Авто > Полезные материалы

Как хранить резину

(1/19) > >>

Влад:
После "переобувания" на зиму встает вопрос, а как правильно хранить шины, дабы весной все было хорошо? Покапался в инете инакопал следующее:

Не бросайте ваши шины где-нибудь в углу - этим Вы не сделаете ничего хорошего!

Перед заменой ваших шин промаркируйте место установки ваших шин на автомобиле, например, ЛП - левое переднее колесо, ПЗ - правое заднее. После этого очистите шины полностью, удаляя частицы гравия. Шины должны храниться в сухом, прохладном, темном помещении, подальше от нефти, бензина, жира и любых других химикалий, поскольку они разрушают шину и могут значительно уменьшать срок службы ваших шин.

Шины на дисках никогда не должны храниться в 'стоячем' положении - они должны быть подвешены или находиться в горизонтальном положении (в идеале, на деревянных поддонах).



Однако, шины, которые не смонтированы на диск, должны храниться вертикально и их следует слегка вращать каждые четыре недели, чтобы избежать действия давления только в одних местах. Они не должны подвешиваться или складываться одна на другую.

Если вы хотите избежать проблем с хранением шин, то зачастую можете обратиться к дилерам, которые предлагают данную услугу, а это гарантирует Вам, что Ваши шины будут храниться правильно.

Прежде чем вновь начать эксплуатировать шины после долго хранения, проверьте их на повреждения и износ, а также оцените оставшуюся глубину протектора и любой возможный дисбаланс. Балансировка колес - сервис, предоставляемый многими продавцами шин, поможет Вам избежать неравномерного износа, а также многих других проблем, связанных с дисбалансом в колесах.

ШкоДная:
Влад, ну что ж не чуть чуть пораньше  ;) про маркировку колес...а теперь придется идти весной к гадалке! - где какая шина стояла...  :bw:  :D

Tundra:
Зачем к гадалке?
Перед новым сезоном необходимо тщательно осмотреть ваши колёса. Если имеются места, где диск погнут, то это значит, что колесо стояло спереди. (Заезд на высокий поребрик, проезд лежачего полицейского сходу и т. п.). Если литой диск ещё и поцарапан, то он стоял справа. (Парковка около высокого поребрика...) Всё просто!
Ну это конечно шутка. А если серьёзно, то прежде чем приступить к эксплуатации необходимо колёса отбалансировать и проверить давление и направленность шин. Исходя из этих условий и следует колёса устанавливать на авто. Сохранять их прежнее место положение нет необходимости...

Dimon 280:

--- Цитата: ШкоДная от 20 Ноябрь 2007, 16:15:09 ---Влад, ну что ж не чуть чуть пораньше  ;) про маркировку колес...а теперь придется идти весной к гадалке! - где какая шина стояла...  :bw:  :D

--- Конец цитаты ---
Ты уже 15 000 накатала .... я тебе и без гадалки скажу какие передние  а какие задние .. :)

AMG:
Если резина направленная, то легко определить где стояло колесо - по направлению резины определяем сторону, по изношенности резины - ось (на ведущей оси обычно больше стирается, даже при очень "мягком" вождении).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии