• 28 Март 2024, 20:50:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 678957 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #15 : 11 Май 2016, 14:03:07 »
О! Да!  >:D сам неделю назад тем же маршрутом проехал 250 км за 6 часов, причем ни аварий, ничего, просто Мурманка  :at:
Каждые выходные по ней езжу.
Это не "просто Мурманка", а просто наши водятлы-долбодятлы.
Все пробки из-за "тормозов", которые газ с тормозом путают.
Вот поэтому предпочитаем Мурманку  исключительно не в пятницу  и воскресенье вечером. И проблем нет в проезде
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #16 : 12 Май 2016, 10:36:03 »
Вот поэтому предпочитаем Мурманку  исключительно не в пятницу  и воскресенье вечером. И проблем нет в проезде
Я бы тоже предпочёл. Да работаю по пятидневке...
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #17 : 12 Май 2016, 14:00:44 »
Вот поэтому предпочитаем Мурманку  исключительно не в пятницу  и воскресенье вечером. И проблем нет в проезде
Я бы тоже предпочёл. Да работаю по пятидневке...
И мы
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #18 : 12 Май 2016, 15:06:12 »
Я пока хожу пешком и езжу на маршрутках, а в них мерзну! Сегодня замерзла совсем, горло заболело и согреться только-только получилось :(
что мешает одеваться теплее?



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #19 : 12 Май 2016, 17:22:37 »
что мешает одеваться теплее?
Ты че Влад, а как же красоваться то?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #20 : 12 Май 2016, 22:16:58 »
Я пока хожу пешком и езжу на маршрутках, а в них мерзну! Сегодня замерзла совсем, горло заболело и согреться только-только получилось :(
что мешает одеваться теплее?
То-то и оно! На улице тепло и была по погоде одета, а в маршрутках все окна-люки открыты, сквозняки, и никуда не спрячешься...
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #21 : 13 Май 2016, 00:43:23 »
Сегодня в 22 часа возвращался на машине с работы домой. На Ваське машина вдруг загремела а после встала в растерянности не зная куда ей ехать - передние колеса смотрели в разные стороны, левое налево и соответственно правое направо. Хорошо, что ехал не быстро. Вышел, посмотрел - на правом колесе открутилась и потерялась гайка с рулевого наконечника, а сам наконечник выскочил. Вроде все родное стояло, заводское, ничего еще не менял кроме стоек стабилизатора. Вызвонил знакомого автослесаря благо недалеко живет. Приехал с большущим подкатным домкратом, с инструментами и с пакетом гаек разного размера и шага резьбы, подобрали необходимую гайку, установили, затянули. Пришлось его еще и до дома сопроводить, т.к. он был слегка подшофе. Он же не предполагал, что в 22 часа вечера его вызвоню. Сидел на берегу реки, пил пиво с друзьями. Короче - хряпнул сегодня я адреналинчика от происшествия и от осознания того, что мне делать со сломанной машиной на дороге и с одной тысячей рублей и горстью меди в кошельке.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #22 : 13 Май 2016, 01:06:36 »
хряпнул сегодня я адреналинчика от происшествия и от осознания того, что мне делать со сломанной машиной на дороге и с одной тысячей рублей и горстью меди в кошельке.

Тоже бывают такие мысли, когда далеко от дома отъезжаю. За машиной тщательно слежу, но всякое может случиться)
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #23 : 13 Май 2016, 07:35:01 »
хряпнул сегодня я адреналинчика от происшествия и от осознания того, что мне делать со сломанной машиной на дороге и с одной тысячей рублей и горстью меди в кошельке.

Тоже бывают такие мысли, когда далеко от дома отъезжаю. За машиной тщательно слежу, но всякое может случиться)
Есть конечно наставления еще с советских времен о предрейсовом контроле перед выездом на линию. Там надо было проверять уровени масла, электролита, тормозухи, воды в радиаторе. Затяжку гаек, ну и прочее. Там нормальный такой перечень. И это рекомендовалось делать перед каждым выездом. Но это был советский автопром, но сейчас же XXI век, иномарки навороченные на дорогах. Не буду же я постоянно проверять затяжку гаек всей подвески, да и где это делать? Делать это я перестал когда продал свою 21 Волгу и купил Жигули. Знакомый в шутку спросил - может это происки врагов? Да вряд ли, там просто так гайку неудобно скручивать, надо колесо выворачивать. Проще тормозной шланг надрезать.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #24 : 13 Май 2016, 09:28:52 »
Palosary,
Да, это неприятное приключение.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #25 : 13 Май 2016, 09:39:27 »
Palosary, а наконечники недавно не меняли? совсем не понятно как она могла сама открутиться ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #26 : 13 Май 2016, 14:57:39 »
Palosary, а наконечники недавно не меняли? совсем не понятно как она могла сама открутиться ...
Сам весь в непонятках!  :bn: :be: Родные, с завода. Никто и никогда их не раскручивал. Менял только стойки стабилизатора несколько раз, колодки там тормозные разок, диски тормозные зимой поменял. А наконечники еще родные, калининградскими мастерами на заводе закручены. Как!!!! Не понимаю!!!!  Резьба целая!!!  Полтергейст, не иначе! :o
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #27 : 13 Май 2016, 15:12:26 »
Олег, а при чем здесь калининградские мастера?
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #28 : 13 Май 2016, 15:53:14 »
калужские / калининградские  какая разница ... :)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #29 : 13 Май 2016, 17:39:48 »
Сегодня в 22 часа возвращался на машине с работы домой.
знакомая ситуация вобщем..
у меня было нечто подобное. на бусе Т4, на трассе. на скорости 100км/ч вырвало обе шаровые на правом колесе. зимой. приятные ощущение. минут 40 потом ходил вокруг буса. курил.. много думал.
в бусе было 6 пассажиров. до кювета оставалось около 30 см.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия