• 28 Март 2024, 15:35:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачная тема, Дача (услуги, советы, хотелки по стройработам)  (Прочитано 287325 раз)

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Я вот тоже еще на распутье стою.Смущает горючесть дерева+необходимость переодической оработки.Наверх лазить будет лень каждые 3-5 годков!Что скажете уважаемый?
а зачем каждые 3-5 лазить?.
хорошо пропитанные хорошими спецсредствами деревянные штакетины простоят без доп обработки лет 10-15.
да, пластик проживёт дольше, но дешёвый - через год начнёт ходить - по стыкам будет заметно, а дорогой - почти на порядок дороже.
но!!!. общий срок службы у дерева намного выше. достаточно будет лет через 10-15 ещё раз пропитать либо покрасить его, и то если надо.
по пластику - у нескольких соседей разные пластик из разных ценовых категорий. так что есть что сравнивать.
по дереву - тоже есть пара домов у знакомы, но там везде очень качественно и правильно сделаны подготовка и монтаж.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
 halfer, согласен с вами.Вот и стою на распутье.Подготовку хорошо сделать надо много времени и что б погода была теплой не дождливой.Ведь панели надо обрабатывать с двух сторон, сначала грунтовать ждать когда высохнут.А уж посе их покрывать колерованным слоем.Кстати, когда прикидываешь стоимость на круг то выходит не так уж и дорог имитатор по сравнению с сайдингом.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
......сначала грунтовать ждать когда высохнут.А уж после их покрывать колерованным слоем.........
...а можно сразу колерованной пропиткой покрывать. Pinotex - у нас наиболее распространён, Биотекс, Сенеж. в финке можно посмотреть Kiilto, Tikkurila. я их лаком дома всё покрывал пару лет назад - всё держится отлично. цена, скорее всего, будет больше, чем в Питере. а может и нет. но качество - правильное!!!!!.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Я пока остановил свой выбор на Кедрале. Винил не хочу, Имитация хорошая с покраской выйдет не на много дешевле фиброцемента, но тот долговечнее будет и уже крашеный. Хороший сайдинг типа Миттен, опять же не бюджетно. Если брать сайдинг, то брать типа Decke (наблюдаю у родственников уже 2 года, пока без изменений) есть неплохой VOX, фактурой как имитация бруса, смотрится красиво, корабельный брус уже достал если честно.
Кстати, когда прикидываешь стоимость на круг то выходит не так уж и дорог имитатор по сравнению с сайдингом.
У сайдинга главная печаль - это все эти углы, j рейки и т.п стоимость их может превысить стоимость самого сайдинга, так что да, при пересчете на имитацию может выйти аналогично. Если еще самому заморочиться с покраской. Если брать уже крашеную не бюджетно.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 17:04:19 от Baziliy »
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Прошлым летом обшивал дачу сайдингом. Ничего страшного нет, бояться не надо
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Прошлым летом обшивал дачу сайдингом. Ничего страшного нет, бояться не надо
Хорошо вроде получилось у вас.Вопросы:
- Какой сайдинг?
- Обрешетка из дюймовки
- обрешетка на ОСП, почему не сделали влаговетрозащиту?
- как прикрыли низ дома?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Петрович-и-Сёма

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
2GARRIS пишу кратко, извиняйте.
-Сайдинг ДЁКЕ (подсмотрел у соседа, рекомендую)
-Обрешетка из бруска 50на50мм (согласен, что погорячился. Не жалею, есть плюсы)
-Низ дома пока никак. Предполагаю цокольными панелями ДЁКЕ
Повторюсь, делал все сам. На мой взгляд, в обшивке дома сайдингом заметную роль играет наличие строительных лесов. Мне повезло. Один комплект за Арарат 5***** одолжил сосед и один комплектик взял на работе. Каждый шаг фотографировал, все времени нет забацать отчетец для Форумхауса
  • Skoda Superb TDi L&k

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Подскажите по своему опыту, какой выбрать шланг для полива (20мм), он будет таскаться по участку. Нужен пожестче, чтобы избежать перегибов. Зеленые, как я понимаю, слабоваты. Бюджет , естественно , не резиновый.  :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Подскажите по своему опыту, какой выбрать шланг для полива (20мм), он будет таскаться по участку. Нужен пожестче, чтобы избежать перегибов. Зеленые, как я понимаю, слабоваты. Бюджет , естественно , не резиновый.  :)
Могу одно сказать - не бери пластиковые гофрированная. Одноразовые, поэтому и дешёвые, быстро выходят из строя и начинают протекать. Пару раз лопались от давления когда поливал огород и отпускал клавишу поливочного пистолета. Также не бери любые прозрачные шланги, даже если они суперские. Со временем стенки в таких шлангах начинают изнутри цвести водорослями и тиной. После эти ошметки отрываются, смываются напором воды и забиваю опрыскиватели, фильтры. Также не покупайся на рекламу всех этих растягивающихся компактных шлангов. Сосед по даче купил - матерится. Зря выброшенные деньги. Для них нужно хорошее давление иначе приходится их тянуть чтобы куда-то подальше добраться. Кран открыл - давление растянуло шланг. Нажал на пистолет - давление упало, шланг опять собрался в компактную кучку. Да и нейлоновая оболочка пачкается сильно.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 16:27:10 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
С прозрачными и растягивающимися уже определился - ну их нафиг.
Про какой гофрированный ты говоришь ? Обычная гофротруба не армированная для электропроводки ?
Понятно, что нужен армированный слоёный шланг или резиновый армированный, но не все они имеют достаточную жесткость.
В магазине трогаешь, вроде все нормальные.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Евгений89

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Многие зависит еще от напора, у меня слабый напор, а шланг купил зеленый армированный, так если появляется залом на шланге, то выпрямить его уже тяжело, с обычным шлангом такого нет

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Многие зависит еще от напора, у меня слабый напор, а шланг купил зеленый армированный, так если появляется залом на шланге, то выпрямить его уже тяжело, с обычным шлангом такого нет

Насос пока старый простой Ручеёк, напор небольшой. Если не удастся в нем увеличить напор, может придется озадачиться еще и выбором насоса.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн VladimirV

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Хочу купить комплект водостоков для бани в интернет-маг. "Петрович". У кого есть скидочная карта , нужен её номер .
  • Fabia FL 1.4, 2011г. в.продан.Тигуан 1.4 САХА 2015 и Форд Фюжен 1.6 2008г.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия