на примете неплохой вариант машинки с дизелем 105 л/с, механика.Год выпуска 2010 й, пробег под 80 000 просят 550 000.Или все же бензиновый двигатель в нашем климате предпочтительнее?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия