• 26 Апрель 2024, 12:12:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291098 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Юра! Я эту проблему решил проще - мне как-то отдали в не плохом состоянии еще совдеповскую пилу ТАЙГА. Не ту, что с двумя ручками на раме, а копию хускварны, но только в дюралевом корпусе. Шина была подзаношена, цепь советская, без маркировок. Я взял шину, цепь и со всем этим поехал в мастерскую по ремонту бензопил. Там мне мастер подобрал из аналогов и шину, и цепь. Подходящие нашлись у Орегона. Всё отлично работает уже лет десять и по сей день. Правда, взял еще пару цепей про запас.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 08:59:45 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Орегоновская цепь была с завода. Шина вроде тоже. По цепи, если сравнить, Орегон и Штиль совершенно разные, первый просто не пилит. В мастерскую конкчно можно, но думаю, попробую начать с шины, накинув на нее старую цепь. Непонятно расхождение в дюйм, как так может быть хз.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Суть вопроса. Погнул шину, надо заменить. Хочу Хускварновскую или Штилевскую. Соответственно цепь под нее же.
Тут начинаются вопросы, если есть шина, нет цепи и наоборот. Т.е. шина 1.5мм - нет цепи 1.5мм, хрень какая-то.
Что купить? Взять шину 1.5 а цепь 1.3? Или как так?

Да там вообще-то все просто:
 
- многие так и делают - покупают кЕтайский агрегат и вешают на него нормальную пильную гарнитуру (шина-цепь)

- ширина паза шины и ширина ведущего звена (нижнее звено, которое ездит по пазу шины и цепляется за звездочку) цепи должны совпадать, т.е. в шину шириной паза 1.5 ставится цепь с ведущим звеном 1.5

- длина шины, та, что в дюймах/сантиметрах - критического значения не имеет, особенно для любительских агрегатов; важное правило - чем короче шина - тем мощнее пила в резе, т.к. затраты на трение меньше, т.к. шина короче; при этом шину подбирают исходя из половины диаметра древесины, с которой предполагается работа

- подбор шины имеет смысл проводить по виду хвостовика (места крепления шины к агрегату) той шины, что шла изначально; вероятнее всего это будет открытый хвостовик в задней части (т.е. там как вилка выглядит место крепления - незамкнутый контур, но - не обязательно, может быть и закрытым - чаще на шинах большей длины); также имеет смысл проверить соответствие отверстия для натяжителя цепи у родной шины и той, что будете приобретать.

- STIHL или Husqvarna - не принципиально, оба производителя - европейцы, оба хорошие; всякие Champion'ы не советую - это кетай, не на столько дешевле насколько хуже. Единственное - лучше брать связку шина/цепь одного производителя

- также настоятельно советую приобрести соответствующий шагу цепи (та, что 0.325 у вас, хотя можете взять и классический размер 3/8 у Штиля, например) заточной прибор - напильник с державкой под 30 градусов. Цепь очень сильно и быстро затупляется при малейшем контакте с любым металлом либо землей/песком/другим абразивом. Пиление тупой цепью неэффективно, нередко пользователь начинает сильнее давить на рез, а толку нет - в итоге запарывается и шина и движок, а надо всего лишь за 5 минут точнуть цепь... ну и масло цепное лучше применять специальное, а не всякую грязную отработку/остатки моторного масла ит.д., настоящее цепное масло обладает особым свойством адгезии - лучше держится на цепи и лучше защищает ее шину.

Вот неплохая статья по пильным гарнитурам и их параметрам: https://kak-vybrat.com/instrumenty/pila/158/kak-vybrat-cep-dlya-benzopily.html

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 09:42:59 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Кто ставил себе на участке откатные ворота? Есть ли у нас на форуме, кто в теме? Как лучше сделать крепление в землю, на бетон или на сваи?! Грунт пучинистый, вода около метра от поверхности земли.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Кто ставил себе на участке откатные ворота? Есть ли у нас на форуме, кто в теме? Как лучше сделать крепление в землю, на бетон или на сваи?! Грунт пучинистый, вода около метра от поверхности земли.

По опыту дачи на болоте (схожие параметры грунта) - даже на сваях кособочит дай Боже, бетон в силу площади будет переть еще сильней, выбор очевиден.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Спасибо за отклик. Пока все же склоняюсь к выбору бетона. Опасаюсь, что со сваями будет хуже.Посмотрю что скажет подрядчик.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
В прошлом месяце занимался. Ворота 5000*2000(h) поставил на 3+1 винтовую сваи из трубы 108мм.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2019, 10:31:58 от Петрович-и-Сёма »
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
кто заказывал виписку из росреестра по участку?
я получил вот такую xml таблицу


у нее еще справа куча столбцов.
Очевидно, что либо я не то заказал, либо росреестр чудит.

Помогите пжт.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Встаю на ноги.Уже полторы. Прихрамываю,расхаживаюсь.Вчера отвезли на дачу-в клеевых ловушках 3 крыски и еще одна, видимо с горя от потери корешей, утопилась, дрянь, в ведре с водой(забыл вылить).За сарайкой вышли очередные каштаны(шт 8-10) Может кому надо?
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
snegkin2, я бы взял парочку каштанов, но уже поздно, наверное
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Они у меня за сараем вырастают(осенью зарою весной всходят).Хочешь весной выдам. В высоту см 15-20 весной будут ну и корневая. Если надумаешь сейчас, то напиши, что бы до заморозков успеть привезти. Только думай сразу, что дерево будет большим, чтобы потом не калечить его(в Шлисе, в садоводстве, видел дерево лет 25 всё обрезанное потому что посадили под лэп. Никакой красоты весной когда цветет) Так же чтобы соседи потом прелъявы не кидали. Ну и еще-каштан любит мягкие почвы. На глине ему тяжело будет т что если что то яму нужно будет готовить, как пол яблоню. За ошибки ссори-отмечаю нашего сегодняшнего ДЕДА.
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
snegkin2, лучше весной.
сейчас не успею.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Они у меня за сараем вырастают(осенью зарою весной всходят).Хочешь весной выдам. В высоту см 15-20 весной будут ну и корневая. Если надумаешь сейчас, то напиши, что бы до заморозков успеть привезти. Только думай сразу, что дерево будет большим, чтобы потом не калечить его(в Шлисе, в садоводстве, видел дерево лет 25 всё обрезанное потому что посадили под лэп. Никакой красоты весной когда цветет) Так же чтобы соседи потом прелъявы не кидали. Ну и еще-каштан любит мягкие почвы. На глине ему тяжело будет т что если что то яму нужно будет готовить, как пол яблоню. За ошибки ссори-отмечаю нашего сегодняшнего ДЕДА.

Я бы взял парочку весной. Заранее спасибо!
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Хорошо. Весной спишемся и привезу. 2+2 ещё несколько штук будет. 
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
1. Кто-нибудь делал у себя артезианскую скважину?
2. Есть кто (или знает) спецов по плитке/брусчатке? Хочу по весне,как сойдёт снег,заложить плиткой часть участка и плюс надо выложить ступеньки клинкером.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия