• 27 Апрель 2024, 23:18:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 291817 раз)

Оффлайн Леонид Кантогин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Даже если открыть и нырнуть туда носом запаха нет. Но не все ЛОСы одинаково полезны. У соседа Биопурит, воняет иногда (фановая есть) и вокруг и в дом тянет....
Воняет  при выходе на режим(т.е. при запуске системы) или при неправильной вентиляции системы.Любой ЛОС менее ядовит,чем септик из колец.Но вот водичку из ЛОС,если после этого не прошла ультрафиолет,лучше сквозь фильтрацию в грунт-не все прозрачное чистое.
« Последнее редактирование: 16 Март 2020, 20:58:13 от Леонид Кантогин »
  • Skoda Oktavia A7 1,4 AMT .Была Октавия А5 1,6 MT

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Ну да!  Органику-то разлагает, но мыло и ему подобное остаётся. Как сказал установщиа ЛОСа - я бы огород поливать не стал, а если бы поливал, то сам бы после жрать это не стал, максимум - цветы, газончик. А у меня уже два года ЕВРОЛОС работает. На выходе - почти дистиллированная, ну по крайней мере без запаха. Т.к. высокий УГВ, то очищенная водичка сбрасывается в дренажный колодец, выкопанный рядом.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Кто какой использует у себя на участке парник? Захотелось попробовать в этом сезоне что то посадить в парнике из зелени. Какие есть варианты по удобству и надёжности конструкции?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь покупал себе землю на дачу? Думаю купить машину,но что то не по знаю,где взять хорошую. Года 3 назад покупали - такое г..о привезли,пипец. А хочется именно качественную,как в мешках которую продают.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Есть у меня знакомый, в последнее время исключительно только у него покупаю всё сыпучее на дачу. Напишите мне в личку, сколько земли и куда везти. Я у него спрошу и вам отвечу. Ну и вопрос по парникам, который был выше актуален!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
GARRIS, https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,41999.msg859574.html#msg859574
С моего вопроса и ниже, страницы 2-3.

Сами взяли такую https://nadachu78.ru/Teplicy/solnechnaja.php
Но до сборки в том году так и не дошло :-[
« Последнее редактирование: 18 Март 2020, 20:56:26 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
МайкД, спасибо большое за информацию вам! Теперь будет хоть от чего отталкиваться при сооружении парника!  :pirat:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Поликарбонат всё же лучше крутить через шинку, а при его покупке не экономить на толщине ;). Хотя в любом случае помидоры и зелень "золотыми" получаются на выходе  :bs:...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Поликарбонат всё же лучше крутить через шинку
Через шинку, это как? В этом году надеюсь все-таки собрать :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Хотя в любом случае помидоры и зелень "золотыми" получаются на выходе
Считать экономическую выгоду от дачи? Дача - это хобби. Хобби - в подавляющем большинстве чистые затраты.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
MikeD, если не пижонить. то хватит и такой такой :).
lyohaha, я не говорил об экономической выгоде  :o. У меня и дачи то нет  ;D.
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь покупал себе землю на дачу? Думаю купить машину,но что то не по знаю,где взять хорошую. Года 3 назад покупали - такое г..о привезли,пипец. А хочется именно качественную,как в мешках которую продают.
В мешках в магазине - это 100% -ый торф с примесью удобрений в разных пропорциях. Чернозём не найдешь. Как сказал мне один продавец в садовом магазине - где столько качественной земли набрать и расфасовать по мешкам? На всех не хватит. Землю за деньги машинами возят, а торф дешёвый. На один мешок нейтрального торфа кинул совок азотных удобрений, немного суперфосфата и на продажу. Один раз лично видел как её готовят. Приезжает самосвал с землей и разгружается в ангаре. Там в эту кучу "на глазок" кидают из пакетов какие-то удобрения и всё это тупо перемешивают при помощи Бобкэта. После лопатами в строительные мешки, завязали и в грузовик. За всё время только раз купил хорошую качественную землю в мешках и это было в Леруа производства вроде из Эстонии. Но сейчас, когда бываю в Леруа, постоянно хожу смотрю - нет больше её в продаже.

 По поводу купить машину с землёй - покупка "кота в мешке". Могут привезти землю с любой помойки. Т.к. у меня есть и дача, и свой дом в ИЖС, то неоднократно сталкивался с покупкой земли. Сверху в кузове видно вроде все нормально, а когда выгрузят и начнешь развозить по участку, то тут вылезают всякие сюрпризы. Раз привезли землю с куриными костями, другой раз слишком чёрная была - много торфа оказалось, а он закисляет землю. Когда построил дом в ИЖС и занялся ландшафтом, то заказал два самосвала земли. Возил один и тот же водила, первая ходка была с шикарной землей - видно пласты перегноя, засохшие остатки коровяка, правда попадались иногда и элементы доильной аппаратуры ( со слов водилы - с территории бывшего коровника), вторая похуже - попадались комья глины. Через несколько дней заказал у него еще машину - оказалась тяжелая, много камней и кусков глины. Позвонил водиле, высказал ему своё недовольство. Водила предложил ещё машину земли ( за деньги, разумеется ), но пообещал, что будет хорошая. Мне всё равно надо было много для выравнивания участка, сказал - вези, но если не понравиться, то денег не дам. Не обманул - привез хорошей. Могу сказать одно - точки от куда возят землю никто не выдаёт ( конкуренция ). Надо или самому наблюдать где её копают или ловить водил на трассе или разгрузке, заодно и землю будет видно. Сколько раз покупал землю по объявлениям - обещают чернозём, а привозят полнейшую хрень. Крайне не советую. Да и человек по рекомендации не обязательно привезет нормальную землю.  Они же с одного места выбирают вообще всё похожее на землю. Самая хорошая - что берут первой сверху, дальше идет с примесью глины. Один раз тёще привезли и у неё позже заколосился борщевик.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 16:31:29 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Олег, да все именно так и есть. Учитывая что мы проживаем в регионе где нет чернозёма по определению. Однако с людьми, которые возят сыпучку я бы не был столь категоричен. Поэтому, своему знакомому доверяю. Есть ещё второй вопрос, недовес! Ты про него как то забыл упомянуть? Так вот, все 10 камазов песка которые мне привезли были как один полные с горкой! Я доволен!
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
купил бойлер, Drazice, на 160л.
а внутри шпилька с магниевым анодом просто отвалилась по сварке...
ща предстоят бодания с афоней по возврату...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Илья, это достойный производитель. Странно что так, может подсунули умышленно?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия