• 28 Март 2024, 20:32:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Про Trade-in.  (Прочитано 40799 раз)

Онлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2016, 21:13:05 »
Старый пассат продавал, тоже не более 200 давали, помниться, а ушел за 300 довольно быстро. Учитывая подобные отзывы и свой опыт вообще не могу понять, когда может оказаться выгодным трейд-ин, даже со скидками на покупку. Просто меньше заморочек с продажей/покупкой, но за денюжку, причем значительную.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2016, 21:59:53 »
Хватит кормить чужие,наглые и беспардонные МОРДЫ!!! >:(
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2016, 22:26:10 »
Ну не знаю, сдал свою фабию в прошлом году. И с учетом скидки нормально получилось. Хотя на автору моя машина всплыла у частного лица, но все равно.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 22:39:06 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #33 : 12 Ноябрь 2016, 22:33:38 »
MikeD, имхо убитые машины или с конскими пробегами. Либо скидка на новую 100к
  • дизельный

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #34 : 12 Ноябрь 2016, 22:44:12 »
Я тоже свою первую машину Фабию сдал в трейд-ин, очень хорошо сдал на мой взгляд, покупал за 550, забрали за 445 при пробеге 30т. км.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #35 : 23 Декабрь 2016, 23:15:33 »
Satteda, а сколько при этом у вас по сроку был автомобиль?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2016, 18:19:53 »
а сколько при этом у вас по сроку был автомобиль?
29500км, 1,5 года.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #37 : 01 Январь 2017, 15:01:05 »
Читаю и удивляюсь-мне в прошлом году попадались только варианты когда салон оформляет договор купли-продажи, но на учет не ставит. В итоге: сдала своего Ховера в трейд ин. Все быстро. Утром приехала на нем в салон, сгоняли с представителем салона в банк-загасили остатки кредита (авто было в залоге у банка хотя ПТС была на руках). Отдала ключи и документы-получила остаток денег на руки и оплатила ими первоначальный взнос на новую машину и страховки. И тот же день уехала на новой машине домой. Т.о. дилер сработал так удобно, что ни дня без машины. Тут все шикарно, но дальше были мелочи....заехав через пару дней в салон, что бы отдать справку из банка, что все погашено (сразу не выдали-надо было заказывать)-мне вручили договор купли продажи на мою старую машину заключенный между мною и  физическим лицом и цена там стояла на 150 тыс больше той что была первоначально оговорена и выплачена. Я порадовалась за салон, что они так быстро и с хорошей маржой впарили кому-то мою машину...на этом мы разошлись....Каково же мое было удивление спустя пару месяцев увидеть мою бывшую на другой площадке по продажам этого же дилера-она все еще продавалась. Как выяснилось физическое лицо указанное в договоре это представитель салона. В ПТС он не вписывался. Соответственно штрафы на камеру которые заработал новый владелец купивший машину таки в салоне через 2,5 месяца и налог за это время пришли мне......со штрафами с новым владельцем разобрались-он оплатил, но тем не менее это лишний гемор. Налоговая сказала что договор купли продажи для них это филькина грамота и они ориентируются на базу гибдд (по собственникам). Новый владелец когда купил -гнал машину в другой регион и там таки поставил ее на учет не смотря на то что представитель салона себя в птс не вписывал, а новый владелец пригнал к себе машину и уехал в командировку пропустив сроки официально даваемые на перерегистрацию....

Покупала я еще одну машину в прошлом уже году через салон. Автомобиль б/у. Салон бывшие (а возможно и будущие-если сан енг вернется) ОД Сан Енга. И тоже салон на себя авто не оформлял по ПТС, но согласно ДКП являлись его владельцем. ПТС был оригинал, но у прошлого владельца закончился....он не получил новый. Номера на машине московские. Адрес предыдущего по ПТС хозяина -Северная Осетия.(соответственно найти предыдущего владельца дабы тот сделал документы как надо -проблематично). Заключила ДКП с салоном и поехала ставить на учет. (К счастью салон выдал мне на руки и ДКП между ними и предыдущем владельцем-он потребовался). Как ни странно самая большая проблема была застраховать авто по ОСАГО. Без этого не сдать документы для переоформления, а делать осаго на закончившийся ПТС все отказывались. Поехала в клуб А24 (являюсь членом), они тоже поначалу отказались, но подключили юриста (это для меня как члена бесплатно), тот связался с продавшим машину салоном, потом с мрэо и уговорил агентов сделать мне таки ОСАГО. Успокоил меня и сказал что можно ехать в любое мрэо (то бишь должны оформить и без протекции). В мрэо документы взяли только после того как их глянул начальник и одобрил (это было бесплатно). Мандраж у меня был до последнего....когда мне торжественно вручили новые номера и ПТС я наконец выдохнула и поехала домой отпиваться водкой....
Опытная беспредельщица

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #38 : 16 Февраль 2017, 16:45:01 »
Да ну, я бы с такими коллизия по оформлению документов не стал застраховаться. Неужели не было у вас вариантов найти другие автомобили?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн konstandinos13

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #39 : 16 Февраль 2017, 17:08:44 »
Сталкивался с покупкой б/у авто в салоне. По моему субъективному мнению, многие официальные салоны не лучше "перекупов". Про площадки и "автосалоны" даже думать не стоит.
Задача у всех простая:
- при приеме вашего автомобиля, как можно дешевле его оценить;
- при продаже, как можно дороже его продать.
Далее все зависит от наглости и персональных качеств людей.
Важно при покупке в салоне осматривать также тщательно, как если бы покупал у неблагонадежного продавца на рынке. При продаже можно выставить на время объявление +10% к тому, что предлагал салон.
  • SF II 2008

Онлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #40 : 16 Февраль 2017, 19:41:44 »
Сейчас ещё у многих салонов привычка дополнительно занижать цену, компенсируя скидку производителя за трейд-ин...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #41 : 26 Февраль 2017, 09:41:14 »
Хотел продать свою предыдущую через салон, при этом скидка на машину дополнительная в 50 тыс, вроде выгодно. Цена определяется не глядя в 300 тыс, посмотрите сначала.... После осмотра 350тыс. Решено было продавать на Авто.ру особых проблем это не вызвало, первый покупатель её и купил. Сняли / поставили на учёт и поехали в салон (на бывшей) в салон. Итог получилось выгоднее чем через трейд ин, даже с учётом скидки.

Онлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #42 : 26 Февраль 2017, 12:56:07 »
За сколько удалось продать, если не секрет? Чтобы понять размер выгоды. Через салон, получается, 400 со скидкой выходило.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Innovator

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #43 : 15 Март 2017, 12:16:36 »
При сдаче старого автомобиля в трейд-ин заключили с салоном договор купли продажи, также подписали акт приемки-передачи автомобиля. Подпись поставил в незаполненном ПТС. Деньги в зачет нового автомобиля перевели сразу.
На днях звонил в салон, машина еще продается.
Вот думаю, может быть поехать в ГИБДД приостановить регистрацию на меня, чтобы штрафы (если они вдруг будут) не приходили и налог перестал начисляться.
  • Skoda Octavia A7 1,8/DSG7 2016

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Про Trade-in.
« Ответ #44 : 15 Март 2017, 13:09:46 »
У меня было в договоре прописано, что они не ставят на учет, что вполне можно понять. Какой им смысл в этом. Попросили дать им 20 дней на случай быстрой продажи. Через 20 дней сам сгонял в МРЭО и снял. И судя по снятому объявлению через несколько дней они ее продали. В вашем случае конечно снимайте, только как положено по закону через 10 дней после продажи.
И лучше заверьте ноториально копию договора купли-продажи и акта передачи, т.к. обычная копия их может не устроить и тогда они заберут оригинал:)

Дней через 10 в личном кабинете на сайте налоговой дошли изменения по снятию. Все быстро довольно.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 13:13:33 от cavemana »
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия