• 28 Март 2024, 16:18:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Разочарование недели  (Прочитано 678941 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4155 : 21 Декабрь 2021, 21:15:21 »
Разбил сегодня свои Watch SE, купленные месяц назад. Плохо застегнул, соскользнули с руки и плашмя стеклом на плитку в кухне. В итоге прилип на 13 тыс. зато будут новые с новой гарантией.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4156 : 21 Декабрь 2021, 21:49:38 »
Vicky, а был вариант не врезаться? Уйти на встречку или в столб? Понятно, что мало приятного, но все целы и это хорошо. А криворуких водителей на дороге так много, что "не ты - так тебя" на ровном месте.
С ремонтом спешить нет смысла, я бы сказал даже лучше не спешить и обдумать всё, как отстоять качественный ремонт.
Ну а на новогодних спасаться каршерингом если очень надо.
Спасибо за сочувствие. Но последнее время плохо себя вел на дороге, все время чего то кому то доказывал. Зато сейчас приутих. Расплатился моей машиной. Все понятно, но грустно(
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2021, 21:52:21 от Vicky »
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4157 : 22 Декабрь 2021, 13:19:35 »
А что кому можно на рапиде доказать?
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4158 : 22 Декабрь 2021, 14:49:16 »
А что кому можно на рапиде доказать?
Если  есть "педагогические" амбиции, то лучше всего "учить" и "доказывать" на ржавой волге, москвиче или уазике, купленном тысяч за 50-70.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2021, 15:20:11 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4159 : 22 Декабрь 2021, 15:03:45 »
Да не надо никому ничего доказывать. Нужно ездить в кайф, не напрягаясь. Тогда и настроение будет лучше и вероятность доехать до точки назначения на целой машине выше.

Городское движение будоражит, дятлы кругом, купившие права, которые разбрызгивают свое ЧСВ по дороге. А нужно быть выше этого. Катим по правилам, игнорируем убогих, занимаемся вождением автомобиля, а не разглядыванием инстаграммов. Тогда наступит вселенское счастье и дзен.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4160 : 22 Декабрь 2021, 15:06:45 »
Катим по правилам,

это самое сложное, когда вокруг ездят как хотят/как удобно.
выглядишь белой вороной.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4161 : 22 Декабрь 2021, 16:17:20 »
Вчерашняя авария в Москве показательна. 20 машин ехали по правилам, а один придурок решил в "боулинг" поиграть... Сильно им помогли правила? Теперь бы хоть что-то со страховой вытрясти. С этого нищеброда явно нечего спросить, всё(как и машина) на папу, наверное, записано.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4162 : 23 Декабрь 2021, 07:34:59 »
это самое сложное, когда вокруг ездят как хотят/как удобно.
выглядишь белой вороной.

У вас уже глаз замылен и вы на всяких водятлов особо может и внимания не обращаете.Я,живя в области и выбираясь в СПб в среднем раз в 3 недели,сначала просто офигеваю.Первая мысль - может в ПДД что-то изменилось,а я прозевал.
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4163 : 23 Декабрь 2021, 17:01:37 »
У меня, конечно, не столь большое по разрушительности разочарование, но тем не менее...

Купил себе в подарок подержанный объектив Sigma 70-200 f/2.8. все с ним было огонь, несмотря на возраст: быстрый автофокус, стабилизатор, все работает, линзы без особых изъянов. Комплект хороший, опять же. Единственное: туго навинчивалась бленда. Ну да и хрен с ней, разберусь дома, подумал я. Ударили с продавцом по рукам, я отдал деньги.

На следующий день, прикрутил объектив, наделал серию бесполезных тестовых снимков, и решил таки посмотреть, что там бленда. Открыл инструкцию, прочитал и накрутил. Шла туговато, но села четко по меткам. И...

Иииии... Все.... Не снять. Покрутил, покрутил аккуратно - никак. Написал продавцу. Он пару советов дал. И пока пытался, смотрю - трещина по внешнему кольцу корпуса объектива пошла. Блииииин!

Ну все, в мыслях уже распрощался с объективом и деньгами. Бленду кое-как снял, в итоге. Корпус лопнул от края резьбы для фильтров и крышек через резьбу бленды до кольца, регулирующего фокусные расстояния. Всего длина трещины сантиметра 2 - 2.5 см.

Но объектив работает. Внутри трещин не видно, линзы целые, механика работает, как надо. Собственно, и ладно, мне главное, чтоб работал, но осадочек остался.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4164 : 25 Декабрь 2021, 19:42:29 »
Нда, не ахти получилось у вас попользоваться блендой.А для чего она вам нужна была? Теперь конечно надо более аккуратно пользовать это стекло. И сколько сейчас стоит данное стекло? Почему не стали брать самый простой вариант без стаба от Кэнона?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Онлайн golf62

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4165 : 25 Декабрь 2021, 21:15:26 »
Единственное: туго навинчивалась бленда.
Там две бленды,для кропа и фулл ,у меня так даже немного болтается бленда,но при установке даже щелчок есть фиксирующий 
У вас бленда оригинал? Просто есть китайские, которые накручиваются вместо светофильтра
  • йети 2014г.в.1.4 элеганс fl спелая вишня 7пакет

Оффлайн Valle

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4166 : 25 Декабрь 2021, 21:54:27 »
И сколько сейчас стоит данное стекло? Почему не стали брать самый простой вариант без стаба от Кэнона?

35-40 тысяч рублей на б/у рынке. А не знаю, решил взять и со стабом, диафрагмой 2.8 за дешевле

Ну я не совсем недалекий :). Бленду навинчивал и ранее. Тут она вставала легко, но не до конца. Я же решил попробовать поставить ее в нормальное положение с фиксацией.

Я склонен думать, что какой-то незаметный дефект уже был, просто, при снятии бленды с фиксаторов вылез наружу

У вас бленда оригинал?

Ну как минимум совпадает маркировка с изображениями в инструкции.


Там две бленды,для кропа и фулл ,у меня так даже немного болтается бленда,но при установке даже щелчок есть фиксирующий 

Там для кропа не отдельная бленда, а проставка ставится. Ее, кстати, не было в комплекте.


Теперь конечно надо более аккуратно пользовать это стекло.

Да, буду следить. Я, в принципе, аккуратно ко всему отношусь.
  • Skoda Karoq 1.4 TSI DSG6 4x4 Emerald Green
Старший специалист по неясным вопросам.

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4167 : 26 Декабрь 2021, 17:51:32 »
Разочарование даже не недели, а года. Вчера сдал свою ласточку на тотальную площадку :(

Почти 7 месяцев прошло с момента ДТП, а жалко до сих пор. Да, конечно выплатят по каско и все такое, но машину не вернуть, к сожалению. А в нынешних ценовых реалиях еще и не купить в +/- те же деньги.. :((

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4168 : 27 Декабрь 2021, 11:08:27 »
Gbnth, а почему так долго "сдавали" (только через 7 месяцев после ДТП)? Впринципе же довольно быстро принимают решение о судьбе авто (особенно если все и так понятно).
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Разочарование недели
« Ответ #4169 : 27 Декабрь 2021, 20:59:43 »
Valle так для чего бленду на обьектив ставили? Вы знаете для чего она нужна?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия