• 28 Март 2024, 19:49:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287362 раз)

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Илья, спасибо за информацию. Да, понятно что это не быстрая работа. Она долгая, нудная и монотонная. А инструмент он сможет себе любой купить в счёт денег, которые сэкономит на оплате рабочим.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Она долгая, нудная и монотонная


еще пыльная и тяжелая.
и второе, каков размер сруба? может случиться так, что он по выходным 2 месяца делать это будет.

А инструмент он сможет себе любой купить в счёт денег, которые сэкономит на оплате рабочим.

 а смысл тогда какой?
Мне дом из бруса шлифовали внутри за 1 проход, т.к. брус строганый, дом 8х12 плюс внутренние стены. Я заплатил 32 или 34 тысячи, точно не помню.
А одна нормальная шлифмашинка стоит минимум 10 (хаммером за 3000 далеко не ушлифуешься) плюс расходники.

Пусть ищет  на авито исполнителей.

« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 09:54:21 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн artem.a

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Снаружи очень хорошо бревно пескоструем шлифуют. Быстро, красиво и лучше чем шлифмашинками.
  • Шкода Йети 1.8T, 4*4, 6DSG. 2013

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Снаружи очень хорошо бревно пескоструем шлифуют. Быстро, красиво и лучше чем шлифмашинками.
Интересное утверждение! Дом двух этажный, 6х8 м. Вообще говоря, думаю что если он разыщет помощника, то сделает! Пока в раздумьях.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Илья В.

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
GARRIS, если захочет правильно и чтобы на выходе было красиво, то не сделает. Там нужно неделю безвылазно сидеть и рука должна быть набита, т.к это бревно и шлифовка в несколько проходов должна быть.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Илья, конечно же в таких делах нужна сноровка и терпение. В конце концов, победы не видать! На троечку сделает! Спасибо за информацию.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
В общем делюсь своим опытом по колодцу.
Всё быстро произошло, глазом моргнуть не успел )))
Больше собирались вокруг да около чем работы...
В один вечер приехали ребята с "рамками" осмотреться что и как, определились с местом быстро, сказали что мне максимум 4 кольца потребуется, хотя заготовлено было 7 по чьим-то советам судя по всему. Тесть почти угадал с местом судя по их совету. Он на одной "подземной реке" место нашел, а они нашли её пересечение со второй. В целом это конечно всё смахивает на шоу, но результат есть :)
Копать приехали через день и примерно за 2 часа вкопали 3 кольца, сказав, что больше не требуется.
У меня тонкий слой плодародки и дальше почти сразу песок.
По деньгам
1,5 выезд/определение места
3,5 кольцо (включая верхнее)
+1 в случае камней или трудных
В итоге 13т за их работу(2 небольших камня сантиметров по 20 попалось) и кольцо воды сейчас, а в менее засушливое время сказали больше будет.
Первую воду сливал в канаву, но она уже была самую малость песочного цвета. Набирается довольно быстро
Сейчас чистенькая, но для питья не используем. Думаю в следующем году в лабораторию буду сдавать.
Посмотрим, что после зимы будет. Теперь буду продумывать про водонасосную станцию :)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Соседу как выкопали колодец, так он 2 сезона ее постоянно выкачивал (в канаву, в пруд, полив само собой). Не круглосуточно , конечно, но довольно регулярно. Сейчас вполне питьевая вода.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Питьевая колодезная вода находится после прохода слоя глины, а в песке на трехметровой глубине - верховодка.
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Может быть, но у меня три кольца ( у всей деревни так). Года два мотопомпой откачивал через каждые два-три дня. После возил воду на экспертизу в районную  СЭС, они дали чистые бутылки. Поехал, набрал воды и сразу же к ним. Заключение - пригодная для питья вода, проходит по всем показателям. Кстати, у меня тоже около 40 см плодородки, затем песок три метра и дальше камни.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Олег.
1.Спасибо за приятное  знакомство и за хр растение. Все очень довольны.
2." Питьевая колодезная вода находится после прохода слоя глины"- это  100%.
У меня 16 метров, бурили с батей вручную и то качество не очень(а там пройдено 2а слоя глины)
Сейчас думаю уходить на 20, как у всех в поселке или остаться при своем. Место неудачное,вода так себе, а всего в километре в сторону, у бати, вода вкусная
Есть знакомый , с другого форума, который профи в бурении.Так он всё время говорил, что глубже не значит качественнее .
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
В моем случае, слой глины присутствовал со слов копателей, я просто в процессе не участвовал, на обед приехал, а они уже доделывали, даже не ожидал, что так быстро.
В общем-то не верить работникам тоже нет повода. Колец достаточно закуплено было, копай себе глубже - денег зарабатывай, но сказали, что хватит. В общем посмотрим, что лаборатория скажет, а там и докопать можно если что. Так-то уже легче. Старый гнилой колодец за 100м, линию тянуть туда, потом собирать, да еще прокашивать регулярно так себе занятие.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн snegkin2

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Skoda Yeti
    • Просмотр профиля
Андрей, по собственному опыту. У меня участок на горе, скважина 16 метров. У Дядьки под горой и скважину мы остановили на 8ми-батя сказал- вода пошла, всё нормально.  Вода техничекая - видно без лаборатории. У него колодец был 5ть метров. Он остался недоволен нашей работой-что в колодце, что в скважине.
Я, не сказать ,что мучуюсь, но результат меня тоже не очень устраивает(если продать и переехать к в сторону к  ж/д мосту всего на 700  метров, качество воды повышается в разы.Особенности местного рельефа. Хотя у соседей скважины по 22м и качество примерно такое же, как у меня. правда в лабораторию не возил ни кто-чисто на взгляд и на вкус)
  • (румка был) ЙЕТИ
йетитская жизнь

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
... глубже не значит качественнее . [/b]
Сосед через дорогу делал насколько скважин и попал на так называемую линзу со ржавой водой
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Palosary, она не ржавая, она ЗОЛОТАЯ !   :bp:

Минералочка  :ay:   :az:
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия