• 29 Март 2024, 15:00:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 679014 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3630 : 02 Декабрь 2019, 14:38:24 »
Главное без ФАНАТИЗМА :)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3631 : 02 Декабрь 2019, 14:40:53 »
Менять даже не знаю на что ...одни помойки.
абсолютно аналогичное ощущение от того, что предлагает нонче рынок, да еще и за какие деньги...


Полностью согласен, бесперспективняк какой то..
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3632 : 02 Декабрь 2019, 17:15:51 »
Какая средняя скорость? У меня машина 90% времени в пробках, так что замены каждые 4-5 тыс.
Ранее менял через 7 тыс., но этого недостаточно.

Средняя скорость 61 км.час. В пробках ,,на глазок" где-то 20% от общего времени эксплуатации.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3633 : 26 Январь 2020, 16:31:52 »
Очередной нехороший человек зацепил при парковке возле дома, записки нет, как видимо и совести у виновника.
Хорошо хоть фара и противотуманка не треснули.

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3634 : 10 Февраль 2020, 01:12:41 »
homak2411, сочувствую!!!
У меня кто-то дверь в дверь моей машины открывал, царапины... вот 10 лет езжу и, кажется, все 10 лет задаюсь вопросом, неужели не посмотреть, что ты в чужой авто свою дверь открываешь... хотелось бы думать, что это только дети или пожилые люди, которым не объяснили.., но, как-то раз барышня (на тот момент, конечно, она для меня была овцой :D) открыла дверь прямо в дверь моего авто, когда я сидела за рулем. Я аж вышла и, увидев пустое выражение ее лица, попросила водителя (барышня-овечка была пассажиром) объяснить ей, что двери с размахом не открывают... не знаю, может чей авто уберегла, а может и нет...
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3635 : 10 Февраль 2020, 01:28:57 »
Skodafunn, спасибо, но это всё мелочи, просто слегка выбешивает такое безразличие к другим людям

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3636 : 10 Февраль 2020, 20:14:01 »
Я так наблюдала, как товарищ открыл свою дверь в мою, и так и оставил. И пошёл заниматься своими делами - грузить оборудование. С 3 раза он услышал что его зовут, и говорит, мне, что все в порядке, ничего страшного, царапин нет, когда я ему сказала, что все таки не плохо разуть глаза и увидеть, что есть. Он ответил, что это все фигня, отполируется и все!
Я сказала, что и правда фигня, но какого персика, я должна это делать за свой счёт. В итоге предложил дать денег. 
Пысы: поражает пофигизм, ну подумаешь испортил чужую машина, фигня то какая.
И да это мелочь, но это, как приезжают к нам в школу олимпийского резерва и месят наш газон, ну не их же, можно и испортить... Отсюда столько дтп и грязь вокруг.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3637 : 11 Февраль 2020, 11:51:05 »
У супермаркетов ставлю совсем в стороне, ну вот вообще в сторонке. Прихожу обратно - как мухи на мёд вокруг облепляют! Места вам что ли мало?  >:D  Приехал на заправку - вообще никого. Заправляюсь ( бак с правой стороны). Заправил пол бака, подъехал слева какой-то м-дак интеллигентного вида на паркетнике к колонке и встал так, что мне только протиснуться в свою дверь да и то запачкав куртку. Сделал ему замечание благо колонок свободных много и если твоя машина такая широкая, то какого хрена ты ко мне прижался? Колонок мало других? Вот из-за таких муд-в и бъют дверями! Этот стал что-то орать, что ему иначе не выйти - колонка мешает нормально открыть дверь и чего я тут сам раскорячился. Блин! Да я же тут уже пол бака залил пока ты приперся. Очень хотелось дать ему в рыло или с силой открыть свою водительскую дверь, но помню пословицу " Не трожь г-но  -  воняет" и не стал связываться. Но очень хотелось двинуть дверью в его кузов.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3638 : 11 Февраль 2020, 12:09:10 »
месят наш газон, ну не их же, можно и испортить...
чет вспомнилось  https://varlamov.ru/2306676.html
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3639 : 11 Февраль 2020, 12:44:17 »
У супермаркетов ставлю совсем в стороне, ну вот вообще в сторонке. Прихожу обратно - как мухи на мёд вокруг облепляют! Места вам что ли мало?  >:D  Приехал на заправку - вообще никого. Заправляюсь ( бак с правой стороны). Заправил пол бака, подъехал слева какой-то м-дак интеллигентного вида на паркетнике к колонке и встал так, что мне только протиснуться в свою дверь да и то запачкав куртку. Сделал ему замечание благо колонок свободных много и если твоя машина такая широкая, то какого хрена ты ко мне прижался? Колонок мало других? Вот из-за таких муд-в и бъют дверями! Этот стал что-то орать, что ему иначе не выйти - колонка мешает нормально открыть дверь и чего я тут сам раскорячился. Блин! Да я же тут уже пол бака залил пока ты приперся. Очень хотелось дать ему в рыло или с силой открыть свою водительскую дверь, но помню пословицу " Не трожь г-но  -  воняет" и не стал связываться. Но очень хотелось двинуть дверью в его кузов.

поддерживаю полностью - сам, блин приезжаю на работу раньше всех бывает - просто чтобы с ЮЗа выкатиться более-менее по-человечески, встаю на пустой парковке - первая же машина заезжающая на нее начинает танцы ровно рядом со мной - на кой черт ??? И так везде!
Несколько тычков уже обнаружил на корпусе своем, причем в странных местах - на переднем крыле у бампера почти, другой где то на заднем крыле.. не сильно конечно - но сам факт не радует.

Во дворе когда встаю между двух машин - прижимаюсь своим водительским к пассажирской стороне другой машины, вылезаю еле-еле, но аккуратно и без касаний - только чтобы расстояние с водительской дверью соседа было максимальным - дабы минимизировать вероятность, что человек бахнет своей дверью когда будет забираться... и все равно.

А сколько раз у гиперов я приходил к практически полностью заблокированной водительской двери - не перечесть - и это при том, что тоже встаю вдалеке, ни к кому сам не жмусь и т.д.

До сих пор не могу понять - ну откуда, откуда у этих упырей берутся деньги на покупку / обслуживание / эксплуатацию автомобиля???
Кто этих клоунов берет на работу? За что им платят деньги, причем, судя по всему не самые плохие? Как так???


  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3640 : 11 Февраль 2020, 13:49:57 »
Вставать нужно водительской дверью в водительскую.
Хотя в этой стране как в том анекдоте : "Тебя всё равно трахнут, хоть вдоль кровати, хоть поперек.".

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3641 : 11 Февраль 2020, 13:57:47 »
Вчера на парковке окей не дойдя до машины ровно   одно парковочное место, идиот влез на него, чуть не переехав меня и прижавшись к моей вотельской стороне. Когда я уже открыла дверь, и начала втискиваться, он ничего умнее не придумал, как сдавать назад, чтобы сместиться левее от моей  машины, причем его почему-то не смутило, что он снесет зеркало об открытую дверь. В последний момент прикрыла. В общем, все чудесатее и чудесатее ситуации на дороге.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3642 : 11 Февраль 2020, 14:47:54 »
Вставать нужно водительской дверью в водительскую.
Хотя в этой стране как в том анекдоте : "Тебя всё равно трахнут, хоть вдоль кровати, хоть поперек.".
Это точно!  Если есть возможность выбора - так и делаю! Самая страшная дверь - передняя пассажирская. Если водитель хоть худо-бедно может подумать, вспомнить, то пассажиры чуть ли не с ноги открывают нараспашку.


 Один раз сидел в машине и ждал шефа. Все запаркованы параллельно. Вдруг слева впритирку влез гнилой микроавтобус. От борта до борта сантиметров 20. Зеркалами разъехались только потому, что на разной высоте прошли. Я охренел, но не стал связываться благо выходить не было необходимости. Через неделю опять оказался там - жду шефа когда он придет. Опять слева небольшой промежуток, а дальше представительский Мерин с сидящим водителем. И вот опять втискивается эта же помойка - водила сам еле вылез чудом не задев Мерина, там водила тоже охренел от его манёвров. У меня те же сантиметров 20-25. Я достал шило, чуть проехал вперед. Дверь открыть хватило только чтобы просунуть руку наружу, не более. Ткнул разок ему в боковину переднего колеса. А после, с гарантией, вдруг запаска есть, сдал назад и ткнул еще и в заднее. Можно призывать к совести и тыкать в нос кодекс! А как ещё с такими поступать?  Пусть доходит через руки если в голове вместо масла анализы.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3643 : 11 Февраль 2020, 14:56:05 »
Palosary, а для чего шило в автомобиле :bm: ?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #3644 : 11 Февраль 2020, 15:01:48 »
Palosary, А не перебор ли? За такое то можно и не только кодексом, но и в морду лица получить!!! Что мешало выйти и объяснить, что так мол и так, не фиг сюда вставать. Или тут концепция насрать втихаря и потирать руки ехидно улыбаясь, т.к. если в открытую то и отхватить можно?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия