• 19 Апрель 2024, 18:41:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 290058 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Копать не бурить! У бурильщиков чем глубже, тем больше бабок заработают. Колодец копают пока до воды не дойдут. А могут и не дойти хотя в паре метров от раскопок вода будет. Перед копкой мы с работягой прошлись по деревне и с разрешения хозяев осмотрели их колодцы на предмет выяснения средней глубины. Далее он спросил где я примерно хочу иметь колодец и ходил по этому участку с лозой. Я большой скептик и не особо в это верю, но лоза дернулась в нескольких местах. Он после звонил какому-то своему знакомому ясновидящему стоя по очереди у каждой из этих мест и выяснял на сколько верно указала лоза ( я вот вообще не поверил в эту методу - больше работа на публику). В итоге определились с местом, живу с водой.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
В итоге определились с местом, живу с водой.
Лоза + ясновидящий сработали =))))

В свое время, на старом родительском участке скважину палочками металлическими искали, и нашли)
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Илья В., я вот тоже бы скважину лучше сделал, но родители решили колодец.
Даже кольца уже завезли 7 шт, но человек с которым они договаривались слился пару лет назад :)
Основная часть деревни живет на речке и в колодце не нуждается. У нас дом на хуторе. Там есть один общий старый колодец из которого сейчас берем техническую воду. Но он не близко, разваливается(как и деревня в общем-то) и вода совсем не айс.
Ну и каждый год разматывать под 70м шлангов уже надоело, хочется нормально сделать своё.
С лозами тесть ходил уже, палку воткнул где копать :) я как-то скептик в этом плане.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
То что вода будет сомнений нет, местность не болотистая, но почва долго остается влажная с весны и дождей, а вот качество её конечно с большой вероятностью будет на технические нужды, к сожалению.

Участок ведь не на хуторе.Я это к тому.что соседи с колодцами или без? А какая будет вода по качеству,это тоже большой вопрос. Не исключено,что и отличная.




  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Участок на хуторе по сути, если не придираться к точному значению слова. Соседей 2.5 дома и то сейчас уже никому не нужны. Вот как раз всего один колодец и есть, но он не в потребном состоянии. Востанавливать дороже нового, да и далеко как я писал выше.
Потом отпишусь, что в итоге вышло, думаю за лето вопрос придеться решать, если конечно там нет нюансов по сезону когда лучше копать.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Сделал себе нормальный интернет на даче, теперь можно работу работать без проблем.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн temich666

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Каким способом?
Сделал себе нормальный интернет на даче, теперь можно работу работать без проблем.
  • Зелёный Мишка 2.0 TSI

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
temich666, по оптике
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Для совсем глухих мест, где нет даже сотовой связи как вариант спутниковый инет, например
https://internet.tricolor.tv/tariffs/internet-bezlimitnyy-10/
для работы хватает, но играть онлайн не вариант - пинг дикий.
В деревне у знакомых такой:) немножко поюзал.
Ценник правда не гуманный с учетом оборудования.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Леонид Кантогин

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля

.............если конечно там нет нюансов по сезону когда лучше копать.
Копать лучше в самое сухое время.Уровень в колодце тоже может меняться в зависимости от обилия попавших в землю осадков.Но зимой это делать сложнее.Почему пик копки в июне-июле.Вообще-то некоторые копательские конторы в перечень базовых услуг при выезде поисковика включают 1-2 пробных бурений до воды.А вот в стоящих рядом метрах в 15 колодцах одинаковой глубины вода может быть очень разной-от питьевой до ......Причем оплата бурильщиков/копателей зависит от количества метров/колец.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2020, 20:17:04 от Леонид Кантогин »
  • Skoda Oktavia A7 1,4 AMT .Была Октавия А5 1,6 MT

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Спасибо за советы! С бурением я более менее знаком, а с копанием колодцев буду получать жизненный опыт, благо не самому копать :)))
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
буду получать жизненный опыт
Не забудь поделиться
Теперь на "пятерке"

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
tymanof, обязательно отпишусь
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
У товарища сруб из бревна. Он изъявил желание его зашкурить и покрасить. Ценник работяги озвучили высокий, вот теперь он решает вопрос самостоятельно всё сделать. Кто в теме, насколько это трудоемкий и долгий процесс? Чем красить бревно и в какой последовательности.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
GARRIS, шлифовка - очень трудоемкий и долгий процесс, а бревну еще и конопатка нужна.
Плюс нужен специальный инструмент в виде шлифмашинок, реноваторов (болгаркой можно, но получится неркасиво, будут ямы и борозды).

красить: смотря какой результат он хочет получить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия