• 19 Апрель 2024, 05:07:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 683177 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4020 : 02 Декабрь 2020, 10:30:32 »
Вина не моя! Хотел по его ОСАГО сделать. КАСКО есть, но если обращусь, в будущем оно для меня станет дороже не зависимо от степени виновности,
Это интересно с чего такие выводы? Ничего оно дороже не станет! Смысл тогда вообще покупать каско?


позвонил своему агенту и она отговорила
Я бы с таки агентом больше не работал бы.
Всё зависит от страховой компании. У некоторых страховых если автомобиль, застрахованный по КАСКО в страховой период попадает в ДТП, при следующем страховании понижающий коэффициент не применяется. "Понижающий коэффициент" - это оценка мастерства вождения, опыт. Не имеет значения, кто прав, а кто виноват в ДТП. Это влияет только на страховую выплату. Но, если ты не умеешь ездить и твоего мастерства не хватило, чтобы вообще избежать ДТП, какой смысл делать тебе скидку при страховке? При любых убытках считают возможным не применять понижающий коэффициент при пролонгации договора страхования. Много читал отзывов что даже если нет вины, то на следующий год страхование по КАСКО становилось дороже. К сожалению мы только после ДТП об этом думаем, а не когда заключаем договор. За поцарапанное и слегка помятое крыло не хотелось бы, чтобы КАСКО на два автомобиля, зарегистрированных на мне, обошлось мне дороже этого вшивого ремонта. Тут узнавал в сервисе, занимающемся кузовным ремонтом с локальной покраской и мне озвучили ценник порядка 8 000 - 10 000 рублей. Да лучше я заплачу десятку на ремонт из причитающейся мне страховой выплаты и ещё что-то останется, чем в следующем году КАСКО на два моих авто будет стоить порядка на десятку дороже за каждый авто в отдельности.

   А по поводу агента - а какой ей смысл меня отговаривать? Она с этого ничего не поимеет. Считаю, что она крутится в этой среде и получше меня разбирается. Она наоборот заинтересована в клиентах. В каждой сфере есть свои нюансы.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 10:33:59 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4021 : 02 Декабрь 2020, 11:01:30 »
Palosary, а что за страховая вообще?
У меня не было повыш коэф., когда меня подбили. Ингосстрах. Наоборот, даже была доп скидка, т.к. я опять у них же страховался.
А еще, лучше всего каждый год переходить в другие страховые, если не было ДТП. Тогда еще больше выигрываешь.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4022 : 02 Декабрь 2020, 11:19:58 »
у меня тоже не было повышения по каско при том, что сам виноват , да и замена стекла в тот же год. Про переход- я приценивался и в других страховых выходило дороже пролонгации.
  • нет авто

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4023 : 02 Декабрь 2020, 11:22:42 »
У меня Росгосстрах. А менять можно было раньше - я так и делал. К концу срока действия КАСКО обращался по поводу каких-нибудь полученных царапин ( брал справку от участкового, типа, не установленные хулиганы поцарапали ). После ремонтировался. А сейчас это не прокатит - у них общая база.

у меня тоже не было повышения по каско при том, что сам виноват , да и замена стекла в тот же год. Про переход- я приценивался и в других страховых выходило дороже пролонгации.
А у тебя какая компания?
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4024 : 02 Декабрь 2020, 12:05:48 »
А сейчас это не прокатит - у них общая база.
Да все прокатывает. Просто делать надо правильно. Я так делаю каждый год. Получаю предложение по "без убыточному" переходу или пролонгации, оплачиваю новый полис, а в последний день старого полиса подаю заявление на убыток. В итоге, я перешел в новую компанию как  безубыточный клиент и заодно поменял стекло по старому полису.

У меня Росгосстрах.


[/quote]
Да кто вообще с ней связывается. Она же дорогущая  и геморная.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4025 : 02 Декабрь 2020, 12:49:54 »
Да все прокатывает. Просто делать надо правильно. Я так делаю каждый год. Получаю предложение по "без убыточному" переходу или пролонгации, оплачиваю новый полис, а в последний день старого полиса подаю заявление на убыток. В итоге, я перешел в новую компанию как  безубыточный клиент и заодно поменял стекло по старому полису.
Интересный ход! Надо будет обдумать на перспективу!  :ay:

Да кто вообще с ней связывается. Она же дорогущая  и геморная.
Ну на тот момент это было самое выгодное предложение
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4026 : 02 Декабрь 2020, 12:58:22 »
Вина не моя! Хотел по его ОСАГО сделать. КАСКО есть, но если обращусь, в будущем оно для меня станет дороже не зависимо от степени виновности, а на мне две машины записаны...

в Ресо также. При этом "убыточный" водитель будучи вписанным в любой другой полис КАСКО (Ресо) также поднимет и его стоимость.
Если ОСАГО виновника в той же страховой, что КАСКО жертвы, то жертва "убыточный" клиент. Если в разных страховых, то как правило тоже  убыточный клиет, т.к. страховая жертвы с ОСАГО виновника полную стоимость ремонта по КАСКО взять не сможет.
Но при этом в РЕСО очень хорошие условия по КАСКО и ДГО для безубыточных клиентов. Какой тогда смысл в полисе КАСКО, если ни разу не обращался ? Такой полис можно рассматривать как вариант от хищения и тотала.

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 13:01:54 от Serg777 »

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4027 : 02 Декабрь 2020, 13:19:34 »
... Такой полис можно рассматривать как вариант от хищения и тотала.
В принципе - это и были для меня основные причины страхования по КАСКО
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4028 : 02 Декабрь 2020, 14:17:01 »
Такой полис можно рассматривать как вариант от хищения и тотала.
Согласен, при таком раскладе проще покупать полис "тотал" + "угон". И например, стекло 1 раз в год без справок. Стоимость будет не дороже 20 тыс. наверное.
Palosary, тебе агент делает скидки доп? Если нет, попробуй сменить агента. Мне моя девочка всегда ищет самый выгодный полис + делает еще доп.скидку от себя.
В этом году я перешел из Ergo(сейчас Юнити страхование) в Ренессанс, как безубыточный клиент. Стоимость максимально полиса без франшизы (сумма страхования 1.35млн не уменьшается, стекла без ограничений в год, покраска без справок 1 раз в год до 3х % от страховой суммы, ремонт на дилере, комиссар, сбор справок, несчастные случай - 200 000р). Вышло все 66. она пободалась еще со страховой и сделали скидку 61. От себя она сделала еще скидку. В итоге полис мне стал 57 000. Платежи разбиты на 2 раза.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 14:20:06 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4029 : 02 Декабрь 2020, 15:14:54 »
Естественно делает. Я у ней уже лет пять страхуюсь. Именно Росгосстрах  на тот момент на мою машину был самым выгодным, плюс - скидка от неё. А тебе нормально так скинули! :ay:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 15:18:08 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4030 : 02 Декабрь 2020, 15:47:06 »


Такой полис можно рассматривать как вариант от хищения и тотала.
Согласен, при таком раскладе проще покупать полис "тотал" + "угон". И например, стекло 1 раз в год без справок. Стоимость будет не дороже 20 тыс. наверное.

Я тоже так думал. Но отдельно хищение было дороже, чем хищение+ущерб.

Оффлайн кириллр78

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4031 : 02 Декабрь 2020, 16:28:27 »
Такой полис можно рассматривать как вариант от хищения и тотала.
Согласен, при таком раскладе проще покупать полис "тотал" + "угон". И например, стекло 1 раз в год без справок. Стоимость будет не дороже 20 тыс. наверное.
Palosary, тебе агент делает скидки доп? Если нет, попробуй сменить агента. Мне моя девочка всегда ищет самый выгодный полис + делает еще доп.скидку от себя.
В этом году я перешел из Ergo(сейчас Юнити страхование) в Ренессанс, как безубыточный клиент. Стоимость максимально полиса без франшизы (сумма страхования 1.35млн не уменьшается, стекла без ограничений в год, покраска без справок 1 раз в год до 3х % от страховой суммы, ремонт на дилере, комиссар, сбор справок, несчастные случай - 200 000р). Вышло все 66. она пободалась еще со страховой и сделали скидку 61. От себя она сделала еще скидку. В итоге полис мне стал 57 000. Платежи разбиты на 2 раза.
Извините, что вмешиваюсь в беседу.. Я бы в данном случае посоветовал не "Угон/Тотал", а классический продукт, но с большой франшизой по риску "Ущерб" (75-90000руб.). Стоимость страховки будет +/- такая же, но есть нюансы . Например при ущербе тысяч на 600 -700 страховка по риску "Ущерб" не будет работать , если застрахован "тотал" ( обыкновенно "тотал" прописывают в процентах от стоимости ТС , в основном 70-75%), а при страховании с франшизой просто теряешь сумму франшизы..так же если стоимость ремонта на грани тотала у СК есть соблазн уменьшить расчетную стоимость ремонта и перевести событие просто в крупный ущерб, который не попадает под тотал..
 
В "Юнити" агент и не смог бы застраховать,т.к. после по покупки Эрго у немцев, Ресо создали страховщика для автосалонов, банков , лизинговых компаний итд. с иными агентами договора были не переподписаны и продлить полис Эрго можно было только в автосалоне.
Так "Ресо" решили вопрос конкуренции между автосалонами и агентами не обидев агентов и дав автосалонам конкурентные тарифы и вознаграждение)
  • Octavia 1.6 2010

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4032 : 04 Декабрь 2020, 09:46:56 »
Как у меня "Бомбит" от СДЭКА.
Заказал на Али экспресс портативный миксер. Быстрая доставка plus
Посылка из Москвы в Питер пришла 21.11 и тишина.
1. 27.11  согласовал доставку на 30.11, итог Х*р там.
2. 30.11 пересказал на 1.12.
Звоню уточнить, назначили ли курьера. А мне оператор говорит: "Обломись, доставки не будет сегодня". Твоя посылка не перемещена для выдачи курьеру. Вот тут я ухи поел.
Что это за Днищенская контора  >:D >:D >:D >:D >:D
Как я тебя понимаю! У меня пришла посылка и каждый день через час меня долбил их робот. Мне надо было изменить адрес доставки. Через робот это ни как не получилось сделать. Телефоны заняты или не работают. Еле нашёл контакты. Позвонил - мою посылку футболят по всему Питеру, по разным сортировкам СДЭК. Попросил - не надо доставлять уже, сам заберу и указал место пункта выдачи. Через несколько дней звоню туда - они ничего не знают, меня там в планах нет. Опять полетели разборки. Кое как забрал. Что интересно - у них есть сроки хранения. Если не успел забрать - товар утилизируют (даже не отправляют обратно продавцу). 

Только на третий раз эти г*андоны привезли посылку.
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4033 : 04 Декабрь 2020, 09:58:28 »
Нигде не имеют права утилизировать посылку. Нормальная практика, когда после истечения срока бесплатного хранения начинается посуточная оплата хранения.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4034 : 04 Декабрь 2020, 10:02:24 »
Блин! Как я тебя понимаю!  :dk: Было большое желание прийти туда и всё разнести нафиг! Есть посылки, которые так себе - ну не пришла, деньги вернут и опять перезакажу. А в тот раз я очень её ждал.

Нигде не имеют права утилизировать посылку. Нормальная практика, когда после истечения срока бесплатного хранения начинается посуточная оплата хранения.
Да фиг их знает. По идее - им интереснее брать с тебя за хранение. Но мне сразу сказали, что утилизируют.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия