• 28 Март 2024, 22:11:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Октавия 3 или Киа Оптима ?????  (Прочитано 34420 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #30 : 02 Январь 2017, 09:05:04 »
Да все эти цифры расходов просто пук в воздух без указания хотя бы режимов движения. У него 18 литров где и как? Если в пробке в самый час пик потолкаться как следует, то и у нас будет 16-17  :dh:

Даже АкадемеГ признал примерно то, что за два мульта ничего кроме скаута то и нет  ;D Он конечно совсем не учел, что за 1.56 можно взять комби 4х4, превратить его внешне в скаут это уже дело техники (если это вообще нужно), главное что основные ТТХ практически такие же. А за эти деньги уже 100% сейчас никто ничего подобного не предложит, либо тошнотный кросс, либо  горячий передний привод которому по универсальности до кобми как до луны
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #31 : 02 Январь 2017, 09:17:49 »
Да все эти цифры расходов просто пук в воздух без указания хотя бы режимов движения. У него 18 литров где и как? Если в пробке в самый час пик потолкаться как следует, то и у нас будет 16-17 
Я жена что ли его, которая с ним ездит? Откуда мне знать какой и где расход, я спрашивал про расход по городу, он сказал в среднем 18 литров.


Он конечно совсем не учел, что за 1.56 можно взять комби 4х4
Совершенно пустая и голая машина, и то сейчас на сайте шкоды посмотрел стоит 1 581 000 ₽
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #32 : 02 Январь 2017, 09:29:15 »
А чем МПИ г?
Потому что Сергей считает движки tsi  такими.  Мне лично не приятно это читать.
Мне как-то казалось, что критерии оценки качества движка - не буквы. А мощность, надежность, простота и удобство обслуживания и т.д. Да и владельца, самое главное, он должен устраивать. Мне тоже не нравятся движки ТСИ.  Мне нравятся нормальные атмосферные 3-5 литровые двигуны американского стиля. Ну и что? Кому что...
А был таковой во владении?
Мощность - тут у тси все в порядке. Надежность..ну вроде ок для первого владельца. Обслуживание простое и удобное, масло сменить раз плюнуть даже на улице, все под рукой и фильтр, и масло налить можно. Даже свечи сменить проще, чем на 1.6 что бсе, где третью свечу повозишься выковыривать, что поновее, где впускной тракт для этого разобрать придется.

Вот интересно было бы на владельца нормального 5литрового двигуна посмотреть, заглянуть ему в глаза, порасспрашивать каково литров 25 по городу расходу иметь, пусть и 92го :) чего сейчас американского стиля то имеется?

Во владении  - нет. Так, у друзей-товарищей гонял.  Нравится все равно. Во владении был дизель 4.2. Очень был доволен. Про расход на многолитровых я не говорил, то что он большой, ежу понятно.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #33 : 02 Январь 2017, 10:22:09 »
Да все эти цифры расходов просто пук в воздух без указания хотя бы режимов движения. У него 18 литров где и как? Если в пробке в самый час пик потолкаться как следует, то и у нас будет 16-17 
Я жена что ли его, которая с ним ездит? Откуда мне знать какой и где расход, я спрашивал про расход по городу, он сказал в среднем 18 литров.


Он конечно совсем не учел, что за 1.56 можно взять комби 4х4
Совершенно пустая и голая машина, и то сейчас на сайте шкоды посмотрел стоит 1 581 000 ₽
Что-то ты злой, Сережа. Ну подорожала на нг. Не совершенно голая, а 4х4 и 7.5 до сотни. Это машина, а не мультимедия или панорамная крыша. Тебе шашечки или ехать? Я бы 500тыс на плюшки зажал, а мотор коробка и кузов за эти деньги останутся. Максимум ксенон и электродверь дозаказал. Чай не олигарх бабло на фигню раскидывать :)
« Последнее редактирование: 02 Январь 2017, 11:02:12 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #34 : 02 Январь 2017, 18:27:29 »
Тебе шашечки или ехать?
Вот мне и то и то :)
Хотя конечно, чего тут спорить, я с тобой согласен в плане тачки, уж лучше это чем непонятно что, да еще и не едущее нифига.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #35 : 03 Январь 2017, 19:11:52 »
А чем МПИ г?
Потому что Сергей считает движки tsi  такими.  Мне лично не приятно это читать.
Мне как-то казалось, что критерии оценки качества движка - не буквы. А мощность, надежность, простота и удобство обслуживания и т.д. Да и владельца, самое главное, он должен устраивать. Мне тоже не нравятся движки ТСИ.  Мне нравятся нормальные атмосферные 3-5 литровые двигуны американского стиля. Ну и что? Кому что...
А был таковой во владении?
Мощность - тут у тси все в порядке. Надежность..ну вроде ок для первого владельца. Обслуживание простое и удобное, масло сменить раз плюнуть даже на улице, все под рукой и фильтр, и масло налить можно. Даже свечи сменить проще, чем на 1.6 что бсе, где третью свечу повозишься выковыривать, что поновее, где впускной тракт для этого разобрать придется.

Вот интересно было бы на владельца нормального 5литрового двигуна посмотреть, заглянуть ему в глаза, порасспрашивать каково литров 25 по городу расходу иметь, пусть и 92го :) чего сейчас американского стиля то имеется?


Ну я владелец в прошлом 5.7, удовольствие конечно Да- с большой буквы. Но в итоге надоело, теперь испытываю извращенное удовольствие от 1.6 , особенно когда пытаюсь вспомнить и не могу(мелочь карманная), сколько я сейчас потратил на бензин, ТО, страховки.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #36 : 03 Январь 2017, 22:25:13 »
Причем тут Оптима?
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #37 : 04 Январь 2017, 00:00:00 »
Это про фломастеры. Всем нравится разное. И турбоВАГи весьма, на мой дилетантский взгляд, от идеологии  Оптимы и Ай 40. Идеология разная. Креатив и консерватизм.... Каждому-свое.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #38 : 04 Январь 2017, 01:28:24 »
Ян, как тебе удаётся сообщения отправлять так строго по часам? См. предыдущий пост.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #39 : 04 Январь 2017, 12:23:05 »
Идеология разная. Креатив и консерватизм....

Если было бы консервативное качество прошлых лет - цены бы ему не было.

П.С. Оптима уже тоже что-то не нравится.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #40 : 04 Январь 2017, 19:11:31 »
Идеология разная. Креатив и консерватизм....

Если было бы консервативное качество прошлых лет - цены бы ему не было.

П.С. Оптима уже тоже что-то не нравится.
В яблочко! Про консервативное качество. Или качественный консерватизм...
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Marek

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #41 : 23 Январь 2017, 17:10:47 »
В августе знакомый тоже выбирал между этими марками и остановился на Октавия 3. Естественно б/у. Но то ли ему так не повезло или что, но он каждый месяц на СТО. Реакцию его не сложно угадать.
  • skoda

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #42 : 23 Январь 2017, 19:58:56 »
каждый месяц на СТО
ох уж эти лампочки, перегорают одна за одной на почти новых машинах
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #43 : 25 Январь 2017, 20:41:01 »
Багажник какой никакой конечно есть, но положить в него что либо это надо встать рачком :-X и протиснуть в узкую щель. Возможностей трансформации вообще никаких. Правда от седана и ожидать особо не приходится. Мне после Румстера с таким багажником было бы совсем плохо :(
Румстер рулит! При своих то размерах...
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Innovator

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Октавия 3 или Киа Оптима ?????
« Ответ #44 : 15 Март 2017, 12:33:53 »
Ребята, погуглите цены на ЗЧ для Киа Оптима. Чтобы не было сюрпризом :)
Ксеноновые фары по 200000 р., глушители по 90000 р., из того что помню.
  • Skoda Octavia A7 1,8/DSG7 2016

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия